Голосование

Девушки - анимешницы это:

Миф! Сказки озабоченных отаку.
1 (4.5%)
Яойщицы и хентайщицы!
3 (13.6%)
Притворяющиеся парни
0 (0%)
Существуют! Японки лет 5-10...
1 (4.5%)
Говорят, что есть. Но я таких не встречал!
4 (18.2%)
Есть! (Подруга, сестра)
9 (40.9%)
Ну, я анимешница! И что с того?
4 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 18.01.2007 17:47

Автор Тема: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!  (Прочитано 79822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #150 : 28.01.2013 03:40 »
Нет, анимешница либо яойщица, либо будущая яойщица. Это примерно как с тёмной стороной силой. Рано или поздно все джедаи становятся ситхами, если их до этого момента не убивают.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #151 : 28.01.2013 07:29 »
это на подобие шутки по поводу девушки геймера тока в стили анимешников?  :lol: да ладно тебе, не все так плохо. Да и вообще что в этом плохого? пусть смотрит, главное чтоб тебя не заставляла.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2478
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #152 : 28.01.2013 13:39 »
drugon, интриган))). Счас заставит нас его переубеждать и будет новых 100 постов))).

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #153 : 28.01.2013 19:42 »
Нет, анимешница либо яойщица, либо будущая яойщица. Это примерно как с тёмной стороной силой. Рано или поздно все джедаи становятся ситхами, если их до этого момента не убивают.
Эх, жизнь моя, жестянка((( Никуда не деться, придётся жрать кактус, в смысле, смотреть яой :cry:
Шучу. Джедаи так просто не сдаются! :evil:
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #154 : 29.01.2013 00:14 »
Не, есть ещё один вариант. Если анимешница не яойщица, ей скорее всего уже за двадцать и скорее всего она называет себя анимешницей с оговорками.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #155 : 29.01.2013 01:01 »
Не, есть ещё один вариант. Если анимешница не яойщица, ей скорее всего уже за двадцать и скорее всего она называет себя анимешницей с оговорками.
С какими, например?
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #156 : 29.01.2013 07:52 »
Вот реально drugon читаю твои посты последний и в голове рисуется комикс (не помню какой именно, ммм... может быть Ctrl+alt+del). Где геймеры обсуждали что было бы хорошо если бы у них была девушка геймер да таких не бывает, а когда встретили девушку которая говорит, что она геймер то вместо того что-бы познакомиться первые их фразы были типа "пфф... иди на кухню сделай мне бутерброд женщина".  :grin:

З.Ы. или это психологическая атака чтоб она на зло тебе зареклась не в жизнь, не при каких условиях, не прикасатся к этому  :police:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #157 : 29.01.2013 11:49 »
Ну, я шучу в целом, но в каждой шутке... Хотите верьте, хотите нет, но юные анимешницы с огромной вероятностью какой-то период увлекаются яоем. Причём не проявляют сдержанный интерес, а именно увлекаются. Насчёт оговорок - народ, разменивая юность на молодость, обычно старается доказать себе, что какой-то неразумный период жизни остался позади. Да и зачастую уже чем-то яростно увлекаться в таком возрасте как-то не выходит за счёт того, что притупляется эмоциональное восприятие. Поэтому при вопросе - анимешник/анимешница ли ты следует ответ в стиле: "Не то, чтобы прямо совсем... Скорее да, но... Посматриваю иногда... Вот раньше явно был, а сейчас и т.д."
P.S. Девушки-геймеры существуют, но с ними аналогично. Насчёт бутерброда - нередко девушки-геймеры совершенно не приспособлены к быту, а потому даже сделать бутерброд для них та ещё задачка.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #158 : 29.01.2013 12:55 »
офф: Кхм... для нас видимо разные понятие "бутерброда", для меня хлеб + колбаса + хлеб уже бутерброд  :grin:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #159 : 29.01.2013 14:50 »
Знаю как минимум двоих девушек школьного возраста, увлекающихся аниме и не любящих яой. Хотя насчёт зависимости от возраста, пожалуй, соглашусь. Любовь к подобным зрелищам - это чаще всего форма протеста, характерного для подросткового возраста. Любить то, что порицается обществом - это же круто, правда? :azn:

Насчёт оговорок - народ, разменивая юность на молодость, обычно старается доказать себе, что какой-то неразумный период жизни остался позади. Да и зачастую уже чем-то яростно увлекаться в таком возрасте как-то не выходит за счёт того, что притупляется эмоциональное восприятие. Поэтому при вопросе - анимешник/анимешница ли ты следует ответ в стиле: "Не то, чтобы прямо совсем... Скорее да, но... Посматриваю иногда... Вот раньше явно был, а сейчас и т.д."
Не берусь судить других, но лично для меня неприятна сама мысль о принадлежности к какому-то течению или группировке. Я занимаюсь тем, чем интересно мне: могу слушать Rammstein, а могу - ансамбль "Бурановские бабушки"; могу читать "Розу мира", а могу - того же Мясоедова. То же самое и с аниме. Не хочу ограничивать себя каким-то одним жанром или темой, не хочу использовать в речи исковерканные японские слова и одеваться как школьница. Вроде как по этим признакам можно отличить анимешницу от обычной девушки? Смотреть аниме и читать мангу - люблю, признаваться в этом не стесняюсь, об этом знают родственники, друзья и коллеги по работе.
P.S.: Поиграть я тоже не дурак, и готовить умею :tongue: :laugh:
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #160 : 29.01.2013 17:31 »
не хочу использовать в речи исковерканные японские слова и одеваться как школьница. Вроде как по этим признакам можно отличить анимешницу от обычной девушки?
Хм... странно, у меня в институте есть много девушек со своими ноутбуками у которых на фоне аниме картинки, и которые бывает на перемене смотрели аниме, так вот не одна из них не одевалась как школьница и не употребляла японские слова. Вообще тока людей употребляющих яп. слова на фесте встречал.
Смотреть аниме и читать мангу - люблю, признаваться в этом не стесняюсь, об этом знают родственники, друзья и коллеги по работе.
а я вот решил давно что работа и личные интересы не буду "скрещивать" поэтому на работе не кто не знает чем я увлекаюсь  :evil:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #161 : 30.01.2013 12:09 »
Я тоже знаю одну школьницу, которая не смотрела яой. Как-то у нас зашёл разговор про аниме и я сказал, что терпеть его ненавижу, на что она спросила - а что это? Пояснил в двух словах. Увиделся с ней через полгода на аниме фесте, где она уже взахлёб читала яойную мангу, которую там же и купила.

Цитировать
Не хочу ограничивать себя каким-то одним жанром или темой, не хочу использовать в речи исковерканные японские слова и одеваться как школьница. Вроде как по этим признакам можно отличить анимешницу от обычной девушки? Смотреть аниме и читать мангу - люблю, признаваться в этом не стесняюсь, об этом знают родственники, друзья и коллеги по работе.
P.S.: Поиграть я тоже не дурак, и готовить умею
То есть, не школьница, верно? Причины всё-таки могут быть разными, но итог один - где-то после двадцати человек перестаёт бить себя пяткой в грудь, причисляя к какой-то субкультуре или локальному явлению.

Sians
Аниме жаргон сейчас мало где явно используется. И, опять же, в основном среди школьников. Сейчас пришла другая беда на смену падонковскому языку - лурчанка.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #162 : 30.01.2013 20:56 »
Хм... странно, у меня в институте есть много девушек со своими ноутбуками у которых на фоне аниме картинки, и которые бывает на перемене смотрели аниме, так вот не одна из них не одевалась как школьница и не употребляла японские слова. Вообще тока людей употребляющих яп. слова на фесте встречал.
Так анимешницы - это обычные девчонки, которые просто любят аниме? Или всё-таки отличаются? Можно ли в таком случае считать анимешницей женщину, которая обожает и часто пересматривает "Унесённых призраками" и "Ходячий замок"?

Я тоже знаю одну школьницу, которая не смотрела яой. Как-то у нас зашёл разговор про аниме и я сказал, что терпеть его ненавижу, на что она спросила - а что это? Пояснил в двух словах. Увиделся с ней через полгода на аниме фесте, где она уже взахлёб читала яойную мангу, которую там же и купила.
Они знают, что это такое, но не смотрят.

То есть, не школьница, верно? Причины всё-таки могут быть разными, но итог один - где-то после двадцати человек перестаёт бить себя пяткой в грудь, причисляя к какой-то субкультуре или локальному явлению.
Не школьница и даже не студентка, но к субкультурам и прочим группировкам и раньше себя не причисляла - тесновато там, слишком много ограничений: туда не ходи, с тем не дружи... :huh:
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #163 : 30.01.2013 22:31 »
Анимешницы - это те, у кого основным хобби является аниме, и при этом они говорят совершенно прямо: "я анимешница". Касаемо субкультур, вообще, мало где подразумевается какое-то обязательно социальное взаимодействие. Анимешником можно быть просто смотря аниме и не ходя ни на какие аниме-фестивали.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Анимешница... АНИМЕШНИЦА?!!!
« Ответ #164 : 31.01.2013 07:32 »
drugon согласен что анимешник если его прямо спросит ответит "я анимешник", хотя все таки может это и от человека зависеть.


З.Ы. что-то нас на глобальную тему потянуло  :grin:
« Последнее редактирование: 31.01.2013 07:39 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)