Голосование

какое аниме нужно показать по нашему ТВ?

Мне всё равно! Лишь бы аниме!
12 (24%)
Вспомнить прошлое(Сейлор Мун,Кенди-Кенди,Макрос)
5 (10%)
Весёлое и кавайное! (SMJ и прочее)
13 (26%)
Серьёзное аниме (Триган,Бибоп)
20 (40%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Аниме на отечественном ТВ (вопрос - опрос)  (Прочитано 94425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
Цитата: "Kuk"
К тому же я, лично, не говорил про "отакование". Это нафиг не кому не нужно. Речь шла о показе аниме на тв ни больше, ни меньше. А, если это будет когда-нибудь, в нём(показе) нет ничего плохого. Кому захочется тот будет смотреть. Вам не хочется - никто вас насильно к телеку не сажает.
Цитата и, одновременно, респект LEGION
Цитировать
Мое мнение аниме по телеку нужно... какое оно бы не было.. оно найдет своего зрителя.


отакование в этом случае получается косвенное, и слишком много отрицательных последствии ведет за собой показ... о которых уже не раз писалось выше...
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
2 sauro мне интересно, а как же те, с кем ты общался стали анимешниками, я лично знаю два самых распрастраненных "вида":
1. В детстве смотрели аниме, потом подросли, прочли инфу в Драконе, увлеклись этим, начали аниме достовать, еще больше увлеклись и пошло поехало (со мной, например, так было)
2. Их самих отоковали

И еще раз хочу высказать свою позицию - АНИМЕ НАДО КРУТИТЬ ПО ТЕЛЕКУ (необизательно серьезное, но хотелось бы), хотя бы потому, что я покашто не вижу ему альтернативу в других мультфильмах (я был бы очень рад если бы 2*2 воскрес :!:  )
А про сказки хочу добавить - пусть лучше дети книжку почитают (или им почитают), чем смотреть это убожество
зы своего ребенко (коли такой появиться) к дисекю непотпущу (пускай лучше Гетте читает  :) )
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн Betment[A.N.I.M.E.]

  • воин в матроске
  • **
  • Сообщений: 365
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
ALERT!!! ALERT!!! К нам заслан любитель диснея!!! ALERT!!! ALERT!!!

Неужели вы сейчас начнете доказывать, что дисней лучше аниме???
Всем кто за показ респект, всем кто против - позор!:twisted:

Сауро ты совсем не знаешь жизни. Просто для приера: АИР (находится в Москве напоминаю) около 40% АИРовцев не имеют дома компа в принципе. А 10% из оставшихся 60% не имеют возможности выйти в и-нет. (кто там был тот подтвердит) И как им достать аниме? Хорошо есть горбушка, друзья, которые поделятся кассетами. А если живешь ты в деревне или в не большом городе и нет у тебя компа или модема с выделенкой. Как тогда поступить? Друзей анимешников нет, горбушки нет... Что ты предлагаешь? Так начинали ооочень многие  знакомые мне анимешники: компа или не было или не было инета (да и было это до 1998г - анимешные сайты можно было перечислить на пальцах одной руки). На горбе была одна палатка частично торгующая аниме (которую фиг найдешь). Тогда по телеку крутили муняток, чуть пожже покемонов и никто не унывал - все радовались. НАДО ПО ТЕЛЕКУ ПОКАЗЫВАТЬ!

Интересно, а ты эти 60 дисков от хинаты отправляешь или от себя?

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
2 Злой Бетмент - ПОЛНОСТЬЮ согласен, очень подходящий пример про АИР. Надо возрадить 2*2.
2 sauro А ты говоришь зачем нам еще анимешники - чем больше анимешников будет, тем больше возможность пополизировать аниме (сразу отвечаю на твой вопрос - мне это надо), больше людей, с которыми можно поговорить, поменяться, обсудить, ну, или, в конечном сщете обосрать что-нибудь...

 :!:  :!:  :!:  Аниме надо крутить по телекУ  :!:  :!:  :!:
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн LEGION

  • Злобный критик
  • Автор журнала
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 627
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
    • Проект по оцифровке души
Цитировать
Хаха ты меня расмешил, ты когда-нибуть смотрел аниме, ты думаешь для чего в середине серии идет заставка, в промежутке между этой заставке как раз идет реклама на японском телевидиние
.
Хахахахахаха теперь я расмешился... ребята не ставьте на одну доску наше и японское телевиденье... возьмите эксперемента ради посмотрите хотя бы один мульт, что днем показывают по ОРТ...
Рекламы там не будет... у нас по ОРТ, по крайней мере, не так и много рекламы гоняют... хоть это может вам так и не показаться...
Теперь рекламные вставки и даб
Ну про рекламу я уже сказал... еще добавлю... ну, если НОРМАЛЬНЫЙ японский зритель смотрит с рекламой, то чем наш НОРМАЛЬНЫЙ зритель "хуже"... умрешь от одной рекламной вставки? А если депутаты додвигают свой закон о рекламе... то в детских передачах реклама будет ваще запрещена...
А даб... я честно не знаю как это написать, чтобы не обидеть многих.. ДА я, как и вы, тоже терпеть не могу переозвученное аниме (хотя даб у Мононоки был нормальный)... но я это я и вы, т.е. уже "двинутые" на аниме люди.... Но ты сможешь объяснить зачем НОРМАЛЬНОМУ челу смотреть "мультик" с сабами? Ты сможешь заставить ребенка лет 5-6 смотреть ТОТОРУ с сабами? Ответь на этот вопрос...
Мы тут уже все "ценители", которые получают максимум возможного удовольствия от просмотра аниме, простой же НОРМАЛЬНЫЙ человек об этом не знает и наша задача засавить его узнать об этом, объяснить что к чему... а для первого раза ему и даб сойдет... а потом может до него и дойдет, что игра сейю это нечто, а если он дальше отаковаться не будет, то и фиг с ним...
Просто пример из моего прошлого.... до того как я стал анимешником... игра ОНИ... играл с запоем... рулез вековечный... и никакого внимания не обращал на даб... а теперь я анимешник и вот мне опять попала в руки эта игрушка... я играть в нее нормально не могу... такой ужасный даб, так по ушам режет и забавно сабы то есть, а японского звука нет... Намек понятен?
Цитата: "Kuk"
К тому же я, лично, не говорил про "отакование". Это нафиг не кому не нужно. Речь шла о показе аниме на тв ни больше, ни меньше. А, если это будет когда-нибудь, в нём(показе) нет ничего плохого. Кому захочется тот будет смотреть. Вам не хочется - никто вас насильно к телеку не сажает.

Согласен и поддерживаю...


Цитировать
для меня это больше чем развлечение, ты же не будешь говорить что читая Гессе я развликаюсь,сравнение конечно кривое, но все-таки для развлечения в нем слишком много идей и смысла... я говорю о серьезных вещах...

Но ты же смотришь аниме, что бы его посмотреть... а эмоции и идеи которые оно несет это же проявляется уже потом...
Я ни за что не поверю, что кто-то смотрел Еву чтобы вогнать себя намеренно в депресняк... ведь так... он просто смотрит, а аниме "сделает свое дело"...
Цитировать
для детей дисней и есть прекрасное, что плохого в красивой сказки?
Цитировать

Я погляжу по этому высказыванию, ты ОООООчень давно диснея не смотрел, я тоже... но просто щелкая каналы иногда нарываюсь на это диснеевское безобразие... забудь "Черного плаща", "Аладдина" "Мишек гамми", что мы смотрели в детстве (только не надо говорить что ты не смотрел, я все равно не поверю)... сейчас диснеевские сериалы да и мувики тоже превратились в такое безобразие, что становится страшно за наше грядущее поколение (только не надо меня в "Лило и Стича" тыкать, его я не смотрел и не хочу)...
Просто у меня такое наблюдение есть... наверно все заметили, что японские сериалы потихоньку по качеству рисунка и анимациии уже приактически сравнялись с ОВА и тянутся к мувикам, т.е сложность рисунка все время растет, а рисунок западных сериалов и мувиков все время упрощается... деградирует, даже так...

Цитировать
ты можешь ответить на вопрос зачем?

Ты лучше ответь на вопрос, если тебе все равно не хочется им объяснять, что аниме лучше, то почуму тебя так волнует, что будет некоторое количество "ценителей китайских мультиков", мне лично до них и их мнения ваще никакого дела нет...
Если у него предрасположенность к аниме есть он эволюционирует в анимешника... но его нужно толкать в эту сторону, первичный толчек может сделать наше телевиденье... и нашы "полулицензионные" диски с аниме в продаже...

Цитировать
если оно не рейтингово то его вообще крутить не будут, а реклама всегда будет, ты вспомни те же "Королевские космические силы" кроме того что их черт знает во сколько показали так еще и рекламой снабдили, про даб я молчу. реклама всегда есть так как иначе показ не окупится...

Ну... Крылья Хоннеаниз я помню очень хорошо и как его показали.... я тогда только начинал отаковаться... СЛУЧАЙНО увидел ролик в тот же день показа...  я его дождался... посмотрел... на даб и рекламу мне было абсалютно наплевать...



Цитировать
оно нужно тебе или тому зрителю который его якобы ищет? думаю ни тому ни тому.

знаешь я не думаю что многие начали смотреть аниме из-за того что когда-то, черт знает когда, они видели какие-то прикольные мульты... как правильно все намного сложнее... по крайней мере в основном с кем я общался было так... ИМХО

Кому то оно все равно нужно...

Я повторюсь.... Я сейчас анимешник, потому что у меня с детства остались впечатления от того аниме которое я смотрел в детстве... потому что мне навсегда врезался в память этот стиль рисунка (с большими глазами) и думаю именно рисунок многих делает фанатами "китайских" мультиков, а потом уже сюжет и идеи сюжета превращают их в анимешников... Так вот, если бы я его в детстве не смотрел... я не знаю... я наверно Сейлормуну смотреть бы не стал...
Абсолютная власть развращает абсолютно. Это проблема... если ты безвластен.
Драго Мусевени "Манифест", 8433 год Содружества

Оффлайн Радужный

  • Автор журнала
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 594
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://k8.animeworld.ru
Вот сижу и читаю все 6 постов... и понимаю...
Ребят, а вам этот трёп нафик нужен? всё равно этим ничего не добьётесь, а форум условно разделится на два лагеря. первые, которые хотят аниме в массы по ТВ а вторые, которые этого не хотят.

Я повторюсь, что ОРТ и другим каналам глубоко плевать что там думает жалкие 0.чего-то-там их рейтинга по поводу показов аниме.

Вот если-бы туда позвонили все бабульки со всех городов с просьбой заново покрутить что-нибудь старое мексиканское, то они-бы сразу это сделали. потому бабульки всё равно будут это смотреть, спрорить они не будут да и их больше чем... гхм... вас.

А так, читая топик, просто смеюсь.
Такие разговоры будут переодически вспыхивать на разнообразных форумах и приводить к одному-же и тому результату. поговорили и ладно. а толку-то?

p.s. MC entertaiment лицензировала новое аниме. То, что видели на фестивале в "кухонном телеке" скоро появиться на прилавках.

p.p.s. А если вы реально чего-нибудь желаете добиться, то, лучше к МС идти с поклоном. а не думать о том покажут-не-покажут.
DiGi?
-----
It's Still Rain

Оффлайн Yami san

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 258
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Уж и языком почесать нельзя. Бррр

Оффлайн LEGION

  • Злобный критик
  • Автор журнала
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 627
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
    • Проект по оцифровке души
Цитата: "Радужный"
Я повторюсь, что ОРТ и другим каналам глубоко плевать что там думает жалкие 0.чего-то-там их рейтинга по поводу показов аниме.

Да ОРТ да и другим каналам наплевать, что думает 0.чего-то-там их рейтинга, который составляют АНИМЕШНИКИ...
Но гипотетическая аудитория, которая будет смотреть аниме по телеку.. это мы (0,...%-0,0000..% который не будет смотреть аниме по телеку потому что там даб) + очень значительное число детишек, думаю лет до 13... а это число значительное и им пренебригать не стоит...
А вообще, по заверению самих телевизионщиков... детские программы вообще нерейтинговые... либо с очень низким рейтингом... а то, что они их показывают...  вроде (где то читал) как закон есть, который требует от телеканалов определенный процент времени уделять детским программам. Что из этого получается... можем видеть... денег на детских передачах сделать больших неудасться.. поэтому и показывают всякую дешевку... "детишки все равно хавают"...

Цитировать
Вот если-бы туда позвонили все бабульки со всех городов с просьбой заново покрутить что-нибудь старое мексиканское, то они-бы сразу это сделали. потому бабульки всё равно будут это смотреть, спрорить они не будут да и их больше чем... гхм... вас.

А что мешает нам сделать тоже самое... написать письмо с предложением и всем подписаться?
Делов-то написать само письмо и скрипт, который подписи оформлять будет...
Нереально?
Абсолютная власть развращает абсолютно. Это проблема... если ты безвластен.
Драго Мусевени "Манифест", 8433 год Содружества

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
поговорили и ладно. а толку-то

не знаю, покрайней мере перед тем, как по ТНТ Кенди-Кенди показали мы (3 чувака: Я , Бетмент, и один не с форуса )  звонили в течение недели и просили показать какое-нибудь аниме, в конце концов поговорили с какой то там "шишкой", он обещал принять меры и принял ... наверно не мы одни звонили, мне позже 2ое знакомых говорили, что тоже звонили ... отсуда факт - "на телевидение влияет не мнение большинства зрителей, а мнение больштнства активных зрителей"  :arrow:  так что надо договориться и действовать - главное вместе, а те кто против - вам позор   :(
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ребят, а вам этот трёп нафик нужен?

1) Спасает от скуки. "Вот так я развлекаюсь" (Вася В.)
2) Создается видимость бурной деятельности.
3) Нет более интересных тем.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Betment[A.N.I.M.E.]

  • воин в матроске
  • **
  • Сообщений: 365
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
По-моему форум и нужен для трепа, как вы его называете, мне кажется нормальное общение на волнующую всех тему.
 С удовольствием начну звонить на телевидение опять и просить  поговорить "с самой большой шишкой" ^___^
Кто хочет поддержите:
ОРТ: 217-73-87
MTV: 974-19-46
ТНТ: 217-94-64
Телефоны, к сожалению прошлогодние могли и измениться...
Естественно все номера московские... Также предлагается зафлудить форумы на сайтах ^_^

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
А какие сслыки у этих форумах :?:  а то я не знаю (а зачем ?) :arrow:  я только мтвишный зафлужевал, когда ГБ показывали  8)
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
Цитата: "Lemaze"
2 sauro мне интересно, а как же те, с кем ты общался стали анимешниками, я лично знаю два самых распрастраненных "вида":
1. В детстве смотрели аниме, потом подросли, прочли инфу в Драконе, увлеклись этим, начали аниме достовать, еще больше увлеклись и пошло поехало (со мной, например, так было)


понимаешь для этого не обязательно в детстве смотреть аниме, инфу можно и так прочитать и заинтересоваться. ИМХО, надо буть как-то расположенным к аниме, а интерес в любом случае появится. Ты же не только аниме в детстве смотрел было же многое другое но почему-то именно на аниме ты остановился, это не спроста...

Цитировать
И еще раз хочу высказать свою позицию - АНИМЕ НАДО КРУТИТЬ ПО ТЕЛЕКУ (необизательно серьезное, но хотелось бы), хотя бы потому, что я покашто не вижу ему альтернативу в других мультфильмах (я был бы очень рад если бы 2*2 воскрес :!:  )


вот тут можно заметить на сколько ТВ вошло в жизнь некоторых, просто обязательно смотреть именно ТВ... других дел и занятий невозможно придумать...

Цитировать
А про сказки хочу добавить - пусть лучше дети книжку почитают (или им почитают), чем смотреть это убожество
зы своего ребенко (коли такой появиться) к дисекю непотпущу (пускай лучше Гетте читает  :))


только скажи что в дествстве ты не смотрел диснея, не поверю. что сложно понять что детям это тоже нравится? =_= кста если ты бул б более внимателен я упомянал Гессе, а не Гетте ^_~

Цитата: "Betment[A.N.I.M.E.
"]ALERT!!! ALERT!!! К нам заслан любитель диснея!!! ALERT!!! ALERT!!!


хе, и чем ты лучше тех кто ненавидит аниме? печально однако -_-''''

Цитировать
Неужели вы сейчас начнете доказывать, что дисней лучше аниме???
Всем кто за показ респект, всем кто против - позор!


никто ничего не доказывает, ты лучше мне скажи чем оно хуже в глазах ребенка? =_= имей в виду каждый имеет право смотреть то что ему заблагорассудится, так что позор тебе.

Цитировать
Сауро ты совсем не знаешь жизни. Просто для приера: АИР (находится в Москве напоминаю) около 40% АИРовцев не имеют дома компа в принципе. А 10% из оставшихся 60% не имеют возможности выйти в и-нет. (кто там был тот подтвердит) И как им достать аниме?


знаешь АИР это ОЧЕНЬ плохой пример, там вообще непонятно что творится, особенно если иметь ввиду что половина в основном ролевеки. да и не забывай про касеты и другие виды носителей информации... да и на то это клуб что б друг другу помогать, когда есть толпа многие вещи становяться проще реализовать.

Цитировать
Хорошо есть горбушка, друзья, которые поделятся кассетами. А если живешь ты в деревне или в не большом городе и нет у тебя компа или модема с выделенкой. Как тогда поступить? Друзей анимешников нет, горбушки нет... Что ты предлагаешь?


ны у некоторых еще и телевизора нет... и что с того, блин это уже другие проблемы, всегда можно найти единомышленников, см. выше. но смотреть по ТЫ аниме не выход, т.к. НИКОГДА на нем ничего нормального крутить не будут (имеется ввиду метровое телевиденье)

Цитировать
Так начинали ооочень многие знакомые мне анимешники: компа или не было или не было инета (да и было это до 1998г - анимешные сайты можно было перечислить на пальцах одной руки). На горбе была одна палатка частично торгующая аниме (которую фиг найдешь). Тогда по телеку крутили муняток, чуть пожже покемонов и никто не унывал - все радовались. НАДО ПО ТЕЛЕКУ ПОКАЗЫВАТЬ!


сидеть на месте нифига не делать и с горя смотреть СМ, хороший однако выход, мой тебе почет... работать надо двигаться к цели, если нет желания и сил, то что ж не кто не говорил что будет легко. ты что думаешь что я, когда начинал, получил все на блюдечке с голубой каемочкой? ничего подобного, пришлось крутиться, искать единомышленников...

Цитировать
Интересно, а ты эти 60 дисков от хинаты отправляешь или от себя?


знаешь, я ее основатель так что можно сказать что от себя и от хинаты. не понял к чему этот вопрос =_= если б у меня не было б желания этим заниматься я б не стал бы на это время и силы тратить.

Цитата: "Lemaze"
2 Злой Бетмент - ПОЛНОСТЬЮ согласен, очень подходящий пример про АИР. Надо возрадить 2*2.


черт, а я не согласен, пойду повешусь... ^_^ причем ничерта не подходящий, очень кривой, я б сказал, см. выше.

Цитировать
2 sauro А ты говоришь зачем нам еще анимешники - чем больше анимешников будет, тем больше возможность пополизировать аниме (сразу отвечаю на твой вопрос - мне это надо), больше людей, с которыми можно поговорить, поменяться, обсудить, ну, или, в конечном сщете обосрать что-нибудь...


да и будет одной попсой в этом мире больше (вот только не надо тыкать мне пальцем и приводить в пример Японию, там это попса, эт понятно) неправильная цель, большая толпа это не значит хорошо. тебе щас не хватает людей с которыми можно общаться? и что надо общаться только об аниме?

Цитировать
Аниме надо крутить по телекУ


а вот и не надо ^_^

Цитата: "LEGION"
А даб... я честно не знаю как это написать, чтобы не обидеть многих.. ДА я, как и вы, тоже терпеть не могу переозвученное аниме (хотя даб у Мононоки был нормальный)... но я это я и вы, т.е. уже "двинутые" на аниме люди.... Но ты сможешь объяснить зачем НОРМАЛЬНОМУ челу смотреть "мультик" с сабами? Ты сможешь заставить ребенка лет 5-6 смотреть ТОТОРУ с сабами? Ответь на этот вопрос...


а зачем ему тогда просто смотреть "мультик"? кста на вопрос я выше уже отвечал, говоря что во всем "цивилизованном" мире даб в основном делают только для вещей расчитаных на детскую аудиторию.

Цитировать
Мы тут уже все "ценители", которые получают максимум возможного удовольствия от просмотра аниме, простой же НОРМАЛЬНЫЙ человек об этом не знает и наша задача засавить его узнать об этом, объяснить что к чему...


у меня такой задачи нет, обьясните мне тупому зачем мне она... именно это в моей голове не укладывается, зачем это надо, кого-то приучивать к аниме.

Цитировать
Но ты же смотришь аниме, что бы его посмотреть... а эмоции и идеи которые оно несет это же проявляется уже потом...
Я ни за что не поверю, что кто-то смотрел Еву чтобы вогнать себя намеренно в депресняк... ведь так... он просто смотрит, а аниме "сделает свое дело"...


почему потом, во время просмотра разве ты не думаешь над происходящем? хех, а теперь пример, я недавно досматривал бугипоп, что б именно ощутить настроение/ощущения близкое(ие) к депрессии. часто смотрю вещи по настроению. иногда хочется отвлечься иногда подумать...

Цитировать
Я погляжу по этому высказыванию, ты ОООООчень давно диснея не смотрел, я тоже... но просто щелкая каналы иногда нарываюсь на это диснеевское безобразие... забудь "Черного плаща", "Аладдина" "Мишек гамми", что мы смотрели в детстве (только не надо говорить что ты не смотрел, я все равно не поверю)... сейчас диснеевские сериалы да и мувики тоже превратились в такое безобразие, что становится страшно за наше грядущее поколение (только не надо меня в "Лило и Стича" тыкать, его я не смотрел и не хочу)...


знаешь недавно посмотрел "В поисках Нимо" и мне понравилось, очень прикольный мультик, довольно позитивный, чего только стоят акулы ^_^

Цитировать
Просто у меня такое наблюдение есть... наверно все заметили, что японские сериалы потихоньку по качеству рисунка и анимациии уже приактически сравнялись с ОВА и тянутся к мувикам, т.е сложность рисунка все время растет, а рисунок западных сериалов и мувиков все время упрощается... деградирует, даже так...


осмелюсь несогласиться, возможно некоторые сериалы да стали лучше, не всего некоторые. это пока очень слабая тенденция. а вот по поводу запада тоже не совсем согласен, просто стилистика у них меняется, но ничкак не упрощается (это только по отношению мувиков, и то в основном диснея)

Цитировать
Цитата:
Цитировать
ты можешь ответить на вопрос зачем?

Ты лучше ответь на вопрос, если тебе все равно не хочется им объяснять, что аниме лучше, то почуму тебя так волнует, что будет некоторое количество "ценителей китайских мультиков", мне лично до них и их мнения ваще никакого дела нет...


потому что часто приходится с такими встречаться, и раздражает "такое" отношение к аниме, я уже об этом писал,  в самом начале.

Цитировать
Если у него предрасположенность к аниме есть он эволюционирует в анимешника... но его нужно толкать в эту сторону, первичный толчек может сделать наше телевиденье... и нашы "полулицензионные" диски с аниме в продаже...


скорее диски чем ТВ, т.к. там выбор больше и более нормальный, по ТВ вряд ли что то будут крутить. да и диски - хочешь берешь не хочешь не бурешь... а ТВ оно навязывается постоянно бросается ВСЕМ в глаза, появляются отрицательные возгалсы и т.д. и т.п.

Цитировать
Ну... Крылья Хоннеаниз я помню очень хорошо и как его показали.... я тогда только начинал отаковаться... СЛУЧАЙНО увидел ролик в тот же день показа... я его дождался... посмотрел... на даб и рекламу мне было абсалютно наплевать...


а я так и не смог себя заставить смотреть -_-

Цитата: "Радужный"
Вот сижу и читаю все 6 постов... и понимаю...
Ребят, а вам этот трёп нафик нужен? всё равно этим ничего не добьётесь, а форум условно разделится на два лагеря. первые, которые хотят аниме в массы по ТВ а вторые, которые этого не хотят.


может тогда зададимся вопросом нафига тут вообще этот форум? ИМХО найболее серьезный из всех текущих топиков...

Цитировать
А так, читая топик, просто смеюсь.
Такие разговоры будут переодически вспыхивать на разнообразных форумах и приводить к одному-же и тому результату. поговорили и ладно. а толку-то?


ну, может кто то что то да поймет ^_~ в чем толк от топиков тредов?

Цитировать
p.p.s. А если вы реально чего-нибудь желаете добиться, то, лучше к МС идти с поклоном. а не думать о том покажут-не-покажут.


именно есле что то надо надо работать и стремится к цели...

Цитата: "Lemaze"
не знаю, покрайней мере перед тем, как по ТНТ Кенди-Кенди показали мы (3 чувака: Я , Бетмент, и один не с форуса ) звонили в течение недели и просили показать какое-нибудь аниме, в конце концов поговорили с какой то там "шишкой", он обещал принять меры и принял ... наверно не мы одни звонили, мне позже 2ое знакомых говорили, что тоже звонили ... отсуда факт - "на телевидение влияет не мнение большинства зрителей, а мнение больштнства активных зрителей"  так что надо договориться и действовать - главное вместе, а те кто против - вам позор


no comments ^_^ я те так скажу по ТНТ довольно регулярно транслировали аниме...[/quote]
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
вот тут можно заметить на сколько ТВ вошло в жизнь некоторых, просто обязательно смотреть именно ТВ... других дел и занятий невозможно придумать...

я же не говорил именно о себе, я говорил, что мне приятнее если детям будут крутить аниме

Цитировать
только скажи что в дествстве ты не смотрел диснея, не поверю. что сложно понять что детям это тоже нравится? =_= кста если ты бул б более внимателен я упомянал Гессе, а не Гетте ^_~

а я и не отрицаю, что смотрел, но только когда вырос понял что это такое (особенно новое, то что сейчас по телеку крутят). А про Гетте описался также как про дисней (дисекю ) на три слова раньше - так что прошу прощения :oops:  
Цитировать
никто ничего не доказывает, ты лучше мне скажи чем оно хуже в глазах ребенка? =_= имей в виду каждый имеет право смотреть то что ему заблагорассудится, так что позор тебе.

детям все равно, что смотреть, так что решают не они...
Цитировать
да и будет одной попсой в этом мире больше (вот только не надо тыкать мне пальцем и приводить в пример Японию, там это попса, эт понятно) неправильная цель, большая толпа это не значит хорошо. тебе щас не хватает людей с которыми можно общаться? и что надо общаться только об аниме?

ты что считаешь, что все "ньюбы" уже не анимешники. Чем больше таких же единомышленников, тем больше шансов легализации аниме в полной мере.
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн Радужный

  • Автор журнала
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 594
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://k8.animeworld.ru
2Sauro: Форум нафига? да просто так. вот редакция с простыми смертными общается. например.
DiGi?
-----
It's Still Rain