Голосование

Лучшие Аниме Тысячелетия?

Neon Genesis Evangelion
18 (15.1%)
Kareshi Kanojo no Jijou
3 (2.5%)
VanDread
3 (2.5%)
The Record of Lodoss War
2 (1.7%)
Ah! Megami Sama
6 (5%)
Haibane Renmei
6 (5%)
Berserk
5 (4.2%)
Angel's Egg
2 (1.7%)
Boogiepop Phantom
3 (2.5%)
Revolutionary Girl Utena
4 (3.4%)
Perfect Blue
2 (1.7%)
Rurouni Kenshin
2 (1.7%)
Elfen Lied
6 (5%)
FLCL
9 (7.6%)
Texhnolize
1 (0.8%)
Serial Experiments Lain
2 (1.7%)
Sexfriend
0 (0%)
Melancholy of Haruhi Suzumiya
5 (4.2%)
Spice and Wolf
3 (2.5%)
Ghost in the Shell
4 (3.4%)
Sailor Moon
2 (1.7%)
Full Metal Panic!
2 (1.7%)
Baccano!
1 (0.8%)
My Neighbor Totoro
2 (1.7%)
X
1 (0.8%)
Kimi ga Nozomu Eien
1 (0.8%)
Kara no Kyoukai
0 (0%)
Ayashi no Ceres
1 (0.8%)
Love Hina
1 (0.8%)
Noir
1 (0.8%)
Mahoromatic
1 (0.8%)
Onegai Teacher
1 (0.8%)
Bakemonogatari
0 (0%)
Wolf's Rain
3 (2.5%)
Casshern Sins
1 (0.8%)
Samurai Champloo
2 (1.7%)
Usagi Drop
1 (0.8%)
Slayers
1 (0.8%)
Gundam
1 (0.8%)
Tengen Toppa Gurren-Lagann
2 (1.7%)
Cowboy Bebop
2 (1.7%)
Eden of the East
1 (0.8%)
Lovely Complex
1 (0.8%)
Kino no Tabi
0 (0%)
Amatsuki
0 (0%)
Code Geass: Lelouch of the Rebellion
4 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Лучшие Аниме Тысячелетия  (Прочитано 41239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #90 : 29.01.2013 13:55 »
Цитировать
"Gundam"
Упс... Вроде бы перепроверяла перед тем, как отправить... Видимо, сказывается постоянный недосып :undecided:

Вот именно, что про финал я тоже вообще промолчу. Кроме того, держался двумя руками за голову, когда в одной из последней серии внаглую был использован приём сливной команды. В своё время аналогичное же подпортило впечатление от Разефона. Хотя не так сильно и Разефон, несмотря на свою вторичность, как-то явно больше меня зацепил. Правда и смотрел я его за несколько лет до Гуррена, так что был наивнее и впечатлительнее. ^_^ Из других претензий - весьма сомнительный ход с Каминой, заметно омрачивший до этого напрочь обезбашенную и весёлую историю. Кроме того, Гайнаксы вообще обошли стороной войну, кусок которой показывался в первой серии. Возможно задумывался сиквел, но сиквела-то не было? На кой чёрт тогда вообще показали этот фрагмент?
Не совсем поняла, чем Вас не устроил финал, по-моему, если бы сделали хэппи-энд или закатили трагедию, было бы хуже. А "приём сливной команды" - что именно? Массовое убиение Гуррен-дана? А что это за война, в которой никто не погибает? То же самое касается и Камины. К тому же главный герой сериала - всё-таки Симон, в центре повествования его жизнь и становление как лидера. Камина, конечно, прекрасный персонаж, настоящий герой, но он - полностью сформированная личность, он не сомневается, прёт вперёд как локомотив. Обычному человеку трудно ассоциировать себя с ним и подвиги такого персонажа ценятся меньше - какая разница, что он в нокауте, сейчас всё ревно встанет и всех порвёт. И если бы он остался в живых, Симон так и жил бы в его тени, а сам сериал лишился бы львиной доли драматизма. По-моему, главное достоинство "Гуррен-Лаганна" как раз в постоянных колебаниях между пародийным пафосным фарсом и серьёзной драмой.
Насчёт эпизода с войной - не знаю :smiley: Может, хотели завлечь зрителя прологом, а, может, просто спровоцировали СПГС.
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #91 : 30.01.2013 11:58 »
Нелепая свадьба, кончившаяся дезинтеграцией невесты, совершенно левый фрагмент из почти старости героев (кроме сами знаете кого, ибо живёт дольше) - к чему вот это было? Война войной, но команду слили за один присест, что со сценарной точки зрения было чистой халтурой. Типа, а вот здесь у нас зритель должен будет посочувствовать. Чем больше народу за раз сольём, тем больше сочувствия, верно? Да вот хрен там - уж слишком неумелой эта манипуляция вышла. Просто ну очень избитый штамп. Очень избитый. С Каминой ситуация двоякая. Конечно, это помогло раскрыть Симона, но уж больно харизматичного персонажа убрали. В целом мне очень понравились три фрагмента в сериале - самое его начало (где-то пара серий) с безумным и бездумным стремлением Камины прорваться наверх. Встреча с Нией и следующая за этим психологическая реабилитация Симона, а также где-то серия, может две, в самом начале арки будущего. Вот в этих местах я рассмотрел FLCL и Евангелион по накалу страстей и создаваемому настроению. Однако удержать эту линию у Гайнаксов, на мой взгляд, не вышло. По поводу вступления первого эпизода - оно было как ружьё на стене, которое взяло и не выстрелило в последнем акте.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #92 : 30.01.2013 22:30 »
drugon, видимо, у нас с Вами разные точки зрения на хорошее аниме, тут уж ничего не поделаешь :smile: Я вот к Евангелиону отношусь довольно спокойно, а FLCL меня поначалу хоть и увлекло, но дальнейшее действо совершенно не понравилось. А "Гуррен-Лаганн" на две трети состоит из штампов и пафоса, но умудряется затрагивать вечные темы. Жизнь и смерть, призвание и героизм, любовь и дружба, смысл жизни, наконец. А самое главное - "Гуррен Лаганн" провозглашает,  что, несмотря на потери, жизнь продолжается, пока есть преемственность поколений, пока есть, кому передать то, что завоёвано потом и кровью. За это, собственно, я его и люблю :azn:
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #93 : 31.01.2013 07:42 »
Меня именно это и завлекло, именно " штамповасть и пафос" сериала (ну и конечно визуальный стиль).
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #94 : 31.01.2013 12:34 »
Пафос-то даже забавен. Штампы хороши, когда их умело обыгрывают или над ними хорошо стебутся. У Гуррена это получается не всегда. Но в общем, дело вкуса.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2479
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #95 : 31.01.2013 13:57 »
У меня есть простой вопрос: Евангелие Нового Бытия смотрят уже почти 20 лет, рисуют картины, пишут рассказы, издают собственную мангу, фанфики, пишут научные трактаты, защищают диссертации, записывают музыкальные альбомы-трибьюты, вдохновляются на стихи, вообще на творчество души... в людях после просмотра что-то надламывается, а в иных что-то идёт муражками по спине - "а ведь эта история про меня". "Это я ведь все эти Аски, Синдзи и Реи". "А ведь важно, наверное, что я делаю в этом мире и как это скажется на всех"."А люблю ли я своего отца и он меня?". "А вот кого я люблю и что такое вообще любовь?". "А что такое быть взрослым? А взрослый ли я, моё сознание, разум или я до сих пор ребёнок в оболочке взрослого, со старыми горестями и обидами?"."А что такое моё вот это влечение к Машам, Катям и Любам?Это я их просто хочу, или я не хочу быть один?"... "А что такое вообще Я?". "А я один, когда один или со мной рядом постоянно есть Бог?".

Вот есть картина Малевича, даже парочка - квадраты, круги, кресты... я их лично видел(репродукции), в музее... на выставке супрематизма... постоял я перед ними, отошёл на 2 метра, подошёл потом к ним вплотную...
А есть картины маслом Ренуара. Не спроста же героиня Мотоко Кусанаги грешила на него... не спроста же цветут подсолнухи, не спроста Сэленджер стерегёт детишек у пропасти... не спроста Аннушка его пролила...

Через 1000000 лет, когда найдут наши далёкие предки среди обломков зданий варваров - все эти квадратики и треугольники улыбнутся ли они им, или улыбаясь короткой щёлочкой рта, ласково прикоснутся к потресковшемуся маслу розовощёкой девушки, ангелочкам-детям, своим мазолистым единственным пальцем?

Теперь вы спросите, а где же вопрос анонсированный в самом начале? А задайте теперь его сами себе, пожалуйста.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2479
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #96 : 01.02.2013 12:17 »
Чего-то у меня оЧуЧение, что вы не снимаете голоса и не переголосовываете при добавлении новых пунктов.
И новое задание :). Мы подбираемся к полсотни. Напишите сколько(число) названий вы смотрели из этого списка, которые считаете достойными входить в фонд (золотой, серебрянный, да хоть берестяной).
И давайте уже обсуждать, всё ли должно остаться в списке - или решать при каком количестве наименований мы начнём более скорпулёзное фильтрование.

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #97 : 02.02.2013 20:56 »
Из списка большинство аниме знаю, видела лично 26 наименований, а голосовала за 9.

И давайте уже обсуждать, всё ли должно остаться в списке - или решать при каком количестве наименований мы начнём более скорпулёзное фильтрование.
Вот насчёт того, каким образом мы будем их фильтровать, мне не очень понятно - вкусы-то у всех разные. Даже далёкие потомки вряд ли будут друг с другом солидарны. Значит, какие-то объективные критерии должны быть, не только сердечная привязанность и мнимая культурная ценность? Я, конечно, могу подробно расписать, почему голосовала за одно и не голосовала за другое, но получится целый трактат :azn: В любом случае понятие "фильтра" предполагает какие-то рамки и критерии, ведь так?
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #98 : 02.02.2013 22:26 »
Чего-то у меня оЧуЧение, что вы не снимаете голоса и не переголосовываете при добавлении новых пунктов.
В результатах особо-то и нечего. Разве что "Кино но таби" и "Амацуки" бы добавил, но там почти наверняка мой голос будет единственный и потому смысла нет.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2479
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #99 : 04.02.2013 12:21 »
А причём тут твой голос то(((??? Кто-нибудь читает мои сообщения??? Вот хоть кто-нибудь один(?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2479
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #100 : 05.04.2013 11:53 »
Апдейт. Жду свежих предложений. Жду обсуждений: что исключить, что добавить?
Как всегда можно нажать кнопочку "Удалить голос" и выбрать ещё аниме из списка.

Мб необходим порог времени? Некая проверка? В 10 лет, например? Или же это, как любовь с первого взгляда?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2479
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #101 : 04.05.2013 14:45 »
Ааааауууууууууу)?

Оффлайн YukiNeko

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #102 : 04.05.2013 14:50 »
Nakamura, добавить в список? Как насчёт Кода Гиасса? 

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2479
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #103 : 04.05.2013 14:59 »
Не только добавить. А что убрать, например. Гиасс сейчас добавлю. Только мне желательно, чтобы названия были латинскими буквами. И ещё очень жду обсуждений всего это списка и тд. Почитай эту тему.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2479
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #104 : 04.05.2013 15:03 »
Уже 46 названий - как 23 пары хромосом.