Автор Тема: Кто во что играет?  (Прочитано 134020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #255 : 03.09.2009 06:47 »
Ладно урок усвоил  :grin:
drugon а можешь посоветовать хорошую IF?

З.Ы. помню года 2-3 назад играл в IF там главный герой после аварии истребителя просыпается на неизвестной планете (вроде без памяти) ну и тут дают свободу действия куда пойти (помню если пойдёшь через болото в большинстве случаев натыкаешься на эм... большую ящерицу) так и не прошел игру и название забыл чтобы слить от куда-нибудь
« Последнее редактирование: 03.09.2009 06:55 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #256 : 03.09.2009 11:34 »
Хоть я и не Дракоша, но одно сказать могу точно - в космичесских рейнджерах IF - значительная часть геймплея ^_^

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #257 : 03.09.2009 11:53 »
drugon
Спасиб, щас глянем.
« Последнее редактирование: 03.09.2009 13:24 от WTSMG »

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #258 : 03.09.2009 11:59 »
Хоть я и не Дракоша, но одно сказать могу точно - в космичесских рейнджерах IF - значительная часть геймплея ^_^
Серьезно что-ли, а я думал там только летаешь и торгуешь. :cry:

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #259 : 03.09.2009 12:45 »
Космических Рейджеров давно прошел  :lol: эту игру трудно обойти стороной было в своё время
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #260 : 03.09.2009 13:12 »
Sians
 Ну, попробуй ту же "Interstate Zero". Или сыграй в квесты из "Космических Рейнджеров". Можно даже отдельно, при помощи редактора TGE, хотя оформление будет, конечно, не такое приятное, да и картинок не увидишь. Загружать лучше через плеер, а не через редактор. Если процессор слабый - быстрее будет. Ещё у меня есть подборка дополнительных квестов, от фанатов. Что-то лучше, что-то хуже, могу послать, если будет интересно. Насчёт твоего вопроса, кажется понял, о чём ты. Если не ошибаюсь, это классическая и довольно известная IF, которую даже перевели на русский. Названия не помню, но ты можешь спросить на old-games, в этом разделе. Ну и довольно приличный список IF с описанием и скриншотами можешь посмотреть тут. Наконец, порекомендую одну игру, которая к IF не относится напрямую... вернее, это даже не совсем игра. Интерактивная книжка. Желательно знакомство хотя бы с одной-двумя книгами из серии "Крыса из нержавеющей стали" Гарри Гаррисона, но, в принципе, не обязательно. Сама эта книга-игра называется "Стань стальной крысой!", поиграть в неё можно по этому адресу.

WTSMG
 Да нет, "Космические Рейнджеры" довольно комплексная игра. Это и пошаговая RPG и IF и аркада. А во второй части ещё и RTS.

 Решил перенести все эти посты в основную тему по играм. Всё-таки "Евгений Онегин" ещё тут никем не опробована, да и вряд ли это будет шедевр всех времён и народов.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #261 : 06.09.2009 07:20 »
В честь своего дня рождения и года со дня релиза первой версии "Iji", её разработчик, Даниэль Ремар, выложил в открытый доступ архив с прототипами десяти своих игр (восемь на win и две для NDS). Сборник называется "Scrappack", скачать его можно по этому адресу:
http://www.remar.se/daniel/scrappack.php
В принципе мне понравилась большая часть игр, но особенно хотелось бы выделить две из них.
"Labyrintia", - блуждания по лабиринтам в поисках сокровищ. Не смотря на то, что к лабиринтам у меня хроническая нелюбовь, здесь они представлены в лучшем своём виде. Игра достаточно линейна и заблудиться тут весьма сложно. Кроме того, есть замечательная функция установки чек-поинта. Таким образом, если не смог допрыгнуть до платформы или просто влом возвращаться окольными путями, когда взял какое-нибудь сокровище, можно в любой момент телепортироваться к чек-поинту. Было бы просто прекрасно, если бы Даниэль объединил свои силы с Майклом Инелом, создателем "Where" (которая по смыслу весьма схожа с "Labyrintia") и нескольких других, не менее визуально потрясающих игр, и создал сиквел или ремейк.
"Really Shooter", - весьма забавный shoot'em up в замкнутом пространстве. К сожалению играть можно только вдвоём (хотя, можно попытаться и одному за двух персонажей сразу, как я и делал), но в этом-то как раз и заключается вся фишка. Одному игроку выпадает роль героя, бессмертного стрелка, браво укладывающего налево и направо стальных кенгуру. Второй же играет... вы не поверите, но за уборщицу. Пока молодой сорванец бесчинствует и сорит гильзами и остатками убитых врагов без меры, бедная женщина подметает весь этот хлам (чтобы он впоследствии был переработан на новые патроны) и чистит стены от следов взрывов (чтобы восстановить здоровье). Одним словом - такое вы вряд ли где видели или даже могли себе представить. Кроме того, в игре есть фирменные взрывы от Даниэля Ремара, поэтому поклонникам "Iji" смотреть в обязательном порядке!
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #262 : 08.09.2009 03:04 »
Совершенно неожиданно вышла новая игра от konjak'а, создателя дилогии "Noitu Love" и нескольких других замечательных игр. "Solar Plexus" представляет из себя action puzzle platformer, где в главной роли выступает темнокожая девушка с доспехами а ля "Metroid". В каждом уровне ей необходимо собрать несколько объектов, для чего нужно решить ряд относительно несложных головоломок. Однако выход "Solar Plexus" сопровождается двумя новостями. Традиционно хорошей и плохой. Плохая заключается в том, что игра вышла в недоделанном состоянии, так как konjak потерял интерес к разработке. Ну, а хорошей новостью является то, что игра совершенно бесплатна. Также нельзя не отметить весьма оригинальный экран выбора миссий, где (если считать, что арт героини назван её именем) Зайа предстаёт в полной красе. В общем, это надо видеть.

Подозреваю, что здесь найдутся люди, неравнодушные к творчеству Александра Дюма-отца, в частности, к его наиболее известной истории о трёх мушкетёрах, не считая собаки или, по крайней мере, к её советской экранизации. А также, думаю, что многие слышали, читали или даже играли сами в печально известную игру от студии IceHill, созданную на основе опять же не слишком удачного фильма "Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини". Назвать создателей сих произведений многим, наверно, хочется куда грубее, чем канальями, а уж что с ними должна сделать тысяча чертей, лучше даже и не задумываться. Однако не всё так плохо! Романы Дюма-отца настолько популярны, что по ним до сих пор с регулярной периодичностью появляются новые книги по мотивам, экранизации, и... всяческие иные творения. А чем игры хуже? "Ничем!", - подумали Dingo Games и создали собственную игру по этой истории. Ролик выглядит весьма аппетитно. Особенно наглядно демонстрируют нам практическое применение лозунга "Один за всех и все за одного" на тридцать первой секунде видео. Сама игра будет продаваться за 19,95 бакинских. Однако на данный момент в свободном доступе до сих пор находится её бета-версия. Как таковой составляющей RPG в ней нет - все параметры прибавляются вещами. Что радует - нацепить на себя юный искатель приключений может целую кучу всякого тряпья. От банальных сапогов и штанов до нигде ранее мной не встречающихся манжетов и воротников. Сам процесс довольно линеен, что ещё больше отдаляет игру от RPG и приближает к адвенчуре. Боевая система весьма примитивна и напоминает то, что, насколько я знаю, было в "Ведьмаке". То есть д'Артаньян по нажатию клавиши сам фехтует с противником, но если в нужный момент кликнуть на врага, то наш мушкетёр нанесёт ему серьёзную рану. Хотелось бы, конечно, чего-то более комплексного, но и за это спасибо. Что в игре действительно утомляет, так это сбор лута, который, в отличие от, скажем, "Arcanum" или "Survival Crisis Z" в большинстве своём бесполезен. Собственно, это обычная одежда, продать которую можно за гроши. При этом 98% найденного будет либо хуже того, что одето на герое, либо всяко не лучше. Чтобы, видимо, это как-то сгладить, разработчики решили внести несколько побочных квестов. В общем и целом, мне кажется, что стоило бы сделать не подобие RPG, а добротную, пусть и линейную адвенчуру с чуть более продвинутой боевой системой. Но даже если ничего не изменится, всё равно не отказался бы поиграть в полную версию. Если она, конечно, была бы бесплатной. ^_^ Ролик и подробности посмотреть можно тут.
http://www.indiegames.com/blog/2009/09/trailer_the_three_musketeers_d.html
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #263 : 15.09.2009 01:11 »
"Hammerfight" ушёл в золото!
http://yuplay.ru/story.php?title=Hammerfight
Как стало известно со слов самого разработчика, к сожалению контракт на выпуск игры на дисках сорвался. Как он сам пояснил - кризис. Ну что ж, по крайней мере игра доступна посредством цифровой дистрибуции, что уже радует.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #264 : 18.09.2009 01:50 »
Товарищ Эдмунд МакМиллен и ко. преподнесли нам очередной сюрприз в виде стилистически взрывающего мозг пазл-платформера под названием "Time Fcuk" (в вольном переводе "Время Еьб"). Название полностью отражает смысл. Даже опуская стилистику и очень непростые подчас задачки, "Time Fcuk" наверняка обескуражит или, по крайней мере удивит, вас крайне странным сюжетом (Стивен, бр-р-р) с соответствующими диалогами. Кстати, играя в "Portal" ощущения фильма "Куб" у меня не возникло. Чего я не могу сказать про "Time Fcuk". И если "Portal" целиком и полностью раскрывает тему кубов, то "Time Fcuk" в свою очередь обнажает суть квадратов. Кроме того, в ассоциативный ряд прекрасно вписывается фильм "Вспомнить всё". Я вас ещё не заинтриговал? Тогда взгляните на трейлер!

Саму игру можно найти по следующему адресу.
http://www.newgrounds.com/portal/view/511754

Вот такая вот прелесть должна выйти этой зимой.
http://www.break.com/usercontent/2009/2/Raid-Online-Debut-Gameplay-Trailer-MMOsite-com-672064.html
Вообще, онлайновые игры интересуют мало, но здесь всё выглядит очень и очень интересно. Также любопытна сама концеппция - остановить монстра до того, как он дойдёт до крепости и разгромит её. В общем, лично мне в это было бы весьма интересно сыграть.

Перекати поле, дикие прерии, индейцы, ковбои, кабаки, револьверы и, конечно же, золото. Если при виде этих слов у вам загорелась искра в глазах, то возможно вам будет интересно ознакомиться с новой игрой Diefox'а, разработчика дилогии файтингов "Duel Toys". "Bullets of a Revolver" повествует о ковбое, которому досталась карта с отметкой шахты по добыче золота. Как водится секретной. Охваченный самым искреннем в мире чувством (а именно жадностью) Рэймонд - так зовут нашего героя - отправляется на поиски золотых гор, попутно прихватив с собой навязавшуюся в самом начале игры подружку. А так как перед законом он не совсем чист, да и по сути является магнитом, притягивающим неприятности, на его пути встретится много различных препятствий. Вообще, львиная доля игры (примерно три четверти) представляет из себя классический и несколько примитивный, хотя и по-своему очаровательный файтинг. Однако встречается и несколько мини-игр. По сути дела на лёгкой сложности всё проходится без проблем, кроме кан-кана (смог станцевать худо-бедно только раза с десятого) и читерного последнего босса, которого я так и не завалил и даже не представляю, как это сделать. Но даже если у вас тоже это не удастся, определённую порцию эстетического удовольствия от игры вы наверняка получите, если, конечно, не равнодушны к тематике Дикого Запада. Дополняет же картину вполне атмосферная и подходящая к игре музыка.
« Последнее редактирование: 18.09.2009 04:52 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #265 : 18.09.2009 16:50 »
Любителям приключенческой археологии разработчики инди-игр вновь посвятили своё внимание. "Journey to the Center of the Earth" - новая игра от Dot Zo Games являющаяся пазл-платформером, в котором игроку в роли археолога предстоит собирать наследие древних цивилизаций по многоэтажным лабиринтам. По сути дела каждый этаж символизируют собственную эру и обладает своим антуражем. К явным недостаткам игры можно отнести то, что играть в неё можно при разрешении, не меньшем 1280 x 720 пикселей. Также у игры весьма тугое управление. В довершении, мир довольно мал и не генерируется случайным образом. Но зато игра и не успевает надоесть. Легко проходится за пол часа (я прошёл за 29 минут 44 секунды ^_^).
http://www.indiegames.com/blog/2009/09/freeware_game_pick_journey_to.html
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #266 : 02.10.2009 02:02 »
Squad TBS "Alien Assault" наконец-то вышла. У меня, правда, не запустилась, выдавая ошибку невозможности установления разрешения 640x480. Однако, по утверждению разработчика, ошибка эта чуть ли не уникальная, так что у вас вряд ли возникнут проблемы с запуском игры.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #267 : 07.10.2009 04:21 »
Time Fcuk - шикарная игра, дошел до последнего уровня, потом лажал тьму раз и вышел, пока нервы целы...

"Bullets of a Revolver"- как увидел ковайного чиби-ковбоя начал смеяться, но вот что-то играть не рискнул ^_^

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #268 : 08.10.2009 02:36 »
В "Bullets of a Revolver" последний босс жутко читерный. А вообще, мне там больше всего понравилось кан-кан танцевать. Уж очень умильно выглядит. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #269 : 09.10.2009 02:24 »
Существует мир, отдельно от нашего. Мир, некогда прекрасный, превратившийся во враждебное место, разрушенное войной и ненавистью. Мир, обагрённый кровью. Этим миром правил могущественный король, ставший теперь дряхлым стариком, но всё ещё сохранивший необычайную мощь глубоко в себе. Сегодня король был убит, а его сердце вырвано. Тот, кто сможет открыть в сердце великую силу, будет одарён способностями, которые находятся за гранью разумного. Такова затравка выходящего в конце октября в честь Хэллоуина файтинга "The Black Heart" от аргентинских разработчиков. Пока что можно взглянуть на трейлер игры, который чудо как хорош. Прекрасный стиль, замечательная музыка, зрелищные связки ударов, литры крови. При этом, увы, не очень качественные спрайты. Впрочем, выглядит "The Black Heart" всё равно весьма соблазнительно.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?