Голосование

Лучшие Аниме Тысячелетия?

Neon Genesis Evangelion
18 (15.1%)
Kareshi Kanojo no Jijou
3 (2.5%)
VanDread
3 (2.5%)
The Record of Lodoss War
2 (1.7%)
Ah! Megami Sama
6 (5%)
Haibane Renmei
6 (5%)
Berserk
5 (4.2%)
Angel's Egg
2 (1.7%)
Boogiepop Phantom
3 (2.5%)
Revolutionary Girl Utena
4 (3.4%)
Perfect Blue
2 (1.7%)
Rurouni Kenshin
2 (1.7%)
Elfen Lied
6 (5%)
FLCL
9 (7.6%)
Texhnolize
1 (0.8%)
Serial Experiments Lain
2 (1.7%)
Sexfriend
0 (0%)
Melancholy of Haruhi Suzumiya
5 (4.2%)
Spice and Wolf
3 (2.5%)
Ghost in the Shell
4 (3.4%)
Sailor Moon
2 (1.7%)
Full Metal Panic!
2 (1.7%)
Baccano!
1 (0.8%)
My Neighbor Totoro
2 (1.7%)
X
1 (0.8%)
Kimi ga Nozomu Eien
1 (0.8%)
Kara no Kyoukai
0 (0%)
Ayashi no Ceres
1 (0.8%)
Love Hina
1 (0.8%)
Noir
1 (0.8%)
Mahoromatic
1 (0.8%)
Onegai Teacher
1 (0.8%)
Bakemonogatari
0 (0%)
Wolf's Rain
3 (2.5%)
Casshern Sins
1 (0.8%)
Samurai Champloo
2 (1.7%)
Usagi Drop
1 (0.8%)
Slayers
1 (0.8%)
Gundam
1 (0.8%)
Tengen Toppa Gurren-Lagann
2 (1.7%)
Cowboy Bebop
2 (1.7%)
Eden of the East
1 (0.8%)
Lovely Complex
1 (0.8%)
Kino no Tabi
0 (0%)
Amatsuki
0 (0%)
Code Geass: Lelouch of the Rebellion
4 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Лучшие Аниме Тысячелетия  (Прочитано 41206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2478
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #75 : 28.12.2012 21:07 »
Так, я вроде нашёл практическую сторону нашего опроса. Давайте зайдём на https://animag.ru и http://www.hentaimag.ru (кто не зарегистрирован - регистрируемся) и поставим нашим 33-м(и следующим, что будут) аниме высокую оценку(10 например). Так мы их выделим для людей и, они смогут прочесть описания, посмотреть ролики, заинтересоваться.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2478
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #76 : 24.01.2013 12:29 »
Я не всё моментально из своей памяти достаю - помогайте, комрады).

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #77 : 25.01.2013 15:40 »
чет я не сильно понял что делать... ты предлагаешь аниме из этого списка (который в опросе) на сайте поставить 10-ку да?
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2478
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #78 : 25.01.2013 20:23 »
О-хо-хо... это по желанию: кто 10-ку, кто 9-8 и тд. Я предлагаю список дальше составлять...

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #79 : 25.01.2013 23:16 »
Я бы, пожалуй, добавила несколько: Casshern Sins, Samurai Champloo, Usagi Drop, Slayers. А вообще, может, их как-то по жанрам разделить?
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2478
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #80 : 27.01.2013 12:51 »
Для чего по жанрам? И ещё, мне кажется, что нужно ещё один фактор учесть - время - это как с книгами - меняются века - а Булгаков всё в руках, а не на полке или в кладовке.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #81 : 27.01.2013 13:42 »
Я же говорил, что по декадам делить стоит. Уже получится три голосования - по 80-ым, 90-ым и 00-ым. ИМХО, разумней будет. И, наверное, раньше соваться смысла нет.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2478
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #82 : 27.01.2013 14:29 »
Время - это не 80, 90, 00-ые - это означет, что аниме до сих пор смотрят и пересматривают, а оно снято было в 70-80-е... Ещё раз повторюсь - Федора Михайловича Достоевского тоже запишем куда-нибудь в декаду? Тоторо куда-нибудь запишем? А про голосвание - я вроде писал, что оно мне вообще не важно, как показатель, какое из них лучше - мне оно интересно, как показатель"кто чего смотрит из этого списка", какие из названий более, какие менее известны и тд.

И ещё - есть очень неблагодарное дело - отделение зёрен от плевел - если есть названия, которые, ну вот просто кому-то понравились, но нельзя из рекомендовать для "золотого"("серебряного" - ибо слово) фонда - пишите, пишите, пишите - будем редактировать...

P.S. Вроде в 70-е был снят "Пиннокио", если не ошибаюсь...

P.S.S. Голосуем мы не за 1-у картину, а за сколько угодно из списка - выделяя их лишь для себя!
« Последнее редактирование: 27.01.2013 14:36 от Nakamura »

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #83 : 27.01.2013 22:26 »
Для чего по жанрам? И ещё, мне кажется, что нужно ещё один фактор учесть - время - это как с книгами - меняются века - а Булгаков всё в руках, а не на полке или в кладовке.
Оно, конечно, верно, но у меня что любимых книг, что аниме довольно много, и выбрать что-то одно очень трудно.
Хотя, я, кажется, поняла: смысл в том, чтобы составить список самого-самого лучшего. Тогда такой вопрос: по каким критериям оценивать? По личным предпочтениям, или стараться делать выбор объективно? Ведь бывает такое, что смотришь признанный шедевр, соглашаешься, что шедевр... Но не нравится, смотреть тошно. Или скучно.
О! Я ещё вспомнила знаковую вещь - самый первый Гандам. Он-то точно в списке должен быть :smiley:
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2478
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #84 : 28.01.2013 13:32 »
А вот и нет, а вот и нет... неужели так сложно человекам понять друг друга... после Вавилона...
И не первый раз уже читаю - "и выбрать что-то одно очень трудно" - и от разных людей. Как оценивать? По сердцу. А что такое признанный шедевр? Разве не только то, что в резонансе с камертоном души, в неё и входит и живёт там? Я вообще не призываю уже выбирать ничего - прошу лишь называть. И в голосовании, если кто может быть не заметил в суете, можно всё выбрать, вообще всё, а не что-то одно. Названия, если не сложно, только аутентичные - на английском или ромадзи. Спасибо.

И повторюсь - нет такой задачи выбрать одно, лучшее и тд. И голосование не для этого. Будет 100 названий - будет 100, 200 - будет 200. Вслушайтесь: Лучши"Е"Аниме Тысячелетия, а не Лучш"Е"е.

P.S. Кнопочка "Удалить Голос" позволяет отметить новые названия, после их добавления в список.

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #85 : 28.01.2013 19:37 »
Ага, Вавилон - зло)) Или просто я жираф :grin: Дошло, наконец))
Тогда "Gandam" всё равно подходит, ибо мне сериал очень понравился. И, если уж речь зашла о жанре меха, туда же "Tengen Toppa Gurren-Lagann", без вариантов  :smiley: И, кажется, ещё "Cowboy Bebop" в списке не нашла, а сериал стоящий.
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #86 : 29.01.2013 00:13 »
Гуррен как раз очень даже с вариантами. Сериал нашумевший и местами неплохой, но... ИМХО Гайнаксы слилили его из-за нескольких глупых шагов. Но вещь запоминающаяся, конечно.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн kotovi4

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: 18
  • Болтливый котейка
    • Просмотр профиля
    • Аниместики | Аниме-блог
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #87 : 29.01.2013 01:25 »
Гуррен как раз очень даже с вариантами. Сериал нашумевший и местами неплохой, но... ИМХО Гайнаксы слилили его из-за нескольких глупых шагов. Но вещь запоминающаяся, конечно.
Почему нет? Ребята поглумились над штампами, создали яркие характеры; сюжет, графика, музыка - всё вполне достойно. Про финал я вообще молчу. Словом, у меня особенных претензий нет.
А что не понравилось Вам?
Наивысшая ценность в жизни - спать, когда захочется...

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #88 : 29.01.2013 07:44 »
"Gundam"
fix
Гуррен как раз очень даже с вариантами. Сериал нашумевший и местами неплохой, но... ИМХО Гайнаксы слили его из-за нескольких глупых шагов. Но вещь запоминающаяся, конечно.
Впервые встречаю того кто считает что Гуррен слили, да бывали те кому что-то не нравились, но чтоб слили впервые. И что же это за шаги? Вообще для меня Гуррен был как глоток свежего воздуха, в то время когда у нас на ФТП в основном лежали либо не интересные мне романтические драмы или аниме в которых надо думать и анализировать сюжет, Гуррен просто потрясающе дал мне расслабиться и просто получить огромное удовольствие от просмотра.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Лучшие Аниме Тысячелетия
« Ответ #89 : 29.01.2013 11:38 »
Вот именно, что про финал я тоже вообще промолчу. Кроме того, держался двумя руками за голову, когда в одной из последней серии внаглую был использован приём сливной команды. В своё время аналогичное же подпортило впечатление от Разефона. Хотя не так сильно и Разефон, несмотря на свою вторичность, как-то явно больше меня зацепил. Правда и смотрел я его за несколько лет до Гуррена, так что был наивнее и впечатлительнее. ^_^ Из других претензий - весьма сомнительный ход с Каминой, заметно омрачивший до этого напрочь обезбашенную и весёлую историю. Кроме того, Гайнаксы вообще обошли стороной войну, кусок которой показывался в первой серии. Возможно задумывался сиквел, но сиквела-то не было? На кой чёрт тогда вообще показали этот фрагмент?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?