Автор Тема: Кто во что играет?  (Прочитано 135276 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #420 : 05.07.2010 15:39 »
Качаю новых Трансформеров. Почитал обзоры, посмотрел видео, вроде игра действительно неплохая. Радует, что вышла как отдельный продукт, а не дополнение
к фильму.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #421 : 06.07.2010 19:41 »
наткнулся тут на внутри-сетевом треккере на раздачу под названием "234 Indie Games Pack" яб прошел мимо если бы к раздаче не предоставлялось где можно посмотреть на все эти игры (кроме одной (З.Ы. в видео также есть и игры рание о которых упоминал товарищ drugon)), и видео просто заставило меня качать!

Извиняюсь но поиски подобной раздачи на внешних треккерах не к чему не привели (или я плохо искал или автор раздачи по каждую игру лил отдельно), благо в видео можно глянуть название каждой игры
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #422 : 06.07.2010 19:55 »
Видели, знаем. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #423 : 06.07.2010 20:13 »
drugon а я и не сомневался что вы видели, для вас не видеть этот ролик был бы явный грех
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #424 : 06.07.2010 22:15 »
На самом деле я далеко не всё знаю и играми в последнее время мало интересуюсь. Но этот ролик с того ресурса, который я посещаю довольно часто. Да и на форуме old-games.ru его выкладывали, где я появляюсь почти каждый день.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #425 : 07.07.2010 14:40 »
Качал всякие паки инди игры, до того уныло.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #426 : 08.07.2010 09:16 »
Вчера вечером докачал Alien Shooter2: Conscription. Сегодня утром прошёл до конца. Почему так коротко?!

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #427 : 08.07.2010 11:15 »
Удовольствия много не бывает.

Оффлайн Surtur

  • Автор журнала
  • дамми плаг
  • *
  • Сообщений: 123
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #428 : 09.07.2010 17:20 »
Прошел Eschalon: Book II и совершенно не понимаю, почему его окружает такой восторженный вой, все эти оценки в 8/10 на многочисленных сайтах, пристальные внимания инди-коммьюнити, вопли фанатов и так далее. Игра дико пустая, а можно и грубее сказать - халтурная, потому как контента в ней - кот наплакал. И никого не волнует, что игру делал только один человек - вон, Джефф Вогель (папа серий Avernum и Geneforge) тоже один трудится, но почему-то его игры (на разработку которых уходит примерно год, а не три, как на вторую книгу Эсхалона) содержат в себе 40-60 часов увлекательного геймплея каждая, потому как там интересно исследовать более-менее открытый мир и там весьма интересная боевка. Тут же что? Большую часть времени ты не играешь - ты туда-сюда ходишь. Игровой мир раздут совершенно непропорционально, на душу населения приходится ну слишком уж много квадратных километров, и минут на пять ходьбы приходится что? Пяток левых монстров да пара сундуков с "бесценными" сокровищами. Причем ходит наш персонаж еще как медленно - отсюда и вытекают официальные 20 часов геймплея, т.к. если бы не этот улиточий бег, растянутые в 2-3 раза локации и подколки из серии "сбегай в один конец подземелья, а потом обратно", то от игры осталось бы часов пять, в лучшем случае.

При всем при этом в игре совершенно дебильная сложность, т.к. ее здесь ровно два типа. Первая - у вас неправильный билд персонажа (а правильный сделать можно только если залезть на форумы игры и посмотреть в FAQ, за что конкретно отвечают параметры персонажа; в самой игре все описано достаточно размыто), и любой поединок для вас превращается в море страданий, где громко крича и барахтаясь едва-едва удается замочить единственного монстра, после чего приходится денек-другой (к счастью, игрового времени) отдыхать. Кстати, в плане отдыха это уникальная игра - отдыхать здесь куда выгоднее и приятнее, чем куда-то там идти и что-то там делать, потому как во время отдыха мы, естественно, лечимся, бесплатно чиним наше снаряжение, к нам могут прийти монстры (весьма вкусные, если отдыхать в правильных местах) и, наконец, при правильно раскачанных навыках нам еще и деньги капают, при том весьма солидные. И даже голод с жаждой (в игре они присутствуют в качестве двух симсообразных полосок) нам не помеха - они решаются двумя простейшими заклинаниями. Спрашивается, зачем тут вообще какие-то подземелья, сделали б лучше симулятор фентезийного кемпинга.

Но я малость утратил нить повествования. Так вот, вторая сложность - год-моуд в стиле Алукарда. С самого начала берется маг/клерик с perception в 30+, meditation или mercantile 5 (по вкусу - хотите вы быть более мощным или чтобы игра проходилась быстрее) и соответствующую арканную/диванную магию в 5, при этом 4 оставшихся очка солятся на будущее. С первой пары левел апов персепшен загоняется в 40+, магия добивается до 11 и все, нагибатор готов - первые локации чистятся элементарно, и с них уже набирается стартовый капитал, который легко перегоняется в схему по добыче бесконечных денег или бесконечной экспы. И почему в стиле Алукарда - мой персонаж был настолько мощным, что, хотя и умел кидать пачку баффов и готовить много вкусных зелий, ничем этим не пользовался - враги и так таяли во рту, а не в руках. Только в паре отдельных случаев мне приходилось скидывать печать-другую, прибегая к какой-нибудь там хасте или невидимости.

Конечно, оверпавернутости немало помог тот факт, что герой мой был дуальным клериком-визардом, т.е. имел доступ ко всем возможным заклятьям. А магия тут (что, впрочем, свойственно для рпг) совершенно оверпавернута, т.к. магия легко решает любые проблемы, которые только ставит игра. Хочется есть и пить? Draw water и Create Food. Фаст-фудом, к слову, можно весьма и весьма неплохо зарабатывать, т.к. пять минут маятни и у нас в руках собирается весьма приличная сумма (по словам очевидцев, я таким не маялся, денег и без того девать некуда). В подземельях темно? Gravedigger's flame и cat's eye и все уже светлее чем в полдень. Не можем опознать найденный предмет, а торговцы за это просят астрономические суммы? Lore. Автокарта приносит хоть какую-то пользу только если неслабо прокачать совершенно бесполезный в других аспектах игры навык Cartography? Reveal map. На дверях стоят замки и ловушки? Lockmelt, trapkill. Не хватает экспы до следующего уровня? Call beast, призываем полный экран пауков по 131 экспы/штука, после чего зачищаем их парой supernova. Хочется кого-нибудь грабануть? Invisibility. Невидимость, кстати, дико ломает боевку, т.к. нападение на монстра ее не прерывает (в отличие от других, более разумных игр), в результате чего тот же финальный босс выносится на раз плюнуть (хотя там она нужна не потому, что он круто дерется, а потому что у него вагон жизней и нужно время, чтобы пить литры зелий восстановления маны). Наконец, самое важное - задалбывает ходить туда-сюда едва ли не часами? Portal не убирает ходьбу полностью, но дает еще какую экономию времени. Короче говоря, за мага играть не то, что легко - за него играть куда более удобно, а значит и приятно, что убивает реиграбельность на корню, т.к. за остальные классы та еще возня.

Финального пинка заслуживает сюжет. Он примитивный, он штампованный (и даже финальный сюрприз он нисколько не сюрприз, я его 2/3 игры ждал, т.к. я, как олдгеймер, на которых рассчитана эта игра, наверное знаю, что такое Ultima, Wizardry и Might&Magic и какие там были сюжетные повороты), он скудный (диалоги отличаются особым минимализмом), он рельсовый, короче говоря, он - полный отстой. На том же уровне выполнено и описание мира, особенно "богатые витаминами и протеином мясистые лапки паука". Угу, витамины и протеин в фентезийном мире, ага.

Короче говоря, бездарность жуткая, и как она получила внимание публики - уму непостижимо. Видать, с игрового аналога недотраха - классических рпг ща почти не выходит, и потому существо, обладающее всеми анатомическими подробностями женщины, начинает вполне соответствовать общепринятым эталонам красоты, как-то так.




Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #429 : 09.07.2010 17:38 »
Ох, какой разнос. Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить - сам играл только в первую книгу и то немного. Вообще, не люблю RPG, в которых геймплей легко убивается неправильным качем персонажа, который, к тому же, очень вероятен в случае первого знакомства с игрой без предварительной подготовки.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #430 : 09.07.2010 19:53 »
   Кстати, об РПГ. Несколько дней подряд насилую свой мозг и старые сейвы Wizardry 8. Действительно, запутанно, разветвленно, а не оторвешся - затягивает. Люблю продуманный сюжет.
   Классика, дэсу...
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #431 : 12.07.2010 11:26 »
Качаю муген с 3000 персонажей.>__> Ничего не могу поделать, так много персов,
люблю я мугены.>.<

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #432 : 12.07.2010 11:52 »
О балансе можешь забыть.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #433 : 12.07.2010 12:11 »
О балансе можешь забыть.
Ну я ведь играл в другие сборки. И догадываюсь, Кен врядли победит супер Диззи.^_^

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #434 : 20.08.2010 03:44 »
http://www.newgame.ru/
Вы только взгляните на список хотя бы восьмибитных и шестнадцатибитных консолей. Что это такое?!
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?