Автор Тема: Светские беседы  (Прочитано 202233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #945 : 02.07.2012 20:16 »
Начал тут сидеть на краснетовском аниме канале в ирке. Очень удивили меня люди сидящие, на протяжении недели не разу не был разговор об аниме O_0. (в основном про новости в мире\стране, интернет и что связано с ним (сайты, хостинги, файловое хранилище и т.п.), воспоминание об 90-х годах. Не... у меня нету этого штампа что анимешники должны говорить об аниме, но все таки я ждал немного другого. Хотя ответ на мой вопрос наверно то что все кто сидит на канале уже взрослые люди минимум 20+ лет - так как нынешнее поколение уже не знает что такое IRC-а... наверно...

P.S. ах да строчка в топике заставила меня засмеяться во весь голос "Акция: пошути про KDE и получи бессрочный бан!" шутка конечно боянистая уже, но что-то я как-то пропустил момент когда она стала мемовой
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #946 : 03.07.2012 04:53 »
Хе-хе, привыкай. Махровые анимешники смотрят аниме и говорят о нём лишь по праздникам. ^_^ Ну, примерно с такой же периодичностью. Полагаю, что канал этот уже давнишний и думаю, что знаю, как он дошёл до такого состояния. Нет ничего необычного в том, что интерес к каким-то вещам постепенно утихает. Скажем, я уже больше года не писал рассказов или даже фанфиков, не считая совсем уж мелких зарисовок. А аниме сейчас смотрю в среднем по тайтлу в месяц (я пятилетней давности ужаснулся бы, узнав, что его ждёт в будущем ^_^). Примерно аналогичная ситуация с играми. Главное в конкретных сообществах даже не сама тема, благодаря которой оно было создано (хотя это важный пункт на заре существования сообщества, и важный для его истории, до которой, впрочем, нет никому дела, кроме тех, кто её застал лично), а круг людей, которые благодаря этому друг с другом познакомились и поддерживают постоянную связь. Я не уверен, что подобный процесс можно повернуть вспять, по крайней мере без изменений. А в роли этих изменений выступают новые люди - юные энтузиасты, с жаждой поглащающие новые знания и с радостью открывающие для себя то, что для костяка сообщества либо уже давно открыто, либо, в силу пресыщения и вторичности своей природы, не представляет особого интереса. Лично я стараюсь в какой-то степени сохранить этот юношеский энтузиазм. Хотя бы потому, что не вижу ему достойной замены. Получается у меня не очень убедительно, но вроде бы с переменным успехом выходит. ^_^ На самом деле это уже скорее вопрос самодисциплины. Как это ни прискорбно, но интерес - штука, которую надо тренировать. Многие этого не понимают, а потому не имеют власти над окружающими их вещами, которые касаются их хобби. Так, видимо, получилось и с этим сообществом. Но я уверен, что по крайней мере люди, которые в него входят, вполне могут поддержать разговор об аниме. Надо только лишь взять на себя роль инициатора и не лениться время от времени поднимать эту тему.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #947 : 03.07.2012 06:28 »
(я пятилетней давности ужаснулся бы, узнав, что его ждёт в будущем ^_^).
Все мы бы ужаснулись....
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #948 : 04.07.2012 01:00 »
но интерес - штука, которую надо тренировать.
   А у меня, например, привязанность к аниме - следствие моего консерватизма (видимо, врожденного). Если уж, блин, взялся за что-то, прикипел - то не могу просто бросить.
   Как пример - "Вавилон 5". Уж и не помню, когда его по ТВ показывали, понравился страшно, и вот достаточно недавно, когда появилась возможность скачать - вытянул всё что мог, да потом на болванки закатал. И ведь пересматривал когда, чувства были те же, что в первый раз...
   Или те жа анимехи. Вот зачем я стопку CD с ними, которые от времени уже начали портиться, целиком скопировал на винт (при этом мучился со скоростями, восстановленим поврежденных секторов и т.п.), а потом снова переписал на ДВД-шки. Ведь в остальном плюшкинизмом не страдаю - а вот просто выфуркнуть старые диски не могу... :|
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #949 : 04.07.2012 06:37 »
хм..., надо бы и мне мою стопку переболванить   :huh:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #950 : 04.07.2012 20:23 »
С дисками - беда. Вот, говорят, торренты-чморренты, а как вдруг возникнет желание посмотреть что-нибудь годов так 90-х выпуска (ну не про "Евангелион", ессно, речь), так и выясняется, что все раздачи или помре, или раздаёт пара человек как будто по старинному модему. Хоть бы что ли закон какой придумали, что через 10 лет любое произведение, если оно ещё хоть кому-то надо, становится классикой и попадает в public domain.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #951 : 05.07.2012 03:19 »
Смотря что искать, за некоторыми раритетами и правда приходится погоняться. Но было бы странно, будь иная ситуация, учитывая механизм пиринговых сетей. Вообще, рекомендую на BakaBT всегда смотреть. Вот только сегодня оттуда докачал "Project A-ko" и "Dirty Pair".
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #952 : 07.07.2012 12:31 »
Сегодня ночью мне не спалось. Я побрёл в корридор и машинально оторвал 6-е июля от календарика... Отрывной календарик, называется "Бабушкин". Что-то меня привлекло, что-то озарилось тусклым светом из моей комнаты... И я это увидел: 7-е июля, суббота... Танабата - значилось там. Всех с Танабатой, значит!

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #953 : 08.07.2012 08:18 »
кхм... по поводу анонса нового Сейлор мун я могу сказать тока одно - "Лунная Призма, дай мне Силу!" дожить до лета следующего года, хотя надеюсь не адаптируют аниме моего детства (мое 2-е аниме по моему после гайвера) в современные реалии ;_;

З.Ы. смотреть скорее всего буду как дань уважение к старому сериалу  :grin:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #954 : 08.07.2012 14:07 »
А мне немного страшно... старые вещи были полны житейской мудрости и воспитательных ноток, добром человеческим... и вообще там был сюжет... хороший сюжет... большая история... история становления людей. Мы все видим, что делают с Евой: что же сделают с Лунным Кроликом? Поживём... увидим... 201-я серия...

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #955 : 09.07.2012 00:19 »
Вообще, рекомендую на BakaBT всегда смотреть.
  А это bakabt.me или bakabt.com ?
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #956 : 13.07.2012 11:19 »
Эм... У меня http://bakabt.com/ вообще не доступен, не знаю, откуда ты его откопал. Кстати, если кому вдруг интересно, куда я пропадал на неделю - совсем забыл отписаться, ездил на Танибату, а затем в Краснодар в гости.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #957 : 15.07.2012 17:18 »
не знаю, откуда ты его откопал.

   Вестимо, из Яндекса. На момент написания моего поста - было доступно, но атаковало агрессивно самооткрывающейся рекламой :((.
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #958 : 22.07.2012 21:37 »
Сегодня рядом со мной на дорогу выскочил бурундук, я его немедленно сфотографировал, дома посмотрел и понял, с какой натуры Пикачу срисовывали.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #959 : 23.07.2012 01:52 »
Фото хоть получилось?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?