Общий Форум > Флуд ^_^

Читать всегда, читать везде, читать на суше и в воде!

(1/33) > >>

drugon:
Ещё одна обязательная культурная грань. Рассказывайте об всём, что не оставило вас равнодушным при чтении. От книг и манги до газет и псевдонаучных статей!

Наконец-то Сальваторе совершил фатальную для меня ошибку, - в книге "Море Мечей" он совершенно непростительно поступил с персонажем, раскрытия потенциала которого я жаждал с первой, по хронологии, трилогии серии. Таким образом я решил отдохнуть на время от затянувшейся саги о тёмном эльфе и поискать чего-нибудь иного. На фоне недавно просмотренного мной "The Flight of Dragons" захотелось ознакомиться с оригиналом и я немедля отправился на поиски соответствующих книг Гордона Диксона. Надо заметить "Дракон и джордж" (первая книга) меня приятно удивил. Во-первых, крайне любопытно было наблюдать контраст характеров героев книги и их подражаний в упомянутом фильме. Во-вторых, данная серия является представителем довольно необычного Средневекового, а не занюханно-классического фэнтези. И, в-третьих, все персонажи книги обладают, в той или иной мере, выразительными английскими характерами. Знакомые с данным определением люди меня поймут. ^_^ Ну, а кому любопытно узнать, в чём же заключается их особенность - стоит ознакомиться с "Драконом и джорджем" и сиквелами.

Heskuld:
"Дракон и Джордж" - это, случайно не его экранизация "George and the Dragon" с Джеймсом Пьюрфоем, которую наши дистрибьюторы обозвали "Кольцо дракона"? Вот: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1979/

drugon:
Хм, и даже Патрик Суэйзи... Почитал описание по ссылке и посмотрел трейлер. Нет, практически уверен, что к книге Гордона Диксона этот фильм отношения не имеет. Если честно, там вообще не используется классический штамп, присущий исключительно фэнтези фильмам - тупые, вымирающие драконы. Конечно, в "Драконе и джордже" змееподобные тоже не шибко проницательны и умны, также они не переживают эпоху рассвета, но по крайней мере говорить умеют, да и живут в коммунах.

Heskuld:
Занятно. Названия, вроде, почти совпадают...

Читаю сейчас Тома Холта "Солнце взойдет", юмористическое британское фэнтези. Забавно, конечно, но... нет, это не Пратчетт.

WTSMG:
Прочитал книгу Конан-Варвар, первый раз читал ее в лет семь, но тогда ниче не понял.:)
На удивление интересная история, не вызвала скуку как Властелин Колец.
Вообще книга на порядок лучше экранизации.
Ну и конечно читал книги об Oasis, Take Me There, Was There Then. Правда они
на английском, но кое-как перевел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии