Автор Тема: Только что просмотренное...  (Прочитано 101499 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #345 : 20.10.2011 16:11 »
Досмотрел "Bakemonogatari". Очень даже хорошая штука. Крайне интересно взглянуть на грядущую полнометражку и сериал. Правда накала драмы, как мне кажется, не хватает. Зато не хочется ругать героев за неадекватное поведение. Всё в целом объяснимо.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #346 : 05.11.2011 04:46 »
Был сегодня (уже вчера) на Реанифесте, где посмотрел "Многоцветье" и "Красную черту". Оба фильма очень качественные и интересные, хотя каждый по-своему. Если первый являет собой социально-бытовую драму с оттенком мистики, то второй есть ни что иное, как обезбашенный яркий экшен. Я не могу сказать, что "Красная черта" окончательный и бесповоротный шедевр, есть за что упрекнуть фильм. Но он точно обладает великолепнейшей стилистикой и потрясающе запоминающимися визуальными образами. В принципе, если вы видели "TRAVA", то должны примерно понять, о чём я говорю - и то, и другое аниме делали одни и те же люди. Более того, действия их происходят в одном мире и герои "TRAVA" появляются в "Красной черте". Что любопытно, как только начался фильм, в голове сразу же возникла одна ассоциация. Дело в том, что в трейлерах не показывалось явно всё многообразие рас, населяющих мир этого аниме. В частности, не было там человекоподобных собак. Как только я увидел этих существ, сразу же вспомнил вот этого персонажа (слева сверху):

Это аватары персонажей из культовой игры от компании Silicon & Synapse (которые теперь известны, как Blizzard) - "Rock N' Roll Racing". И действительно, аниме с игрой имеют немало общего. И там, и там внимание акцентируется на футуристических гонках с участием совершенно разных невероятных пилотов, не чурающихся использовать для достижения победы совершенно различные средства, вплоть до оружия. Ещё к явным плюсам аниме можно отнести невероятно симпатичных женских персонажей, в частности одну из основных героинь - Соноси МакЛарен, которая в одной из сцен появляется аж топлес! Ну и вообще она дикая няшка.

В общем, всячески рекомендую к просмотру. Особенно на большом экране. У некоторых из вас ещё будет эта возможность, учитывая, что Реанифест в самом разгаре и во многих городах "Красную черту" ещё только-только покажут. Проверяйте тут:
http://reanifest.ru
« Последнее редактирование: 05.11.2011 13:45 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #347 : 06.11.2011 00:00 »
Сегодня, опять же в рамках Реанифеста, посмотрел новый фильм Макото Синкая - "Ловцы забытых голосов". Впечатления положительные, однако фильм явно есть, за что упрекнуть. Начать стоит с музыки. Она действительно грандиозна и хороша сама по себе, но местами не совсем вписывается в кадр, либо же продолжает звучать, когда кадр меняется на другой по настроению. К сожалению, это заметно, хотя и не слишком портит общее впечатление. Сама история хороша, но, к сожалению, не оригинальна. Сюжетов, в которых главная героиня попадает в иной мир, было великое множество. Взять хотя бы "Эскафлон" или "Унесённых призраками". Кстати, о последнем. Если точнее - о Миядзаки в целом. В "Ловцах забытых голосов" явно чувствуется атмосфера картин студии GHIBLI. То же самое можно сказать о типажах почти всех героев. Само отхождение Синкая от фантастики и приближение к мифологии тоже наталкивает на данную мысль. Несомненно, Миядзаки мы любим все, но ведь Синкай создавал раньше что-то весьма самобытное и его собственный стиль явно выделялся в этих работах. Впрочем, нельзя сказать, что картина получилась в духе GHIBLI. Как известно, Макото Синкай отнюдь не стремится к счастливым концовкам и все его работы, несмотря на необычность происходящих там событий, пропитаны острой, горькой драмой жизни обыденной. Но если предыдущие работы Синкая посвящены в первую очередь несчастной, невзаимной или попросту несостоявшейся любви, то "Ловцы забытых голосов" беспощадно ставят зрителя напротив смерти. Её неумолимого приближения и цепкого захвата, выбраться из которого нереально. А если и пытаться обмануть смерть, то приходится платить за это огромную цену. И тогда возникает вопрос - стоит ли оно того, оправдает ли цель такие средства. Фильм вышел тяжёлым и, несмотря на относительно благополучную концовку, он оставляет ощущение опустошённости и пробирающейся в сердце холодным ветром грусти. Да, картина философская и вовсе не обещающая зрителю, что всё в итоге будет хорошо. За внешней шторой сказки скрываются жестокие факты, на которые заставляют смотреть и принимать их. Лично меня фильм огорчил. Не в том плане, что мои ожидания не оправдались, совсем нет. Просто действительно стало грустно. Так что затрудняюсь сказать, кому лучше его порекомендовать. Определённо не стоит его смотреть тем, кто пребывает в возвышенном состоянии духа и опасается его потерять, а также тем, кто находится на грани отчаяния, чтобы не упасть в бездну апатии и безнадёжности. Однако, если вы устали смотреть на позитив, если хотите увидеть аниме, где властвуют жёсткие реалии - скорее всего "Ловцы забытых голосов" придутся вам по вкусу. И, конечно же, как и во всех картинах Синкая, в данном фильме вас ждёт невероятной красоты ночное небо. Небо, существующее отдельно от всего остального, говорящее быть может больше, чем сказано в диалогах и монологах героев. Гипнотизирующее тонкое полотно, засыпанное мириадами сверкающих живых огоньков.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #348 : 21.01.2012 12:37 »
Домучил таки сериал "Read or Die". Ну, что сказать. Я несколько разочарован. Аниме в целом неплохое, есть харизматичные персонажи, да и появляются уже знакомые. Но, кажется, я теперь начинаю понимать тех людей, которые жалуются на алогичные поступки героев. Тут этого добра зла хватает с достатком. К тому же местами аниме провисает - экшн сцены могли бы быть и почаще. Порекомендовал бы смотреть тем, кому понравилась OVA, но быть готовым к тому, что до уровня приквела сериал не дотянул. Впрочем, не жалею, что посмотрел. Вполне себе неплохой сериальчик о мировых заговорах, спасении мира и отчаянном мировоззрении главных героев, произносящих пламенные речёвки.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #349 : 31.01.2012 17:40 »
Досмотрел я Кена (2-й сезон как я понял это конец истории - полнометражки и овы берут за основу такие же события... хотя может и другие (кроме последних сезонов там Рао и предыстория до ядерной войны)). Что могу сказать... сложилось одна мысль... точнее мысль пришла ещё в 1-м сезона что аниме "Кулак северной звезды" это аниме про... Чака и к концу 2-го сезона это чувство усиливалось (да он в один момент просто взял и остановил поезд (с каменным лицом) на полном ходу просто вытянув руку! поезд остановился + его смяло, а он даже до него не дотронулся, а про танк думаю вы многие видели). После титров 2-го сезона возник вопрос - когда Кена показывали тогда не было мемов про Чака, следовательно мемы про Чака придумали японцы или те кто на смотрелся Кена?
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #350 : 31.01.2012 19:22 »
Какое всё же историческое беспамятство обуяло постсоветское пространство... Вот раньше все знали, что Колизей - это место, где Брюс Ли побил Чака Норриса. Классический эпизод, где Брюс делает Чаку суровое кун-фу:

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #351 : 16.02.2012 20:41 »
Неделю качал 28 гигов БДрипа "Ити", и не ошибся в ожиданиях. В сиквеле 2008 года выпуска  на всё ту же вечную тему вместо крепкого старика Такеши, покрашенного в блондина, всяких старояпонских гопников режет в кровавый рамен кавайная японка, которую даже не перекрасили. В конце, как и положено, добро победило, поставило зло на колени и беспощадно зарезало вострой японской катаной.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #352 : 21.04.2012 21:32 »
Скачал на пофтыкать первую серию Nazo no kanojo. Ну что я могу сказать по поводу увиденного... Считайте меня японским шовинистом, но есть ещё на планете такие извращения, которые могли изобрести только и исключительно в Японии, и совершенно недоступные всем прочим! Например, слизывание девичьих слюней с парты  :shock:

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #353 : 22.04.2012 13:02 »
Ты заставляешь меня материться вслух...
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #354 : 23.04.2012 18:33 »
Ты заставляешь меня материться вслух...
Почему? Я вот скачал-заценил вторую серию, и понял, что наконец-то набрёл на долгожданное аниме про японских школьников-наркоманов.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #355 : 24.04.2012 17:52 »
Там всё очень грустно и трагично, надеюсь?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #356 : 24.04.2012 18:14 »
Там всё очень грустно и трагично, надеюсь?
Скорее, психоделично и с претензией на эротику.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #357 : 02.05.2012 08:59 »
Досмотрел тут Persona 4 The animation. Ну что могу сказать, для тех кто играл будет по началу немного не приятно, потому что очень сильно видно что торопятся с событиями. Ближе к середине и в конце сериал всё таки меня порадовал, даже захотелось заново пройти игру.
Концовка сильно позабавила ну... гдеж ещё так может быть....
Что в конце друзья подбадривают протагониста (привык его так называть потому что в игре сам даешь ему имя) а он в это время вызывает САМОГО Люцифера! Эх... солнце, улыбки, радость и Люцифер...
Кстати по поводу концовки, одно не порадовало. В игре 3, по некоторым событиям в начали в середине было понятно что самую "лучшую" концовку они не выберут, но в конце последней серии было написано "истинная концовка в последнем блюрей диске который выходит в августе :P" и в наглую были показаны фрагменты, теперь мне придется ждать августа чтобы посмотреть ту концовку которую я хочу... ну не сволочи же :(
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #358 : 03.05.2012 17:28 »
Ну прямо Евангелион. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #359 : 16.05.2012 16:13 »
Начал смотреть Panty & Stocking with Garterbelt, судя по отзывам да и кадрам на шанкаку думал что просто "пошлое" аниме и поэтому отложил на потом, но все таки немного травки гайнакса там использовалось ^_^

Zetman - глянул 6 серий и в общем мне нравиться пока что аниме, но судя по коментам те кто читали оригинал сильно плюются, пока не могу представить что же им не понравилось... ну кроме что наверняка за цензурели сериал.

Eureka Seven AO - забавный факт при просмотрел 5-й серии у меня прям таки в голове вертелось название одного аниме - "Евангелион", вот реально можно прям нарезку кадров сделать из одного и другого и будут очень похожи. Да даже немного события и диалоги в ней напоминали еву. Но это не в коем случаи не минус а скорее даже наоборот жду с нетерпением продолжения.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)