Форум Аниме Маньяков

Архив АниМага => АниМаг - печатная версия => Тема начата: Diva от 04.10.2011 11:41

Название: Предложение по ракрутке печатного издания
Отправлено: Diva от 04.10.2011 11:41
Я, конечно, понимаю, что это не мое дело, но в голову пришла такая мысль.. а может попробуем, а?
Как я предлагаю действовать...
сначала сделать его раздаточным материалом, собрав в ней много рекламы...
т.е. окупаться он будет за счет рекламодателей. где раздавать? в видео магазинах и бытовой технике.... тот же самый М-Видео. поставить их рекламу взамен на раздаточную точку. потом, когда журнал примелькается начать его продавать.. но продавать как.. увеличивая количество полос, но не количество рекламы. а уже потом.. когда его узнают и будут покупать за 3 копейки... делаем полноценный журнал, оставляя рекламный старый, но в нем уже пишем мелкие обзоры со ссылкой на продаваемый журнал.. так у нас получится вот что: одна рекламная газета, и еще один полноценный журнал, окупаемый этой рекламной газетой...

ну.. осталось найти рекламщиков. можно по интернет-магазинам посмотреть, можно просто спам рассылку сделать, что мол, новая газета предлагает рекламную площадь на своих полях за такую-то сумму. Разговаривать с большими магазинами - гипермаркетами. Такие как Ашан, Зелгросс, Метро. Предложения вносить такие: мы им разворот рекламный, они нам раздаточную площадь. Это такая штука при входе в магазин, где листовки лежат обычно. Туда же можно и газеты выкладывать. На последней странице можно попробовать разместить рекламу на предыдущие номера анимага. Может 1 из 50 заинтересуется.
Бумагу сделать более дешевой и легкой. и печать офсетную. она от 500 экземпляров дешевле идет, чем цифра.
Уменьшить формат можно тогда уменьшаться и расходы.

+ в середине делать плакат с милыми всякими няшками и эмблемой журнала-газеты. Чтобы те, кто любит повесить няшку на стену на подсознательном уровне запоминали название.... Но это ближе уже к психологии.

Ну вот как-то так.. просто обидно, если все так кончится....

Название: Re: Предложение по ракрутке печатного издания
Отправлено: KodeWolF от 05.10.2011 01:33
Ну вот как-то так.. просто обидно, если все так кончится....
   Что могу сказать?.. Увы, в реклам-пиаре совершенно не разбираюсь. Как обычный читатель АниМага, постоянно доставал бумажные издания (кроме первых Ч\Б номеров - те мне принесли даааавно в .pdf-формате). Ну вот нравятся мне любимые журналы\книги в бумаге - и всё!.
    Насчёт распада - не просто жалко... Меня собственно АниМаг полноценно ввёл в анимешную культуру. До его чтения я даже слова "манга" не знал (да-да, самому не верится). А печатный журнал мне всегда казался этаким "маст хэв", однозначно.
   Ох, чего то я разностальгировал, закругляюсь на сегодня.