Автор Тема: Музыкальная тема  (Прочитано 50120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #195 : 27.10.2011 14:31 »
Рэп состоит не только из "шедевров" типа
Цитировать
Вокруг я слышу, говорят
 Что в нашей тусе все набиты пафосом
 Плевать на ваши мазы
 Запоминай фразы,
 Что я из Москвы brother
 Если костюм-то Prada,
 Если бейсболка только Gucci
 Кто из рэперов богаче
 Кто всех круче?
Я бы даже сказал, такое там в подавляемом меньшинстве. Оно и к лучшему.
Почему-то абсолютное большинство песен, попадающихся мне, как раз такими по содержанию и были.

За что? Она точно такая же, как заграничная, импортную от тотального облажания спасает лишь "ну это ж, [БИИП], Европа, а не посконное-доморощеное" и то, что они своё "травка зеленеет, солнышко блестит" втирают на непонятном языке.
Она совсем не такая же, как заграничная. Она звучит совершенно иначе. И уж точно ей далеко до j-pop'а, который фактически представляет уже другой жанр музыки. Насчёт зарубежной музыки - я вслушиваюсь в текст песни, только если она мне интересна (русский, увы, игнорировать не в силах). К тому же при переводе я невольно начинаю вылизывать текст и даже из довольно примитивных текстов у меня получается что-то в меру достойное. Если, конечно, песня не алогична и содержит хоть какое-то смысловое зерно. Больше всего, пожалуй, ненавижу тавтологии. Чем их больше, тем, как правило, песня хуже.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #196 : 27.10.2011 15:38 »
по моему у меня дежавю. В смысле drugon и NarKot уже спорили о репе  :huh: ... или не о репе
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #197 : 27.10.2011 18:41 »
Почему:
Цитировать
Рэп - единственное направление музыки, ещё способное всколыхнуть вонючую серую жижу, которую сейчас принято называть "моск".
?
Потому что рэп - это ритмические колебания, которые резонируют в серой вонючей жиже и гонят по ней волну.

Цитировать
У дальнобойщиков мозг колыхает блатняк, по большей части, например.
Блатняк не колыхает моск ни разу. Не видел, чтобы кто-то от блатняка возбудился и заколбасился, под него бухают и в конце просто падают пацстол.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #198 : 27.10.2011 18:53 »
Почему-то абсолютное большинство песен, попадающихся мне, как раз такими по содержанию и были.
Зачем же слушать радио, где в формате один лишь Тимати? Есть много другого, очень праведного рэпа. Начиная хоть со старого доброго доктора Албана.

Она совсем не такая же, как заграничная. Она звучит совершенно иначе.
Да так же она звучит. Эпический поп-шедевр "Браза Луи" ещё в 88 году в поездах крутили и в оригинале, и в отечественном кавере. Особой разницы не фкурил. Да и откуда бы ей взяться, если автохтонная поп-музыка закончилась вместе с СССР, а остались одни сплошные римейки с более или менее корявых англоязычных звездулек?

Цитировать
И уж точно ей далеко до j-pop'а, который фактически представляет уже другой жанр музыки.
В этот жанр группа "Тату" как-то очень хорошо улеглась :-) У японцев, конечно, есть свои особые предпочтения, но большинство тамошних звёздочек лучше всего смотрятся в купальниках на фотосессии, а не с микрофоном на сцене.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #199 : 27.10.2011 22:54 »
Вот не надо мне Тимати тыкать. Я не только его имею в виду, и не только нашу эстраду. Тату я дико не перевариваю. Голоса отсутствуют напрочь. Вообще, фишка большинства японских групп в первую очередь в создании нужного образа. Есть у группы образ, какую бы дрянь они не играли - будут популярны. У Тату был прекрасный образ юных девочек-лесбияночек. Прекрасный не с точки зрения морали и добродетели, но как средство заманивания фанатов. Мне, в целом, наплевать на то, как выглядит исполнитель. Важно то, что он исполняет. Я бы слушал и русский поп, если бы он был таким:


Ну или таким:

Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #200 : 29.10.2011 18:59 »
Дракоша, про какие образы ты говоришь? Мне кажется ты опенингов пересмотрел... Нету у японской попсы никаких образов. До ужаса шаблонна музыка, внешний вид, а про клипы я вообще молчу. Бывают, конечно, исключения, но в остальном это кричащая, переливающаяся всеми цветами радуги, биомасса идолов.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #201 : 29.10.2011 19:09 »
Вот-вот! Именно кричащая, переливающаяся всеми цветами радуги, биомасса идолов! Идолов - ключевой слово. Да, с оригинальностью проблема. Как и в любом мейнстриме. Но лично меня пока в целом доставляет. А вот j-rock уже совсем никак. Такое чувство, что его сейчас только для девушек делают. Заунывные плавающие по синусоиде голоса и общая дисгармоничность музыкальной композиции - вот основная масса нынешнего j-rock'а. Зато вижуал кей примечательный. Вот только им и берут. Что касается музыки - мне j-pop нравится. По крайней мере то, что звучит в аниме. Не всё, конечно же, но значительная часть.
« Последнее редактирование: 16.01.2012 05:52 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #202 : 29.10.2011 20:39 »
Есть у группы образ, какую бы дрянь они не играли - будут популярны. У Тату был прекрасный образ юных девочек-лесбияночек. Прекрасный не с точки зрения морали и добродетели, но как средство заманивания фанатов.
Ну так в Японии эта тема катит на ура. А ещё есть у них такая группа AKB48 (и ещё какая-то ещё одна ...48, только с другими буквами), так они не столько поют, сколько на фотосессиях в купальниках зависают.

Цитировать
Зато вижуал кей примечательный. Вот только им и берут.
А ещё у них есть энка. Местами, правда, на отечественный блатняк смахивает, но, к счастью, только местами.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #203 : 30.10.2011 06:04 »
Цитировать
А ещё есть у них такая группа AKB48 (и ещё какая-то ещё одна ...48, только с другими буквами)
AKB48, SKE48, SDN48 и NMB48...
Она не просто есть, она занимает по пять мест в первой десятке в чартах.
.
... too bad -_-

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #204 : 31.10.2011 17:35 »
Присутствовал вчера на концерте Uriah Heep. Чертовски здорово. Порадовало, что группа играла, как классические хиты (July Morning, Lady In Black, Easy Living), так и кое-что из нового репертуара (Into the Wild). Известные мне песни подпевал, попутно оттарабанивая ударную партию на краешке кресла. Как обычно, веселее всего было в фан зоне, куда и надо было соваться по-хорошему (да и там, к тому же, дешевле, а простоять два часа - не такая уж и тяжёлая задача). Под конец музыкантов вызвали на бис и они исполнили ещё несколько песен, в одной из которых пригласили выйти фанатов на сцену для всеобщего замеса. Замес получился спонтанным, но вполне бодрым. В общем, невероятно доволен тем, что удалось ещё немного непосредственно приобщиться к классике рока.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #205 : 06.11.2011 02:54 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аниме
Может кто знает, что за треки звучат на фоне в аудио-статье?
P.S. Ага, в конце сказано - "Seikon no Qwaser".
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #206 : 06.11.2011 05:30 »
ога ED квазера 1-й сезон
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #207 : 01.12.2011 06:41 »
Меня очень прёт эндинг из "Redline". Он изумителен! Прекрасная музыка из прекрасного аниме. Конечно, рекомендую посмотреть вам весь фильм, чтобы тема из конечных титров выдавила из вас максимум положительных ощущений и дала громкий аккорд по струнам души. Ну, а тем, кому стало интересно и кто хочет по-быстрому ознакомиться с данной песней, держите!
! Private video
И ещё несколько замечательных вариаций:

(очень-очень рекомендую заглянуть на канал - человек исполняет прекрасные каверы различных аниме эндингов и опенингов)
« Последнее редактирование: 01.04.2013 00:59 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #208 : 16.01.2012 05:51 »
В конце прошлого месяца побывал на концерте Брэган Д’Эрт (сиречь Канцлер Ги a.k.a. Рыжий Канцлер с коллективом), а сегодня был на концерте Лоры Московской. Учитывая, что несколько лет тому назад был на концерте Тэм и ещё на концерте Йовин, моя минимальная программа по живым бардовским выступлениям выполнена! Я бы сказал, что теперь можно умирать спокойно, однако учитывая, что подобное говорил уже не раз, да и наверняка ещё не раз скажу, перефразирую - можно умирать спокойнее. ^_^ Но мне понравилось, так что хотелось бы совершить и второй кружок как минимум.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #209 : 01.04.2013 00:51 »
На этих выходных ходил на два концерта филармонического оркестра города Сэндай. Концерты носили символический характер и были даны в знак благодарности за поддержку России при устранении последствий мартовского землетрясения два года назад. Поэтому билеты были на удивление дешёвыми - всего от трёхсот до тысячи рублей. Посему пошёл на оба концерта, да ещё и не один. И оно того стоило! В классической музыке я искушён мало, и вот что я понял за эти два дня. Обязательно надо во что бы то ни стало сходить на хорошую постановку Кармен. Стоит поподробней ознакомиться с творчеством Юдзо Таямы или, хотя бы, послушать в другом исполнении его рапсодию для оркестра. Чайковский для меня тяжеловат (во всяком случае, местами клевал носом во время исполнения сочинения 35, хотя опять же местами было очень захватывающе и продирало до мурашек). Как так я не знал (забыл?) о Клоде Дебюсси! Его ноктюрны 1897-1899-ых просто великолепны, особенно Сирены!
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?