Автор Тема: Только что просмотренное...  (Прочитано 101504 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #375 : 29.07.2012 01:15 »
Звучит так, будто это был обычный филлер. Зачем искать в филлерах сюжет? Они нужны просто, чтобы забить эфирное время.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #376 : 29.07.2012 13:02 »
О, как раз хотел сюда написать!

Соблазнили меня таки посмотреть Dog Days (раньше я не хотел, считал сериал черезчур детским - ошибался, в общем). Посмотрел - и не пожалел! Столько оригинальных находок, множество мелочей, сериал (ПМСМ) точно не шаблонный и очень интересный.
Сама концепция "войн" хорошо проработана, не возникает чувства "совы на глобусе". Хотя, фансервис, конечно, вторгается - когда "низкоуровневые" бойцы превращаются в меховые шарики, у "высокоуровневых" (как правило женского пола) только лопается одежда. Да и принцесса, которая бегает за "тарелочкой" и которой герой говорит "дай лапу" :DD/ Конечно, это были бы не ниппонцы, если бы не влили чуток трагедии, но в остальном - комедия отличная, просто супер, как говорится!
Сейчас начал с нетерпением (т.к. сто раз зарекался от онгоингов) смотреть второй сезон.

P.S. Также, завидев рисовку, решил глянуть одним глазком "Помыслы Оды Нобуны" - и тоже подсел! Не могу дождаться, когда же выйдет БД с кредитлесс-Опенингом или хоть OST - зажигательная, динамичная песенка.
По сюжету - неплохо, хороший попаданец, совсем не ОЯШистый! Неужели период ОЯШей подходит к концу, начинается полоса "умных героев"?
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #377 : 29.07.2012 22:21 »
P.S. Также, завидев рисовку, решил глянуть одним глазком "Помыслы Оды Нобуны" - и тоже подсел!
Ода Нобунага после этого кина, наверное, как турбина в гробу вертится.

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #378 : 30.07.2012 00:35 »
Ода Нобунага после этого кина, наверное, как турбина в гробу вертится.
   Да нет, это уже пройденный этап - после Sengoku Collection :). Сейчас бедняга уже приближается к границе мантии Земли :|.

   З.Ы. И не нужно думать плохого - если бы в сериале вместо няшной блондинки был реальный Ода - всё равно бы стал смотреть, потому как 1) нормальный попаданец! 2) отличная рисовка (кстати, напоминает очень рисовку в Tenjou Tenge).
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #379 : 31.07.2012 05:44 »
Ода Нобунага после этого кина, наверное, как турбина в гробу вертится.
Ода давно уже вертится не переставая (не только из за аниме/манги, но из за игр и т.д.) из него хоть вечный двигатель уже делай.

Начал смотреть Jormungand, зацепило прям... вот только не могу понять - какое аниме  мне оно напоминает  :huh:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #380 : 02.08.2012 17:10 »
Jormungand, зацепило прям... вот только не могу понять - какое аниме  мне оно напоминает  :huh:
  Вроде по задумке создателей должно напоминать "Черную лагуну", нэ?
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #381 : 02.08.2012 19:11 »
Досмотрел, смотрится на одном дыхание. Жду второй сезон ^_^

вот проблема в том что чёрную лагуну я не видел... что-то другое мне напоминает :\
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #382 : 06.08.2012 21:50 »
Только что досмотрел Mahou Shoujo Madoka Magica
самое наверно печально (печальное для меня), что я посмотрел сразу ту половину где все ещё "хорошо" и как многие могу наверно удивляться не зацепило. Но вот я нашел время для себя и глянул оставшиеся серии. Честно скажу я не ожидал такого резкого смена контраста в аниме. На протяжении этих серий... хотя нет, в каждой из этих серии у меня постоянно были эмоции - удивление, раздражение и смятение. после каждой серии про себя я думал "так... все на сегодня", но продолжал врубать следующую серию. Этих эмоций хватило чтобы удержать меня и посмотреть все разом. Редко какое аниме может у меня вызвать такие эмоции. Хм... разве что ева (так я не в коем случаи не пытаюсь это аниме сравнить с евой!!!! я только говорю что !у меня! вызвало схожие чувство просмотр).
И да кстати как я уже говорил что мадока рвет шаблон аниме про девочек волшебниц (по крайней мере у меня точно разорвало).
« Последнее редактирование: 06.08.2012 21:56 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #383 : 13.08.2012 12:56 »
Посмотрел трилогию Миллениум по Стигу Ларсену(Девушка с татуировкой дракона и др.). Детектив, триллер.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #384 : 13.08.2012 22:40 »
Ну и? Новую экранизацию видел?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #385 : 14.08.2012 14:45 »
Я стараюсь не давать оценок просмотренному, но то, что я смотрю мне нравится. То что мне не нравится - я не смотрю. Насчёт новизны не знаю - смотрел по тв, производство Швеции, картинка довольно современная. Единственное, что очень жалко главную героиню, через что ей пришлось пройти - очень всё натурально снято - не всем может понравится - "доброе, старое ультранасилие" ТМ.
Самый интересный сюжет, пожалуй, в 1-м фильме "Девушка с татуировкой дракона". Лизбет - няшка).

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #386 : 21.08.2012 23:06 »
Как-то вдруг дошли руки скачать, а глаза - посмотреть "Голодные игры". Возможно, я слишком привередлив, но мне не хватило хэппи энда. Право на финальный поцелуй - всё же не то, ради чего стоило убивать двадцать статистов и пару неглавных героев. Всё-таки Бегущий Шварцнеггер в лучшие свои годы умел красиво поставить крупнокалиберную точку в истории борьбы добра со злом. И даже "Королевская битва" заканчивалась  куда позитивнее (началом "Королевской битвы-2") - эффектной картиной взрыва двух небоскрёбов.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #387 : 25.08.2012 16:40 »
посмотрел .hack⁄⁄Sign, вспомнил почему бросил его смотреть. Когда узнал что аниме про онлайн игру - ожидал либо пародии, либо аниме немного с философией и с большим количеством битв, а оказалось наоборот. Вообще планировал глянуть все нынешние адаптации этой вселенной, но потом решил сделать передышку. А отдыхать я буду смотря Haji No Ippo  :evil:.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #388 : 27.08.2012 17:17 »
.hack//SIGN повинен в том, что я из-за него заинтересовался в MMO играх и, опять же из-за него, стремительно в них разочаровался.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #389 : 02.09.2012 14:15 »
Только что по каналу 2x2 посмотрел Steamboy. И по каналу Культура концовку "Панда большая и маленькая. Цирк под дождём" с паровозиком)))!