Автор Тема: Itazura na Kiss  (Прочитано 16391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sariman

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 297
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
Itazura na Kiss
« : 11.04.2008 10:12 »
«Itazura na Kiss» - судя по первому эпизоду, слащавая история для девочек среднего школьного возраста. Сюжетная завязка сразу в первой серии: Котоко любит Наоки уже два года, наконец, решается ему признаться. Тот ее довольно грубо, надо заметить, отшивает. Лично я после такого ответа наплевала бы на мальчика в прямом и переносном смысле и выкинула бы из головы. В аниме, понятно, такой поворот не предусмотрен. В общем, серия заканчивается на том, что отвергнутая Котоко вынуждена жить в одном доме с семьей своей большой любви, и видеть Наоки каждый день. Короче, мальчик попал – за 26 серий бело-розовая мечта девицы реализуется, чует мое сердце.
Пока главные герои не интересны и стандарты. Правда Наоки демонстрирует бледное подобие двуличности: в школе это просто надменный грубиян – отличник (Какие у них там интересные отличники. Вот в моей школе это были тихие приветливые мальчики, в худшем случае просто зануды). А дома он – чуть более живой мерзавец. Девочка полностью соответствует характеристике, что дал ей Наоке.
Пока порадовали только колоритные друзья Котоко, особенно толстушка (настоящая! При этом положительная! И это не экспериментальное аниме!), ну и энергичные родители Наоки. Даже не знаю, буду ли смотреть дальше.

Оффлайн aleks_saotome

  • Administrator
  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Karma: 46
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Itazura na Kiss
« Ответ #1 : 28.05.2008 10:59 »
А мне очень понравилось, несмотря на уродскую графику. Для аниме вполне естественно - впадать в крайности. Гипертрофированное самомнение главного героя против гиперстандартной японской школьницы. Весь успех наверняка будет держатся на искрах столкновения разнополюсных характеров героев. В дальнейшем острые углы будут стачиваться, а значит интересность сериала пропадать. Посмотрим.
С уважением.
Aleks Saotome

Оффлайн crab

  • Автор журнала
  • персоком
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Itazura na Kiss
« Ответ #2 : 23.11.2008 14:14 »
Дада, толстушка (Дзинко, кажется) что-то с чем-то! Наконец-то такой персонаж появился в седзе. Это единственный пока что отход от канонов. В остальном - отмороженный главный красавец, тупая, но очень добрая и красивая главная героиня, влюбленный в неё фрик, сумасшедшие родители - все очень стандартно и грустно. И графика, как уже говорилось выше, убога до слез. Но с другой стороны, если хочется дать мозгу отдохнуть и просто повтыкать несколько часов у монитора, то можно убить время и на вот это.
Вообще бросила смотреть это после серии со вступлением Котоки в гейтенисный клуб. И очень сомневаюсь, стоит ли смотреть дальше. 

Оффлайн Mike

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
  • http://animefuns.net/forum/
    • Просмотр профиля
Re: Itazura na Kiss
« Ответ #3 : 24.03.2009 20:48 »
а я не смотрел.... к большому сожалени.. но в ближайшее время думаю его скачать)

KarpovSergei

  • Гость
Itazura na Kiss
« Ответ #4 : 29.08.2009 20:47 »
первые 13 серий, они обыкновенные. А вот то что дальше - очень свежо. Это попытка заглянуть за граниицы банального хэппи-энда, поиски реального наполнения слов "жили долго и счастливо". Ведь хэппи-энд - это просто красивый момент, на котором так приятно остановится. А вот что дальше... Здорово то,что в Itazura na kiss как раз таки и показывается, что брак с любимым человеком - это не конец, а начало. Человек тот же, но всё немного иное. И Ириэ-кун не оттаял вдруг после бракосочетания, и процесс их притирки не был лёгким и быстрым. Это здорово, что в данном аниме не 13 серий; слишком уж привыкли люди, воспитанные на культуре хэппи-эндов считать,что с определённого момента признание взаимное, брак всё в их жизни резко изменится и будет только сплошное счастье. А тут - они оба стараются, и это здорово.


agat , спасибо Рецензия- это просто признание в любви аниме А школы там только 13 серий.


НекоИну , мда? А мне они показались как раз смазанными и "поскорей бы отвязаться".

с уважением

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Itazura na Kiss
« Ответ #5 : 30.08.2009 10:28 »
agat, НекоИну?.. Это здесь к чему?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Itazura na Kiss
« Ответ #6 : 31.08.2009 19:26 »
А что или кто это, agat и НекоИн(у)?><

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Itazura na Kiss
« Ответ #7 : 31.08.2009 19:54 »
У меня есть смутные подозрения, что это неподправленная копи-паста с другого форума. ^_^ У самого такое часто бывает. Кстати - основная причина косячных ссылок в моих постах в теме об игрых. На old-games ссылки автоматически берутся в кавычки.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?