Автор Тема: Neon Genesis Evangelion  (Прочитано 38379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #105 : 05.06.2010 02:00 »
М.б. кому-нибудь моё задание покажется интересным и вы в него втянетесь: напишите, пожалуйста, своё мнение, небольшую статью, отрывок своих размышлений на темы "Почему Синдзи полюбил Аску?", "Хочет ли Синдзи быть с Аской: хочет ли он её душу и тело?", "Конец Евангелия Нового Поколения: исполнение мечтаний Синдзи или их провал?". Спасибо. Будет интересно почитать. М.б. и другим тоже ).

Это вы про финал EoE? Мне как-то на каком-то форуме встретилась версия, которая мне очень импонирует. На самом деле в финале у Синдзи на руках лежала не Аска, ибо он так и не решил, кого больше любит, а гибрид из Рей, Мисато и, собственно, Аски. Мол, внешности у нее была от Аски, перебинтована она была как Рей в начале сериала, а фраза ее - это похмельная Мисато. =)
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #106 : 05.06.2010 02:29 »
Про похмельную Мисато - прямо хорошо. Мне понравилось. ^_^ А вот насчёт бинтов и правда интересная версия. Кстати очень может быть. Как-то даже не возникало такой мысли.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #107 : 05.06.2010 09:33 »
А вам не кажется, что судьбы Синдзи и Аски чем-то похожы? Только результат детских психотравм породил различные виды комплексов. Т.е они и схожы и противоположны, что может порождать притяжение. Также они живут вместе. Первый поцелуй он получает от неё. В школе их дразнят. Ещё значима ночная сцена на футоне... А момент страшных страданий за неё в EoE? Именно он пробудил всё то, что было в его душе...

Насчёт фразы: а я воспринял последнюю фразу Аски, как символ капитуляции и победы над собой - осознании ещё одной грани мира - мне плохо, я одна - я такая же, как ты. Бинты: вспомните последний бой Аски - бинты могут быть символом сострадания Синдзи к Аске.

Ещё мне интересна теория Рей-матери, Аски-жены - чужого человека, которого нужно понимать, притираться с ним. Т.е. Синдзи прощается с матерью, чтобы быть с женой. А Мисато - я точно не уверен в своих мыслях - но она больше друг, очень верный и надёжный[есть различные виды любви: эрос, филия и тд.].

Почему Eva-02 не отвергла Машу? Видать мир ребилдов сильно переписан... или механизм взаимодействия душ, попавших в евы, с душами пилотов намного сложнее...
« Последнее редактирование: 05.06.2010 11:42 от Nakamura »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #108 : 05.06.2010 12:02 »
Помнится, один аспирант Тодая, Мотои Кавао, проводивший исследование по аниме в России, среди еванутых в частности, писал мне о том, что как-то видел по ящику передачу, где о Еве подробно расспрашивали её создателей. Так вот, кажется, Юко Миямура раскрыла секрет последней фразы Аски. А появилась она следующим образом - Анно спросил её, чтобы она сказала, когда в её палате на неё бы онанировал одноклассник, а она сама лежала бы в коме. Вот так и появилась эта фраза. ^_^ А все домыслы фанатов идут лесом. Впрочем, не исключено, что Анно восринял эту фразу двояко и решил, что она подходит, чтобы описать и иные ощущения.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #109 : 05.06.2010 12:37 »
Есть один неоспоримый факт: все произведения - ничто без субъектов, воспринимающих их и рождающих мысли ))). Творец создал объект, и каждый из нас достраивает его, создаёт свою копию. Так что каждый, посмотрев произведение, должен найти сам ответы, основываясь на своём и всеобщем опыте. Поэтому не страшно, что сказала Юкочка ). Тем более это не ответ, что фраза взята с потолка, это ответ, каким интересным способом она была получена художником Анно. А вот какой смысл заложен не в фразу, но в сцену, содержащую эту фразу - уже наша задача разгадать ). Жизнь от этого и интересна...

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #110 : 05.06.2010 18:03 »
Видать мир ребилдов сильно переписан...
Там не только мир переписан. Там ещё и стиль изложения клиповой нарезкой стал сильно попахивать. В оригинале последовательность ощущалась, а в 2.22 как-то всё рваными клочьями туда-сюда мечется.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #111 : 05.06.2010 20:33 »
Клиповое сознание - бич современности ).
Буду всё же рад, если ещё кто-нибудь пролистает тему вверх чуток и что-нибудь напишет по предложенным мною темам ).

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #112 : 06.06.2010 00:40 »
На мой взгляд именно любовью их отношения сложно назвать. Скорее привязанность и ощущение важности друг друга, которое, однако, не перетекло в более осознанное притягивающее чувство. Если говорить об оригинальной Еве, то там Аска скорее в итоге возненавидела Синдзи, хоть и с какой-то поры испытывала к нему скрытую симпатию. Виной тому огромный стресс и череда неприятностей, которым она подверглась. И сила Аски - её гордость - обернулась против неё самой. Она ожидала триумфа по прибытию в Токио-3, но с какого-то момент начались сплошные разочарования. Ситуация несколько исправляется в EoE, когда Аска осознаёт ценность жизни и поддержку души матери. Однако её триумф был недолгим - пилот Евы-02 был сломлен. Только что сросшуюся кость раздробили снова. И, вероятно, на этот раз разрушения были необратимы. Я думаю, в итоге получилась довольно грустная ситуация - обретший надежду и жаждущий поддержки Синдзи и уставшая, обессиленная Аска, неспособная эту поддержку оказать.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Raiden

  • Гость
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #113 : 18.06.2010 20:25 »
"Конец Евангелия Нового Поколения: исполнение мечтаний Синдзи или их провал?".

Мне импонирует версие, что последние слова Аски в ЕоЕ - намёк на внезапный токсикоз чудесным образом беременной.

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #114 : 08.04.2011 07:18 »
  Решил , что мой вопрос будет таки уместен именно в этой теме.
  Нужны ссылки на подборки Качественных скриншотов\обоев из "Евангелион лайв экшен" (в первую очередь - с изображением главных персонажей). Поисковики выдают охреннное количество ссылок - в большинстве левых. Может кто-то уже искал\видел\качал нечто подобное?
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #115 : 08.04.2011 11:42 »
Ками-сама, ты про ту топорную порнуху с тридцатилетним Синдзи, что ли?! Нафиг оно тебе?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #116 : 09.04.2011 00:27 »
Ками-сама, ты про ту топорную порнуху с тридцатилетним Синдзи, что ли?! Нафиг оно тебе?

Если это об официальной версии - то да. А нужно это даже не с целью какого либо ознакомления с дорамой, а чтобы посмотреть внешность людей и дизайн костюмов НЕрисованных персонажей (как их сами японцы представляю-то) и, возможно, отредактировав (вплоть до перерисовки карандашиком), закинуть на один форум. Короче, нужно.
А само действо я смотреть не собираюсь!
« Последнее редактирование: 09.04.2011 00:33 от KodeWolF »
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #117 : 09.04.2011 15:14 »
Боюсь тебя расстроить, но там всё очень плохо. Проект-то бюджетный. К тому же, сильно сомневаюсь, что сами Гайнаксы его поддерживали.
http://geofront.ru/ekranizaciya-re-take/
http://geofront.ru/raz-uzh-nachali-o-ploxom/
Хотя, сам понимаешь, официальным этот проект назвать сложно. Ты о нём?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #118 : 10.04.2011 09:08 »
Хотя, сам понимаешь, официальным этот проект назвать сложно. Ты о нём?

Видимо, нет. Были сообщения именно о лив-сериале с поддержкой Гайнакс. А вот о попытке экранизации Ре-Тэйка впервые слышу /шок со ступором/! Но всё равно - спасибо. Будем знать, чего НЕ искать\смотреть! :)
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Neon Genesis Evangelion
« Ответ #119 : 10.04.2011 14:04 »
Это откуда такая информация? Лив-экшн планировался - это да. Однако что-то ничего по этому поводу давно не сообщалось. Во всяком случае мне неизвестно.
Перенесу-ка я всё это в тему по Евангелиону.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?