Автор Тема: Читать всегда, читать везде, читать на суше и в воде!  (Прочитано 34353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
А ещё Крапивин это тюменский писатель ^_^
Совершенно верно! ^-^
А Звягинцев - ставропольский  :P
  Василий Звягинцев, цикл "Одиссей покидает Итаку", по-моему, уже за 20 книг перевалил, все читал и еще буду. Наверно...  :???:
« Последнее редактирование: 01.07.2010 21:37 от KodeWolF »
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Наткнулся на такую штуку, как BD. В двух словах, это комиксы европейской школы. От американских комиксов и манги их отличает более серьёзный подход к сюжету и более реалистичная прорисовка. Множество переведённых BD можно найти по следующему адресу:
http://rus-bd.com
В частности любопытной показалась эта вещь.
http://rus-bd.com/everything/35-bdarticlescategory/214-hacker.html
Судя по обложкам ни дать ни взять самый натуральный "Blame!".
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Из статьи "Что такое BD?":
Цитировать
Немножко о своем пути к BD. Мне уже за 30
Ага, и он бородат.
BD не комикс, манга не комикс, супермен наверное тоже не комикс, а супергеройский эпос в картинках. Г_Г

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Порри Гаттер и Каменный Философ
Писатели - такие писатели...

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Закончил 4 книги Андрея Величко из цикла "Кавказский принц" ("Инженер Его Высочества"), читаю с "Самиздата" 5-ую, ещё не законченную. Очень затягивает, альтернативная история, особенно если старательно всё описано - круто! Почитал бы в бумаге - так не везут к нам, даже заказы не принимают, эххх. Зато какая полемика на "Самиздате" между читателями и автором, жизнь так и кипит!
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
  Решил вот поинтересоваться реальной историей, пытаюсь читать:  А.Н. Куропаткин - "Русско-японская война, 1904-1905: Итоги войны." (1906 г.)
  Что сказать - скучноватое чтиво + явные попытки выгородить себя и своих людей. Задним умом, как говорится, все сильны.
 
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Попросили найти, может кто знает:
Цитировать
фантастический рассказ, где инопланетяне прилетели на землю, на которой уже все вымерли, и нашли кинопленки, по которым пытаются понять, как же автомобили не врезались друг в друга?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Описание доставило. :shocked: Что за рассказ не знаю к сожалению.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Кто о чём, а я опять про постсоветский глянец, бессмысленный и высокоидейный. Блин, мне уже очень трудно не ругаться про него матом. Не, ну сами помыслите: вот приходишь домой вечером, упадаешь на диванчик порелаксировать на полуголых моделей, пофтыкать, на какие шмотки лучше просадить ближайшую зарплату и заценить туристические отчёты со всяких экзотических островов, а тебе посреди всего этого впаривают всяких идейных, извиняюсь, лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Можно подумать, я для того покупаю развлекательные журналы, чтобы мне фачили моск всякими докинсами, ходорковскими и какими-то рисовальщиками хренов под ФСБшными окнами. Да они охренели со своей пионерской зорькой! Совести у них, сцуко, нет!

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Решил, что этим обязательно нужно поделиться. Мало, но хорошо!
Ким Сергей - Записки участника молодёжного форума
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=4540
P.S. Дам на всякий случай ссылки на страницы автора на Самиздате (ИМХО, начинать лучше с конца, т.е. с рассказов)
http://zhurnal.lib.ru/k/kim_sergej_aleksandrowich/
и ВВВ
http://forum.amahrov.ru/viewforum.php?id=85
P.P.S. Хотя остальное вовсе не такое весёлое и совсем невесёлое - но мне, например, нравится. И что "Чужую жизнь" собираются вскорости издать - порадовало.
« Последнее редактирование: 08.04.2011 08:43 от KodeWolF »
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Хе, неплохо! Я что-то подобное писал по мотивам военных сборов в 2007 году. Сейчас откопал, перечитал, порадовался.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Отличная книга, мне лично понравилась ОЧЕНЬ, затянуло страшно - читал сутки напролёт, чуть на работу не опоздал.
Ивакин Алексей "7 дней в июне"
Первые семь дней после переноса территории бывшего СССР из 26 октября 2010 года в 22 июня 1941 года – глазами разных людей: от безработного и пенсионера, до главы районной администрации и сотрудника прокуратуры. Непохожие герои, диаметрально противоположные убеждения, уникальные судьбы – в фантастических обстоятельствах
.
Вообще-то, это многоавторский проект, а Ивакин - автор идеи и руководитель проекта.
http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/7dey.shtml
http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/7-2.shtml
или одним файлом (.fb2)
http://lib.rus.ec/b/261185/download
Тишина, охватившая место недавнего боя, вдруг прервалась треском разряда короткого замыкания. Вслед за ним сначала неявно, полушёпотом, но постепенно всё громче и громче из бывшей комнаты отдыха поста ДПС зазвучал шипящий и прерываемый помехами голос. Из динамиков чудом уцелевшего телевизора кто-то уверенный говорил:

«Уважаемые граждане России, вы, безусловно, знаете о произошедшем природном катаклизме. Силой Провидения, наша страна оказалась ввергнута в самый трагический день своей истории – двадцать второе июня тысяча девятьсот сорок первого года.

Как это уже однажды случилось, германский нацизм начал своё наступление на свободу и саму жизнь народов, когда-то населявших Советский Союз.

Погибли люди. Среди них мирные граждане России, Белоруссии и Украины. Военнослужащие российской армии и армий братских белорусского и украинского государств, встав на пути нацистской агрессии, исполняют свой долг по защите женщин, стариков и детей. Исполняют даже ценой собственной жизни.

* * *

  – Любцов! – хриплый голос командира вернул реальность на место, загнав кровавую пелену куда-то в глубины сознания. И я обнаружил, что старательно целюсь в побледневшего «демократа». Рычание, само собой вырывающееся из глотки, ушло.
  – Саша, я все понимаю. Я эту гниду сам бы придушил. Но тебе же за это голову оторвут. А мне пацанов еще в бой тащить, и такие, как ты, нужны. Не только мне нужны – тем пацанам, которые завтра сюда приедут. Или послезавтра. Или послепослезавтра.
  – Чего-то у нас камера забарахлила, – вдруг сказал корреспондент. – Пойдем, проверим батарейки.
  И, уже уходя, каким-то другим уже голосом сказал:
  – У меня бабка в концлагере умерла. А дед – в Сталинграде погиб.
  И вот тут «дерьмократ» сделал свою самую большую ошибку, заявив:
  – Это потому, что сопротивлялись европеизации и…
  Договорить он не смог – просто не успел. Автоматный выстрел, разбрызгавший содержимое черепушки этого идиота по разбитому гусеницами асфальту, ему этого сделать не дал.
  – Ссссука, – командир пнул труп одетой в берцы ногой. – Таких вот, млять, деятелей надо в колыбели, мразей, давить. «Европеизация», млин. Совсем охренели.
  Обалдевшие мы только и могли, что согласно кивать бошками.
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн Petrarka

  • гайдзин
  • Сообщений: 4
  • Karma: 0
  • пуффыстик
    • Просмотр профиля
    • Неконяш - хентай картинки
Песнь льда и пламени потрясающее фентези

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Габриэль Гарсиа Маркес. "Полковнику никто не пишет", "Сто лет одиночества". Такой концентрат одиночества, судеб в реальной жизни и фантастической реальности, реальной фантастичности, такой посыл о необходимой солидарности в обществе, такая загадка о... если обнаружите - то узнаете(держитесь оранжевого цвета), что Мураками Харуки - это лишь ученик и последователь, даже если их ничего и не связывает.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2474
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Интересная вещь: в !!!библиотеке!!! взял почитать мангу "Ди. Охотник на вампиров". Манга на русском, не отзеркалена, читается справа на лево, как и японский оригинал. Жаль, что тока том 2-й, а первого нет. Не привезли в библиотеку 1-й том. Но не страшно: тут новая история(видать первый том повествует о событиях, которые мы все видели в аниме). Раньше я на бумаге, на русском читал тока пару томов Раммы. И вот, оказывается, 240 страниц ушли за один вечер). Книги, я читаю неделями, а тут фьють и прочёл - текста то мало, в основном иллюстрации. Не ожидал от себя, что за один приём всё прочту).