Автор Тема: "Первый отряд". Кто-нибудь уже пофтыкал?  (Прочитано 6288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Плохо не то, что получилось хуже, чем хотелось. Плохо будет, если на этом всё и встанет. Чтобы получилось, нужно извлекать уроки и делать работу над ошибками. В современной же ситуации, когда любой серьёзный проект начинается с "набрать денег", вторая попытка может случиться в лучшем случае через годы.

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Плохо не то, что получилось хуже, чем хотелось. Плохо будет, если на этом всё и встанет. Чтобы получилось, нужно извлекать уроки и делать работу над ошибками. В современной же ситуации, когда любой серьёзный проект начинается с "набрать денег", вторая попытка может случиться в лучшем случае через годы.

Сдается мне, что "русское аниме" при всем желание не может стать чем-то потоковым. Просто потому, что аниме - оно вообще-то японское, и японцам постоянно сотрудничать с иностранцами неудобно, как и отечественным аниматорам передирать японскую технику. Поэтому "Первый отряд", даже путь он космически офигительным и коммерчески успешным, не стал бы зачинателем целого направления. В лучшем случае, родоначальником серии. Но с его мизерными сборами, ему и этого не светит. А вообще подобные эксперименты в любом случае едва ли будут повторяться чаще, чем раз в несколько лет.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Просто потому, что аниме - оно вообще-то японское, и японцам постоянно сотрудничать с иностранцами неудобно
130 серий "Thundercats" рисовать в течение нескольких лет по американским канонам (то бишь никаких убийств-кровищи-расчленёнки, анального секса с силиконовыми осликами и даже школьных трусов с кружавчиками) им было вполне удобно :-)

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Просто потому, что аниме - оно вообще-то японское, и японцам постоянно сотрудничать с иностранцами неудобно
130 серий "Thundercats" рисовать в течение нескольких лет по американским канонам (то бишь никаких убийств-кровищи-расчленёнки, анального секса с силиконовыми осликами и даже школьных трусов с кружавчиками) им было вполне удобно :-)

Я к тому, что таких совместных проектов вообще-то очень мало, и появляются они не так уж и часто, даже если предыдущим попыткам сопутствовал успех.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн zaxi

  • гайдзин
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • Аниме портал
помоему получилось не очень, хотя идея Момента Истины мне понравилась
Мой скромный  аниме портал