Автор Тема: Вы дофига не поверите, но я всё-таки в Японии  (Прочитано 19482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
...и уже успел увидеть своими глазами главные анимешные фишки, то бишь японскую школу (из-за забора), японских школьниц (их везде полно) и даже японскую школьницу с повязкой на глазу. Про японских нэк, японское пиво и рамэн даже не говорю, ибо и так всё ясно. Как и то, что австралийский айфон с российской симкой превратился в "телефон, который никогда не звонит". Теперь о плохом: Мой разговорный японский я нашёл в глубокой жопе :-( , надписи кандзями на жратве в супермаркетах удручают, оффлайн-карта Окинавы полнотой явно не отличается, и до единственного пока известного мне мегашмоткодрома надо час пилить по жаре. Ах да, ещё напряжение в местной сети 127 вольт, но это я и раньше знал.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Ждём отчётов и фоточек.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арана

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Теперь о плохом: Мой разговорный японский я нашёл в глубокой жопе :-(
Лучшего метода изучения иностранного языка, нежели метод погружения, еще не придумали, так что скоро все будет тип-топ =)
И таки да, фотки-фотки-фотки)))
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
как попал то туда, давай поделись секретом  :evil: и да фотки
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Да ничего секретного, оформился на изучение японского на gaku.ru, прошёл весь квест со сбором документов, оформлением визы и всем прочим, сел в самолёт и прилетел на Окинаву. Фоток пока нет, потому что тут везде 127 вольт и японские вилки, нужно раздобыть правильные зарядки ко всей технике. Погода отличная, днём за 30 и влажность под 100%, прилетел я на неделю раньше начала занятий, наведался в школу, предъявил себя, зарегистрировался, написал тест на определение уровня знаний. Наверное, написал ужасно, т.к. приехал в 9, кое-как заселился, даже повтроить-подготовиться не успел.

В магазинах все названия на японском, разрисованы так, что хрен поймёшь, едят это, курят или надо лить в пакет и нюхать, без минимального понимания японского тут вообще ловить нечего (английский язык - язык международного общения гайдзинов промеж себя, хе-хе-хе), без GPS и карты тоже было бы очень грустно - куча мелких улочек, квартальчиков два на два дома, застройка плотная, так что ориентирование на местности затруднено по максимуму. Японская нумерация домов вообще кому угодно моск вынесет начисто, проще в тайгу пойти на полсуток в любую сторону и вернуться, чем во всех этих улочках не потеряться.

Но зато кругом много-много кавайных японок :-)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Сейчас постигаю дао двухсот сортов японского пива. Вчера пил Orion 夏いちばん, сегодня - Orion draft, одно другого лучше. А ещё случайно набрёл на местное синтоистское святилище, то бишь домик с решётчатой дверцей, несколько камней, перевязанных шнурками, и рядом табличка "здесь проживают боги такие-то, просьба не беспокоить".

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
На какую оформился то? кратковременную или долгосрочную
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
На какую оформился то? кратковременную или долгосрочную
На полгода. На большее финансов не хватило :-(

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
и сколько финансов надо? хотелось бы узнать и с стоимостью за учебу и с стоимостью за проживание  :wink:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
и сколько финансов надо? хотелось бы узнать и с стоимостью за учебу и с стоимостью за проживание  :wink:
Вместе с билетами, страховкой и запасом "на всякий случай" я подумал, что полмиллиона должно хватить.  Сотню, правда, можно сэкономить за счёт проживания вчетвером в одной комнате и питанием бомжпакетами.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Был на пляже. Видел много кавайных японок. В ужасе осознал, что практически не способен определить их возраст, если он больше 14 и меньше 35.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Обзавёлся сегодня велосипедом. Всё бы хорошо, но пока ездил смотреть замок Сюридзё, несколько раз обнаруживал себя пилящим по встречке. Левостороннее движение, однако. Хорошо, что не задавили. А что будет в России, если я в неё вернусь с японскими привычками?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Был на пляже. Видел много кавайных японок. В ужасе осознал, что практически не способен определить их возраст, если он больше 14 и меньше 35.
Вывод: доживай до 35 и выбирай любую  :lol:
А что будет в России, если я в неё вернусь с японскими привычками?
В России не важно с какой стороны ездишь все равно могут задавить  :police:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Был на пляже. Видел много кавайных японок. В ужасе осознал, что практически не способен определить их возраст, если он больше 14 и меньше 35.
Вывод: доживай до 35 и выбирай любую  :lol:
Меня больше интересует, как отличить вторых от первых, если они не в школьной форме. Жениться на японской школьнице - не совсем то, о чём я мечтаю.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Прямо жениться сразу. Хоть познакомиться и завязать более или менее плотное общение для начала.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?