Технический Форум > Обсуждения / Предложения по сайту АниМага

IRC канал или другой чат

(1/5) > >>

drugon:
Собственно, он у нас был, но особо не прижился. Однако у меня возникла следующая идея. Если большинство пользователей не выходят за пределы сайта (многие даже до форума не добираются), то может быть определённый успех имел бы web-интерфейс IRC'а? Такой сервис используется на многих сайтах и, с одной стороны, даёт хозяевам канала гибкую и глубокую систему управления (ибо IRC), а с другой позволяет пользователям без проблем войти в чат. Конечно, система не без недостатков и возможно есть в чём-то лучшие или, по крайней мере, более удобные для пользователей сервисы. Хотелось бы услышать мнение посетителей форума по этому поводу.

Sians:
Сори но мне немного не понятно, мини чат будет на сайте или же вы подымете ирк сервер?

drugon:
Сервер точно никто поднимать не будет. А вот создать канал, зарегистрировать его и посадить туда бота уже на существующем сервере - сделать несложно. По крайней мере на quake.net раздают дефолтных ботов, которых можно вполне нормально настроить. С web-интерфейсом уже сложнее. Я знаю, что можно покопать в сторону cgi::irc, но сам я никогда этим не занимался. Со сторонними чатами ещё хуже, так как я ничего о них не знаю. Поэтому, если вы видели удобный и безглючный чат в рамках какого-нибудь сайта и знаете, что у него за начинка, а также как примерно её вмонтировать в сайт - высказывайтесь.

C_RusH aka ГлюМ:
Имел дело только с укозовским мини-чатом, а так говорят что веб-чаты вносят большую нагрузку на сервак...

drugon:
Активные чаты - возможно. Думаю, во многом зависит от движка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии