Голосование

какое аниме нужно показать по нашему ТВ?

Мне всё равно! Лишь бы аниме!
12 (24%)
Вспомнить прошлое(Сейлор Мун,Кенди-Кенди,Макрос)
5 (10%)
Весёлое и кавайное! (SMJ и прочее)
13 (26%)
Серьёзное аниме (Триган,Бибоп)
20 (40%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Аниме на отечественном ТВ (вопрос - опрос)  (Прочитано 94875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nameless

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Те, кто согласен с saUro (и он сам), меня задушат.
Те, кто не согласен с saUro (и он сам), меня задушат.
НО...

Первые меня задушат скорее.

saUro прав с точки зрения состоявшегося анимешника. Ему показ аниме по ТВ не нужен. Ничего нового там не покажут и т.д.

Но это - возможность ознакомить с аниме ТОЛПЫ людей не знакомых с таким явлением.

Кто возразит?

Кроме того, точка зрения saUro:"Ищущие да обрящут", страдает одним недостатком.
А С ЧЕГО БЫ ИМ ИСКАТЬ?
Кто не согласен - пусть возразит (аргументированно).

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ничего нового там не покажут и т.д.

Согласен  :)  А на массы Сауро наплевать, а жаль  :(  Хотя это его дело и переубеждать его я не собираюсь
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
2Nameless:

душить явно не собираюсь, наоборот в чем-то благодарен ^_^ за понимание, которого тут так мало.

замечу, что в основном я выступал против слепого показа аниме ради "отакования" всего и вся, и стремлении сделать из россии этакую японию где аниме это часть общества (грубовато получилось), т.к. такого просто не будет. если быть более внимательным то я даже говорил о том что показ по ТВ есть возможность привлечь в сообщество новых людей, но, опять же, никак не для отакования, это разные вещи. ИМХО.

можно небольшой вопрос, что делать со стереотипами властвующими в нашем обществе об анимации?

2Lemaze: хех, не согласен с тобой, если б мне было наплевать, то меня б тут не было, и если бы был бы, то было бы налевать на общее мнение... просто попытайся понять и тебя поймут.

ЗЫ: не очень хотелось заново поднимать эту тему, но соблазн оказался слишком велик ^_^
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
2 saUro  Вот я и пытаюсь понять тебя (для чего тогда вообще форум), так ты считаешь, что показ аниме ни создаст не одного нормального анимешника (а только недоанимешников) - с эти не согласен: недоанимешникb будут, но часть из них станут нормальными отаку, потом ты высказывал, что то близкое к тому, что тв вообще никого не привлечет, и что это не путь, тогда, если тебе на других не наплевать, какой путь для отакования ты предлогаешь (или пусть все само решиться)
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн Petrovich

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 196
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
всё на самом деле очень просто ввиду того ,что у нас вообще никагого развития аниме пока нет.  Смысл показа аниме - превращение его в некую субкультуру ,которая есть ,и есть. То есть ничего ,никому не мешает. Напирмер тоже самое :
 В 80-х годах все по помойкам,подвалам и подьездам смотрели американские боевики и эротические фильмы. По ТВ их естественно не показывали , и противников "американских" фильмов было гараздо больше чем сейчас противников "китайской парнухи". Прошло скажем 10-15 лет и к чему мы сейчас пришли? Мировые премьеры выходят в нашей сторане вместе со всем миром. Отечественная киноиндустрия лепит всякие фильмы и сериалы пачками. Хотя противников "боёвки и насилия на экране" ещё целая куча.

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
2lemare опять же, ТВ может только ознакомить, и не более. анимешником человек станет, тогда, когда он начнет что то сам искать, что то выходящее за рамки стандартов, то что по ТВ крутить не будут. до этого он просто любитель мультиков не более.  далее, хотелось бы уточнить что анимешник не есть отаку, и что получить отаку виа ТВ невозможно, при нашей действительности. так что не стоит разбрасываться этим термином ^_~ за всю свою жизнь я видел всего 2 отаку, и безмерно уважаю их.

путь это тусовка, увидеть где-то аниме, отметить его, начать искать, найти единомышленников... и может быть результатом станет отаку, хотя скорее просто анимешник.
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн Yami san

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 258
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
покемоны по тв + интернет = то что получилось из меня или из Рин.

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Cауро вот тебе фактический пример двойной степени ^_^ тв заинтересует, инет или другой анимешник довершат работу.
ЗЫ а что это за новый вид разделения анимешник и отаку - никогда не слышал, хотя по твоим словам понял что ты имеешь ввиду ^_~
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн Yami san

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 258
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Ну я так понимаю анимешник - человек который время от времени смотрит аниме и ему нравится. Отаку - сдвинутый фанат аниме который учит японский язык и ест палочками. Нэ?

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
я тоже примерно так понял
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн Petrovich

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 196
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Предлагаю предоставить слово тому ,кто знает , кто такой "Настоящий Отаку"? Нет ,действительно. По мне ,так лучше уж быть  ,в понимании Сауро ,просто анимешником ,чем "таким отаку".  Не могу понять и поверить ,что человек может "зациклиться" на одном аниме,манге и всё ,что с этим связано.

Оффлайн Kuk

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 191
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/kuk13/
Цитата: "Yami san"
Ну я так понимаю анимешник - человек который время от времени смотрит аниме и ему нравится. Отаку - сдвинутый фанат аниме который учит японский язык и ест палочками. Нэ?

Ну я вот учу японский и ем палочками(не всегда), но считаю себя анимешником, а вообще хорошая фраза: "Анимешник - человек, которому аниме дало путь в люди!" =)
А отаку, все мы чуть-чуть отаку. Кто-то больше смотрит, ест, изучает, фанатеет, а кто-то меньше.
1337

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
я лично cчитал, что анимешник=отаку и разницы между ними нет
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
Цитата: "Lemaze"
а что это за новый вид разделения анимешник и отаку - никогда не слышал, хотя по твоим словам понял что ты имеешь ввиду ^_~


не хочу вдаваться в полемику, но приведу небольшой пример. в чем разница между футбольным фанатом и просто болельщиком? вот такая аналогия...

ЗЫ: см. отаку но видео
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн Nameless

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Опять захотелось высказаться...

Цитата: "Kuk"
Цитата: "Yami san"
Ну я так понимаю анимешник - человек который время от времени смотрит аниме и ему нравится. Отаку - сдвинутый фанат аниме который учит японский язык и ест палочками. Нэ?

Ну я вот учу японский и ем палочками(не всегда), но считаю себя анимешником, а вообще хорошая фраза: "Анимешник - человек, которому аниме дало путь в люди!" =)
А отаку, все мы чуть-чуть отаку. Кто-то больше смотрит, ест, изучает, фанатеет, а кто-то меньше.


А, может, послать эти градации (знакомый с аниме / тот, кому аниме нравится / анимешник / отаку (это,конечно, "еще не все")). Если человек смотрит аниме, какая, к черту, нам разница, от чего он получает удовольствие еще?!! Если он "зациклен" на аниме - ему можно лишь посочувствовать. Если он любит еще и диснея (кстати, таких полно), то это его дело. У НАС ВСЕХ ЕСТЬ ОБЩИЙ ИНТЕРЕС - ВОТ ЭТО ВАЖНО!!! А все остальное... Это личное дело каждого, так по-моему.


Кто не согласен - пусть возразит (аргументированно).
Кто не согласен - пусть возразит (аргументированно).