Автор Тема: Анимаг в массы!  (Прочитано 32684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #15 : 09.08.2009 22:52 »
NarKot
"Ленивые пафосные жлободрочеры", - это грешники! ^_^ А вообще, это же не руководство к действию, а просто довольно агрессивная и ироничная реклама. Примерно как в своё время у I-Ru была.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #16 : 10.08.2009 08:42 »
NarKot
"Ленивые пафосные жлободрочеры", - это грешники! ^_^ А вообще, это же не руководство к действию, а просто довольно агрессивная и ироничная реклама.
Народ устал от агрессии и "смехопанорамы". Народ жаждет добра, стабильности и позитива.

Цитировать
Примерно как в своё время у I-Ru была.
Видимо, она оказалась настолько успешной, что я даже не знаю, что это такое.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #17 : 10.08.2009 10:00 »
Вообще, реклама, по заверениям владельцев компании, и правда была весьма успешной. I-Ru - ноутбуки, которые канули в лету года два-три назад. Однако около пяти лет назад ноутбуки этой фирмы были весьма популярны по крайней мере в Воронеже. Ну и, конечно, предлагай свои варианты добра, стабильности и позитива. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #18 : 10.08.2009 17:52 »
Цитировать
Народ устал от агрессии и "смехопанорамы".
Народ устал от трансформеров и "камеди клабов", конечно, отдельные индивидумы есть, но чтобы народ...
Цитировать
Народ жаждет добра, стабильности и позитива.
Что-то я не припомню, когда это народ в мирное время жаждал нечто подобного. Народ жаждет хлеба и зрелищ, и со времён Древнего Рима ничего не изменилось.

Другое дело, что пошлости не нужно допускать никогда! Все юмористы сегодня от Аншлага, до камеди клаба - все насквозь ею пронизаны, КВН, и тот стухся Т_Т

PS Следуя вашей логике, NarKot, билайн окучивает то ли блондинистых гопников, то ли гопонутых блондинок, то ли всех сразу ^________^


Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #19 : 11.08.2009 14:13 »
Цитировать
Народ устал от агрессии и "смехопанорамы".
Народ устал от трансформеров и "камеди клабов"
От трансформеров точно не устал. Народу нравится фтыкать, как гигантские железяки хреначат друг друга в запчасти, умиротворённо похрустывать чипсами и радоваться, что это им точно не угрожает. И раздел "маньяцкая резня и бандитские разборки" в местной жёлтой прессе ужался до единственной странички. Ибо народ это утомило.

Цитировать
Что-то я не припомню, когда это народ в мирное время жаждал нечто подобного.
Да в общем-то почти всегда жаждет. А когда перестаёт - быстро начинает жалеть "какие мы быди идиоты". И тратит немалые средства на то, чтобы съездить куда-нибудь подальше - отдохнуть от России.

Цитировать
PS Следуя вашей логике, NarKot, билайн окучивает то ли блондинистых гопников, то ли гопонутых блондинок, то ли всех сразу ^________^
А так и есть. Большинство женщин в душе - Ксюши, а большинство мужчин - Тимати :-) И это отнюдь не худшее большинство.

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #20 : 11.08.2009 15:06 »
Народ устал от разборок ибо это как каждый день есть чёрную икру - приедается. Но всё больше и больше популярность у видео с массовыми драками, авто, авиа и иными катастрофами, про крайние проявления жестокости я вообще молчу.
Думаю на этом стоит прекратить спор ибо это банальный офф топ. ( но если очень хочется, то можно попросить админа перенести в отдельную тему)

Вернёмся к теме.
Небольшой пример:
Обжорство

Это ли реклама журнала для ленивых пафосных жлободрочеров?  По-моему это вполне подходит под рамки "добра и позитива" 
:huh: Или я совсем ничего не понимаю? Если всё-таки я ничего не понимаю, то:
Цитировать
Ну и, конечно, предлагай свои варианты добра, стабильности и позитива. ^_^

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #21 : 11.08.2009 18:30 »
Народ устал от разборок ибо это как каждый день есть чёрную икру - приедается. Но всё больше и больше популярность у видео с массовыми драками, авто, авиа и иными катастрофами, про крайние проявления жестокости я вообще молчу.

Это какой-то не такой народ. Для того народа, который правильный народ, с некоторых пор взялись строить ренессанс застоя. Когда всё то же самое, только шмоток полно. And I fucking like it!

 
Цитировать
Ну и, конечно, предлагай свои варианты добра, стабильности и позитива. ^_^

Как два пальца. "Ты молод? Амбициозен? Успешен? ЭТО НЕВАЖНО! Забей на всё и читай АниМаг".

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #22 : 12.08.2009 00:21 »
А какое отношение смертные грехи имеют к Анимагу?  :shock:


Как два пальца. "Ты молод? Амбициозен? Успешен? ЭТО НЕВАЖНО! Забей на всё и читай АниМаг".

О! Вот это мне нравится!
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #23 : 12.08.2009 01:32 »
Ну, не знаю. Я фишки не просёк. С грехами хотя бы шутка получается. Потому как все смертные грехи в аниме встречаются и в огромном количестве. Может, конечно, спровоцировать истинно православных, но по-моему среди них анимешников и так немного. То есть - совсем немного.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #24 : 12.08.2009 02:31 »
В аниме много чего встречается в огромном количестве... И смертные грехи встречаются много где. Правда, единственное аниме, где речь идет непосредственно о грехах, и которое приходит мне на ум - это FMA. Да и там это лишь для обозначений основных "черт характера" гоммункулусов...
А вот какое отношение грехи имеют к Анимагу - все равно непонятно...
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #25 : 12.08.2009 07:22 »
Цитировать
Ты молод? Амбициозен? Успешен? ЭТО НЕВАЖНО! Забей на всё и читай АниМаг
Ээээ....мда. Как это называется? Разность мышления, понятий? Вобщем неважно. Как по мне, так это и есть реклама для жлободрочеров. Так и вижу рожу тимати, который читает журнал максим. Кстати, можно заменить "читай" на "пей" и вуаля- реклама пива и энергетиков (Точно- она родимая, только там всё говорят не таким открытым текстом).
Одним словом - СерыйУнылыйБородатыйСлоганКоторыПоТеликуПоказывалиУжеСтолькоРазЧтоХочется

Ни в коем разе не хочу никого оскорбить, может я просто не вижу какой-то гениальной идеи, скрывающейся за словами?

Предлагаю каждому сделать свой баннер и посмотреть, а то не словах ничего хорошего...

PS  Первая мысль поситившая меня после прочтения слогана ^________^

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #26 : 12.08.2009 08:58 »
Heskuld
 Видишь ли, на мой взгляд, не в обиду будет сказано, слоган у NarKot'а вышел пресным, шаблонным и предсказуемым. Им, конечно, можно было бы украсить какое-нибудь прогрессивное модное издание, но ведь с нами, имеющими фактически подпольный формат, ситуация другая. Нам нужна реклама рискованная и наглая. Неожиданная, выбивающая из колеи. В какой-то степени её можно назвать чёрным пиаром, но на мой взгляд, учитывая нашу не слишком большую популярность, чёрный пиар сейчас будет даже эффективней. Анимешник, завидев анимешные картинки, смотрит на перечисление смертных грехов, втыкает и вдруг бац - читай АниМаг! Происходит эффект шока. Пускай незначительного и возможно для самого человека незаметный, но тем не менее дающий плоды. Смех, недоумение, негодование - что-то у него наверняка возникнет. И, поверь, по крайней мере первая категория обязательно заглянет на предмет того, что же там находится по этой ссылке. Вообще, я предлагаю сделать следующим образом - объявить конкурс на баннер. Как я понимаю, у нас в первую (и единственную? ГлавРед, нужна твоя подсказка ^_^) очередь используется баннер, форматом 88x31. В общем, нам нужно хотя бы пару баннеров для голосования. Надеюсь, что Арлекин и NarKot будут участвовать. Хотелось бы уже начать конкурс на этих выходных, но это, если наберётся хоть несколько вариантов. Допускается создание нескольких баннеров от одного автора, только желательно, чтобы они значительно друг от друга отличались. В общем, остаётся получить добро от ГлавРеда и узнать технические нюансы (например, ещё максимальный размер баннера в килобайтах). Ну, а вне рамок конкурса каждый может сделать юзербар. Лично я с удовольствием поставлю себе вариант от Арлекина, скажем, вместо своей подписи на форуме ENE.
Цитировать
https://animag.ru/ - лучший (хотя бы потому, что единственный) русский онлайн журнал об аниме, манга и прочем-прочем-прочем
А то надоел он уже. ^_^ Да и юзербар взгляд цеплять больше будет, нежели текст.

Арлекин
 Отличный пример чёрного пиара. ^_^ Будет наиболее эффективен, если пустить вместе с оригиналом. Да, кстати, посоветуй на всякий случай программы для создания баннеров (а то вдруг народ не знает, как и я ^_^). Думается мне, баннер можно слепить и при помощи софтины для создания юзербаров. А так, господа, юзайте Photoshop, Photoimpact или GIMP.
 update: Кстати, шрифт и цвет не очень хорошо подобраны.
« Последнее редактирование: 12.08.2009 09:42 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн aleks_saotome

  • Administrator
  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Karma: 46
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #27 : 12.08.2009 09:22 »
Я за любые конкурсы и предложения.

Лично мне нравятся фразы для бара "Отакуются тут!" или "Не стесняйся, отакуйся вот тут!"
С уважением.
Aleks Saotome

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #28 : 12.08.2009 09:46 »
Цитировать
Да, кстати, посоветуй на всякий случай программы для создания баннеров (а то вдруг народ не знает, как и я ^_^). Думается мне, баннер можно слепить и при помощи софтины для создания юзербаров. А так, господа, юзайте Photoshop, Photoimpact или GIMP.
С помощу софтин доя ЮБ не получится, ибо там задан стандартный формат... У меня стоят Easy UserBar и UserBar Generator, для анимации использую Ulead GIF Animator 5. Стандартный шрифт для ЮБ можно скачть тут http://www.ubforum.ru/topic4464.html
Баннер делаю через GIMP.
« Последнее редактирование: 12.08.2009 13:14 от Арлекин »

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #29 : 12.08.2009 16:41 »
Heskuld
 Видишь ли, на мой взгляд, не в обиду будет сказано, слоган у NarKot'а вышел пресным, шаблонным и предсказуемым. Им, конечно, можно было бы украсить какое-нибудь прогрессивное модное издание
Я этих "прогрессивных и модных изданий" от "Ego" до "Esquire" прочёл изрядно. Там после слова "успешный" или "прогрессивный" никогда не напишут "это неважно". В лучшем случае выдадут что-нибудь "устал быть успешным - уйди в дауншифтеры", ибо быть дауншифтером - это признак успеха и прогрессивности.


Цитировать
но ведь с нами, имеющими фактически подпольный формат
И в этом - причина малости аудитории. Можно вообще вещать для узкого круга идейно-задроченных политсектантов, и в их узком кругу носиться на руках. Но вся эта публика кроме самих себя никому не нужна и не интересна - это факт. На исторической родине аниме - это всё же массовая культура, которая по определению - для всех.


Цитировать
Смех, недоумение, негодование - что-то у него наверняка возникнет. И, поверь, по крайней мере первая категория обязательно заглянет на предмет того, что же там находится по этой ссылке.
Не поверю. На файлообменниках одно время мелькала реклама, которая серьёзно давила на психику. Не зашёл ни разу. Зато не поленился внести адрес баннера в "чёрный список" браузера, чтобы его не видеть.