Автор Тема: Будет конец света???  (Прочитано 61216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anti

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 164
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #90 : 24.05.2007 08:24 »
Louna Kamina , мастера и маргариту а по яшику видел  :wink:  а читать - только время терять - там совсем другая тема загнута , меня не переубедиш  :D
не надо думать , что ваша дочь будет всегда такой как на фото - теперь она девушка с хорошей фигурой !

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #91 : 24.05.2007 09:10 »
Цитата: "Anti"
NarKot , как я понял , ты думаеш , что бог и сатана имеют какие то права на наши души ?

Все права на душу принадлежат её автору. То бишь создателю. Как он захочет - так и сделает, и никто ему не указ.

Цитировать
я сам себе хозяин - вот что я тебе скажу

Сказать ты можешь что угодно. А вот даже такую мелочь как закон всемирного тяготения в сторонку подвинуть, пока тебе тяжелый чемодан дотащить надо - не сможешь. Чего уж там до распоряжения душами... Надо быть реалистичней.

Оффлайн Slake

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 194
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #92 : 24.05.2007 09:21 »
Цитата: "Louna Kamina"
Slake ты собираешься дожить до конца света? Это ты будешь жить долго или конец света будет так скоро?
А с чего ты так решила? Хотя в общем то конец света может настать очень скоро.
Я не святой,
Чтоб свергнуть тьмы оплот,
Я не герой -
Стурм или Ланселот.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Будет конец света???
« Ответ #93 : 24.05.2007 19:06 »
Anti
 О, майн Ками-сама... Ладно, переубеждать не буду. Тогда вопрос (не только тебе) - как вы относитесь к тому, чтобы считать смерть локальным Концом Света? И, в таком случае, как относитесь к взгляду Булгакова в "Мастере и Маргарите" на это?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Louna Kamina

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #94 : 24.05.2007 20:12 »
drugon, прощаю! :wink: Чтобы все не говорили, судьба есть судьба!Не надо знать, просто живи так, чтобы совесть не замучила.
Anti похоже по ящику совсем не глазами смотрел! :? В книге как раз про твою тему (первая глава: разговор Воланда и Берлиоза), а насчет книг очень глупо сказал. :evil:
Slake, ну надо же вам свои теории проверить?! :wink:
Я не согласна с тем, что смерть-это локальный Конец света.После смерти твое существование не заканчивается.Булгаков прав в этом смысле, но мне бы не хотелось оказаться на месте Мастера: покой- это небытие, ты вечно остаешься на одном месте.[/b]
Смотри на мир широко открытыми глазами!!!
Но помни, что многое можно "увидеть" только сердцем!

Оффлайн Anti

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 164
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #95 : 25.05.2007 09:31 »
ну вот ! попросил посоветовать анимэ на тему сатанизма , а закончилось рассуждением о богах и смерти  :wink:
"а насчет книг очень глупо сказал"  8O извините , но у меня своя оценочная линейка - не запомнил имена персонажей - значит недостойна прочтения ( вижу как в меня уже летит булыжник :) ) даже если и говорят что шедевр .
     
вопрос оффтоп (правильно ? ) : какие есть анимэ на тему сатанизма ?
   
drugon , смерть - продолжение гуляний по миру :)
 
а о каком устройстве миры мы начали разговор ? о христианской версии ?
 :?  
прошу не удалять сообшения , а также предлагаю добавить в название темы "Религия" или чтото в этом роде :twisted:
не надо думать , что ваша дочь будет всегда такой как на фото - теперь она девушка с хорошей фигурой !

Оффлайн Louna Kamina

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #96 : 25.05.2007 23:17 »
Ты прав Anti, летит и очень большой!А может быть у тебя память плохая? :twisted:
Смотри на мир широко открытыми глазами!!!
Но помни, что многое можно "увидеть" только сердцем!

Оффлайн Anti

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 164
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #97 : 26.05.2007 06:28 »
а может книги устарели и человечеству давно пора переходить на иное воспраятие ?  :idea:
не надо думать , что ваша дочь будет всегда такой как на фото - теперь она девушка с хорошей фигурой !

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Будет конец света???
« Ответ #98 : 26.05.2007 16:57 »
Цитата: "Anti"
прошу не удалять сообшения , а также предлагаю добавить в название темы "Религия" или чтото в этом роде

 Не обязательно, если будет рассматриваться только видение Конца Света в разных религиях.

Anti, Louna Kamina
 А вот за последние два сообщения могу и по пистону вставить. Камина, поверь, я совершенно искренне разделяю твою точку зрения о книгах, но не вижу смысла переубеждать Анти. Если же ты всё-таки хочешь взяться за это неблагодарное дело, настаиваю на переносе спора в PM или создании отдельной темы под, скажем, следующей эгидой: "вписываются ли книги в разряд современных источников информации?". Если спор продолжится в этой теме, буду вынужден удалять оффтопные сообщения.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Louna Kamina

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #99 : 26.05.2007 18:47 »
Хорошо, хорошо, больше не буду( по крайней мере постараюсь). :D Сколько уже раз мне обещали ...
Переубеждать никого не хочу, я другое хотела сделать. :evil:.drugon, ты сам спрашивал про книгу, вот разговор плавно и перетек нетуда.
Смотри на мир широко открытыми глазами!!!
Но помни, что многое можно "увидеть" только сердцем!

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Будет конец света???
« Ответ #100 : 28.05.2007 19:56 »
Louna Kamina
 Осмелюсь напомнить, что вопрос мой не касался сравнения книги и экранизации. Более того, я даже не сказал, что имею в виду книгу (хотя, если честно, именно её как раз и подразумевал ^_^). Вообще-то, он вполне вписывался в рамки темы при наличии наводящего вопроса:
Цитировать
как вы относитесь к тому, чтобы считать смерть локальным Концом Света? И, в таком случае, как относитесь к взгляду Булгакова в "Мастере и Маргарите" на это?

 Кстати, лучше бы ответила на него что ли, чем препираться почём зря. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Louna Kamina

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #101 : 28.05.2007 21:53 »
drugon
Опять меня в чем то обвиняют!
Я не сравнивала книгу и экранизацию(которая мне понравилась, несмотря на спецэффекты, ведь не это главное), я всего лишь обвиняла Anti в ... :twisted: .(цензура :wink: )
И еще: я что-то не помню какой взгляд был у Булгакова, может напомнишь.
P.S.: я не препиралась :evil:
Смотри на мир широко открытыми глазами!!!
Но помни, что многое можно "увидеть" только сердцем!

Оффлайн Anti

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 164
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #102 : 30.05.2007 09:31 »
*Anti кинул в Louna Kamina топор дружбы*  :D
 
чтото мы отдалились от темы..
 
Смерть - даже в локальном смысле не конец света , ведь не кто не знает что будет там , за чертой..
но многие надеятся что это будет не просто смерть биологического организма а новая ступень в дороге мм.. даже не знаю как сказать .. а и ладно , надеюсь меня поняли :)
 
на счёт взгляда булгакова ответить не могу , так как читать я не люблю и фильм (МиМ) видел тока первые серии , дальше просто не смог - психика не выдержала
не надо думать , что ваша дочь будет всегда такой как на фото - теперь она девушка с хорошей фигурой !

Оффлайн Anti

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 164
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #103 : 30.05.2007 09:33 »
NarKot , и почему ты считаеш что  нащи души принадлежат создателю ? не обрекает ли это нас на рабство ? как же свобода выбора ?
не надо думать , что ваша дочь будет всегда такой как на фото - теперь она девушка с хорошей фигурой !

Оффлайн Sackett

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 228
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Будет конец света???
« Ответ #104 : 30.05.2007 21:12 »
Anti, не NarKot так считает, так написано в Библии. Создатель дал нам души взаймы, после смерти мы должны ему их вернуть.