Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Heskuld

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25
346
Флуд ^_^ / Re: Кто во что играет?
« : 01.02.2009 01:19 »
Недавно прошел замечательную игру Dead Space, которая по геймплею представляет собой слегка улучшенный Resident Evi 4, по сюжету - грамотно соединенные "Сквозь горизонт" и "Нечто", по атмосфере - "Чужой" и чуть-чуть Doom 3. Игра страшная, игра интересная, игра красивая. В дополнение к игре есть полнометражный мультфильм Dead Space: Downfall (приквел) и серия анимированных комиксов Dead Space (приквел приквела). Всем любителям жанра игра обязательна к ознакомления, потому как ничего более страшного и атмосферного в прошлом году, пожалуй, не выходило.
Так как сейчас переживаю новый всплеск интереса к творчеству Г.Ф. Лавкрафта и последователей, то начал изучать и игры по мотивам. Недавно прошел квест пятнадцатилетней давности Prisoner of Ice (не смотря на возраст, вещь крайне увлекательная), а сейчас играю в Call of Cthulhu: Dark Corners of Earth. Игра представляет собой action/adventure от первого лица, где загадок, пожалуй, чуть-чуть побольше, чем стрельбы. В целом, вещь вполне соотвествует духу литературных произведений и достаточно жуткая сама по себе. Несколько напрягает наличие точек сохранения и довольно большое количество багов, а также чересчур сложные аркадные вставки, пройди которые с первой попытки практически невозможно. Тем не менее, в общем, игра оставляет положительное впечатление. Сейчас прошел чуть больше половины.

347
Флуд ^_^ / Re: Кто во что играет?
« : 30.01.2009 21:17 »
А ты предлагаешь вести речь только о независимых проектах или поговорим и о коммерческих играх?

348
А для актеров это нормально. В США вон, 30-летние играют подростков, и выглядят так - не отличишь. Так что девушка, видимо, следит за собой, плюс гримеры постарались, ну и, возможно, специалисты по спецэффектам (хотя это вряд ли, возраст еще не тот, чтобы на компьютере омолаживать).

349
Ооо... Я об этом уже некоторое время назад читал. Ссылка вот: http://vad-nes.livejournal.com/392154.html. Там еще есть забавное про мангу самого Тедзуки по "Преступлению и наказанию" (ну, положим, об это еще Борис Иванов писал), мангу по "Братьям Карамазовым" и манга-биографию Пушкина.

350
Цитировать
Немного усилий, и вы станете кавайным. Только думайте сами, надо ли это вам? Сейчас вы индивидуальность. Хотите изменить себя, чтобы вызывать умиление у окружающих?

351
Флуд ^_^ / Re: Антианимешники
« : 01.12.2008 03:17 »

Если так рассуждать, то в принципе все можно отнести к массовой культуре,

Ну, в принципе, да, так оно и есть.

можно подумать, что достоинство аниме заключается именно в его "недоступности"(по крайней мере раньше). Тогда всех отаку можно обвинить в снобизме ^__^ !

А вы никогда не встречались с отаку-снобами, которые считали себя намного лучше окружающих, только на том основании, что смотрят аниме, и на полном серьезе утверждали, что это искусство для избранных, недоступное серой массе? Тогда вам повезло (или не повезло, обычно читать их излияния было дико смешно). Сейчас таких стало меньше, благодаря тому, что аниме у нас, с распространением скоростного Интернета и развитием видео-рынка, "пошло в народ".

А вообще у меня радость! Я участвовала в рождениии новой анимешницы! Это так приятно! Теперь в окружении моей сестры есть хоть один нормальный человек! =_=
Поздравляю! =))

Недавно смотрела "Sword of the Stranger"  Андо Масахиро, мне очень понравилось. Потом узнала, что этот фильм номинируют на Оскар в 2009 году, и задумалась это можно считать оскорблением или признанием? Хотя  напрягло в статье, когда прочитала, что "Sword of the Stranger" "стоит на одном уровне с такими работами как "Валли", "Мадагаскар"......
Здрасте, чего же здесь оскорбительного? Или, по вашему, на Оскар ничего достойного не выдвигают? В своем время эту премию получили "Унесенные призраками" Миядзаки-старшего. И почему вас напрягли "Валл-И" и "Мадагаскар"? Первый - настоящее произведение искусства, такие мультфильмы не часто появляются (думаю, именно "Валл-И" и возьмет в этом году Оскар, было бы вполне заслужено), а "Мадагаскар" - просто отличный мульт, так что соседство вполне достойное.
А если уж говорить о признании, то в программе, скажем, венецианского кинофестиваля аниме прописалось уже давно и прочно (в этом году показывали последние работы Миядзаки и Мамору Осии).

Цитировать
Японские мультфильмы создают ЦРУ и секты, чтобы зомбировать людей!
Вы не знали? Я тоже! Это оказывается один из часто упоминаемых "против" среди АМДешников. http://anime.kraslan.ru/pages282 Хоть статья и не новая(скорей всего ее уже читали многие), но я поприкалывалась.

Ооо... Этому тексту столько же лет, сколько и сайту www.anime.ru - то есть уже больше десяти. Собственно, написано в соответсвии с тогдашними реалиями, и сейчас уже совсем не актуально. Тогда АМД - это было организованное движение... Сейчас текст представляет собой, скорее, историческую ценность, и воспринимать его как отражение реальной ситуации не стоит. =)

352
Результат: Вы находитесь на первой стадии шизофрении.
 
Подробнее: Это скрытая, вялотекущая ее форма.

353
Флуд ^_^ / Re: Антианимешники
« : 25.11.2008 23:00 »
А такие еще остались? Мне казалось, что АМДшники вымерли, когда аниме стали много и часто показывать по ТВ и продавать в магазинах - широкие народные массы ознакомились с данным явлением, попривыкли и стали относиться к нему спокойнее.
Мои друзья неанимешники относятся к этому вполне нормально, да и трудно среди них найти кого-нибудь, кто не видел хотя бы пары сериалов (спасибо 2Х2). Впрочем, может это только в крупны городах так, не знаю...

Цитировать
И я не виню каналы которые крутят аниме, я виню лишь то что они крутят ПОПУЛЯРНОЕ аниме, как например Наруто, Дес Ноут и иже с ними
Вспомнилось из "Бивиса и Батхеда" разговор про какого-то медиа-персонажа:
- Слышь, а чего его по ящику показывают?
- Потому что он популярный.
- А чего он попуярный-то?
- Да потому что его по ящику показывают!
  :lol:

354
http://quizfarm.com/quizzes/new/corone/which-serenity-character-are-you/ - тест по сериалу Firefly (не аниме!) и его полнометражному продолжению Serenity.
Я - Саймон.  :-)

355
Флуд ^_^ / Re: Светские беседы
« : 02.06.2008 03:44 »
Однако я защитил диплом на пятерку.  :smile:

356
Флуд ^_^ / Re: Светские беседы
« : 10.04.2008 01:17 »
Louna Kamina, спасибо! На самом деле все не так страшно, но работы довольно много.

drugon, ну, сторого говоря, не два, а полтора. Но у нас еще есть такая штука как предзащита, которая состоится в следующий вторник, и на которой надо отчитаться о проделанной работе. А в пятницу надо сдать рабочий вариант (читай, все, что написано).

357
Флуд ^_^ / Re: Светские беседы
« : 06.04.2008 03:06 »
Ну, ваш покорный замглавред пока что вовсю вояет диплом и собирается вновь активно включится в жизнь родного издания (в плане не только проверки чужих текстов, но и писания собственных) сразу по окончанию сего титанического труда. :)

358
Флуд ^_^ / Будет конец света???
« : 06.04.2007 15:51 »
Солнце когда-нибудь погаснет.
Все по концу света.

359
Уважаемая Frony!
Воздержитесь, пожалуйста, в дальнейшем от националистических высказываний.

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25