Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - drugon

Страницы: 1 ... 234 235 [236]
3526
Кстати, вспомнил сейчас об одном предупреждении, которые видел в последнее время в сети на очень многих ресурсах. Что, мол, материалы выкладываются для ознакомления, потому и в таком плохом качестве и т.п. Вопрос, если поставить подобное предупреждение и оно будет соответсвовать истине, нужно ли тогда связываться с авторами? Имею в виду мангу, AMV, OST'ы и аниме.

3527
Цитата: "Rubius"
P.S. Да еще мысля, почему бы не открыть web money и дать на него ссылку как на других сайтах, мол если вам нравиться сайт поддержите. Это почти не требует никаких усилий, а чем черт не шутит и вдруг мир не без обеспеченых людей.

 Чёрт, меня опередили... ^_^ Думаю, что это нужно сделать. Во всяком случае, лишним точно не будет.

Цитата: "Sariman"
Если хочется чуток заработать, может, стоит подумать о такой вещи как "электронная книга". На основе архива журналов сделать диск с обзорами, объяснялками про отаку, фансабом и т.д. Возможности такой книги позволяют включать видео, аудио и графические файлы. Если концепция будет достаточно убедительной, издатель возьмет на себя расходы по производству и выпуску. Распространение - на вас, но это можно будет делать через аниме-клубы, да и просто в магазинах - интерес к аниме сейчас высок.

 Отличная идея! Ведь в тех номерах, которые доступны для скачивания, нет ни файлов, ни картинок. А если всё это выложить на диск... Да, скажем, сдобрить AMV, чтобы место полезное использовать по максимум (разумеется, лишь с разрешения авторов)... Думаю, 40 номеров вполне могут забить всё полезное пространство одного диска, а с AMV или какими-нибудь другими файлами (скажем, мангой в придачу) наверно даже можно будет и два диска выпустить. Идея лично мне нравится, но здесь есть две проблемы.
 Во-первых, нужно заручиться разрешением всех авторов. Причём не только авторов АниМага (неприятно, наверно, будет, если кто-то из авторов, которые сейчас не пишут в АниМаг вдруг обнаружат, что их труд продаётся без их ведома), но и создателей аниме, манги и прочего (кстати, насчёт AMV ситуация скользкая, ведь ни видеоряд, ни музыкальное сопровождение, не было создано автором AMV). Как вы понимаете, сделать это хотя бы частично будет довольно сложно.
 А во-вторых, как уже было упомянуто, издатели. Кто возьмётся это выпустить? Идея ведь довольно авантюрная, аниме ещё не настолько популяризировалось, чтобы быть уверенным в том, что этот продукт будут покупать.
 И ещё предложение с моей стороны. Чтобы народ не клепал содержимое диска и не раздавал налево, да направо, нужен стимул, чтобы диск купить. Красивая обложка, это само собой. Но необходимо что-то ещё. Скажем, на обложке каждого диска будет стоять подпись самого ГлавРед'а!
 /me представил, как бедный Алекс подписывает тысячу и одну копию (последнюю - для себя) ^_^

3528
Slake
 Однако же надо сознавать, что "любимое аниме" и "лучшее аниме" вещи разные. Конечно, тут может быть куча полемики, но всё же, это не совсем одно и то же. А так, приводить свой топ и писать почему он именно такой... Ну, я просто это уже видел на стольких форумах и столько по этому писал, что на этот раз мне этого делать уже просто неохота. Разве только стимул бы какой был.

3529
Rubius
 Безусловно. И, хоть я и считаю, что в составе АниМага есть люди умеющие писать куда лучше, чем я, но возможности отхватить право на описание хотя бы одного мувика постараюсь не упустить. Ибо /me "считает себя... ...Евангелистом!!!".

3530
Можно сделать несколько иначе. Создать голосование, в котором есть все аниме до 2001-го года, и которые описывались в АниМаге с ссылками на сами обзоры - показатель того, что картина заслуживает внимания. Правда, Еву-то так никто у нас и не описал. ^_^

3531
Heskuld
 Угм, сам узнал несколько дней назад. Подкинул бомбочку на форум ENE. ^_^ Мувики, конечно, пока не вышли, но, думаю, авторы уже собираются оспаривать свои права по поводу того, кто же будет писать по ним обзоры...

3532
Kreps
 Хорошо, пусть будет классикой, я согласен. ^_^ Просто, говоря о NGE и SM, не признавать право на существование одного в свете другого я бы не стал. А вот Покемоны не стоит ставить в один ряд с вышеупомянутыми вещами. Разумеется - только ИМХО.

3533
Не было бы Evangelion'а проголосовал бы за SE Lain. Не было бы SE Lain... вот тогда бы поколебался. Из списка не всё смотрел, но всё, что смотрел определённо понравилось. Странно, что в вариантах выбора не было ни Cowboy Bebop'а, ни Trigun'а...

LEGION
 Хоть и аниме от студии Gonzo очень красиво, но оно обычно настолько же и пусто. Как правило - чисто коммерческие проекты. Хотя, помнится, VanDread меня чем-то даже зацепил. В Мейю просто таки был влюблён! А когда Гасконе... /me вовремя спохватился, чтоб не наспойлить чего

Rubius
 Ну, допустим насчёт Vampire Hunter D я ещё соглашусь, но Angel Sanctuary... Ты об аниме или о манге? Если о первом, будь добр - черкни пару строк, чего же там такого, что это можно считать аниме тысячелетия? Наверно даже лучше в приват.

3534
Печально... Я так понимаю, большинство решило отказаться от идеи появления в свет такого явления, как спецвыпуск посвящённый лишь конкретному миру? Насчёт количества статей я знаю и сам. Уж сколько всего перечитал. Но ведь и на многое другое аниме, до того, как обзор появился в анимаге, было уйма чего написано. Мы ведь не стремимся найти то, о чём пока другие не знают, так? По крайней мере, это ведь далеко не основная цель. Я прекрасно понимал, когда принимался за работу над обзором Excel Saga, что о ней уже многие знают. Более того, наверняка где-то лежит описание, которое мой обзор затмит точно. И всё же я написал его. И многие из вас - авторов - тоже писали про то, про что и так навалом информации (на русском в том числе). Но ведь мы пишем для того, чтобы это появилось именно в анимаге! Не где-нибудь, в абстракции, там, а прямо здесь - в месте, которое не чисто слуайно вы избрали своим обиталищем (в большей, или меньшей степени). Конечно о Еве, увы, уже написаны статьи, с этим не поспоришь, но вот аргумент "есть уже много чего ГДЕ-ТО ТАМ, зачем ещё и нам писать?" вовсе не кажется мне убедительным.

Цитировать
Среди молодых отаку бытует мнение что Похвалил ЕВУ, Поругал Сейлор Мун - сошел за умного.

 Прости, но я себя-то отаку далеко не считаю, а те, кто так говорит, обычно знакомы с миром аниме куда как меньше моего (не пытаюсь хвастаться, но всё же некоторый опыт имеется). Ну, лично я SM считаю всё же классикой. Вот если бы ты написал про Еву и Покемонов, тогда бы, я сам также и сказал... Почему-то последние оставили о себе не очень позитивные впечатления (хотя, я далеко не все эпизоды видел).

3535
Моё мнение - нужен. Причём не просто обзор, а отдельный спецвыпуск полностью посвящённый вселенной (и не только потому, что Ева у меня в фаворитах! ^_^). Тогда и многим авторам, будет про что написать. Конечно, в центре будет сериал... Хоть я и обожаю Еву всей душой и она для меня стоит на первом месте в личном топе, но вовсе не уверен, что достоин... хм, достаточно опытен и талантлив, чтобы написать грамотный обзор на это аниме. Хотелось бы в авторах видеть Nomad'а (только без этого его вечного стёба! До сих пор не могу простить ему описание персонажей Azumanga Daioh...). За первые полтора с лишним десятка номеров, что я прочитал (остальное пока не успел), именно его обзоры впечатлили меня больше всего. Думаю, что можно даже дать одному автору описать всю ветку аниме (NGE TV, Death, EoE). И считаю это не просто привелегией, но и большой ответственностью. А чтобы никто никого не загрыз за право авторства, всё можно решить элементарным голосованием.

 А идея создавать спецвыпуски по конкретной вселенной не так уж и плоха... Не думаете? Скажем один-два таких номера в годик было бы в самый раз.

Страницы: 1 ... 234 235 [236]