Автор Тема: Анимаг в массы!  (Прочитано 32579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #30 : 12.08.2009 22:40 »
Цитата: NarKot
Не поверю. На файлообменниках одно время мелькала реклама, которая серьёзно давила на психику. Не зашёл ни разу. Зато не поленился внести адрес баннера в "чёрный список" браузера, чтобы его не видеть.
Ну она же не вызвала у тебя смех. ^_^ В общем, готовь свой вариант баннера к конкурсу. А там - всё решит голосование! В любом случае можешь состряпать юзербар, который прилепят себе все желающие.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #31 : 13.08.2009 00:42 »
В общем, NarKot все сказал.
У Арлекина картинка прикольная получилась, да, о том, чтобы сочетать два варианта мне тоже сразу подумалось.
Смешная реклама, даже на грани фола - это хорошо. Но смертные грехи... что в них смешного? Если мне на баннере вдруг начнут их перечислять (даже с анимешными картинками), то я, скорее всего, до конца не досмотрю.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #32 : 13.08.2009 06:54 »

 Ругаемся в мой адрес  :grin:

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #33 : 13.08.2009 09:39 »
Ну, шрифт всё равно не очень. Особенно это по буквам с диагональными чертами заметно (A, M и прочее). И я всё-таки за сборную солянку. Один Лаки Стар - это как-то скучновато.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #34 : 13.08.2009 14:04 »
Ребят, я почти с самого начала Animemagazine читаю и слежу за его жизнью. Какие смертные грехи??? Вы о чём??? Забудьте вообще о такой идее!!! АниМаг - хороший журнал - не нужен баннер, в котором написано, что в нём грехи какие-то!!! Посмотрите фильм Такэси Китано - "Ахиллес и черепаха" - там тож человек до абсурда дошёл... И ещё не идите на поводу не у кого!!! И хватит зла, чернухи и тд!!! Сделайте добрый, хороший баннер, несите добро в массы!!! Счас время, когда зло поглащает всё. Не надо ему помогать! Извините, но я так думаю: если моё мнение не важно - пусть будет так.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #35 : 14.08.2009 02:32 »
Nakamura
 Но-но, не гони лошадей! Пока что этого варианта придерживается Арлекин и я. Так что всё решит голосование. Ну и, разумеется, ГлавРед. А если есть какая идея разумного, доброго, вечного, так предлагай! ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #36 : 14.08.2009 14:51 »
Мне не понравилось. Во-первых, баннер крутиться целых двадцать секунд - это ж кто будет на него столько времени таращиться? Во-вторых, это, собсна, дезинформация. Потому как смертные грехи никакого отношения к Анимагу не имеют, и чего такого "больше" можно у нас увидеть?
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #37 : 14.08.2009 18:47 »
Однако всё перечисленное на баннере можно встретить в аниме, что наглядно демонстрируют картинки. И даже больше, чем перечисленное, о чём свидетельствует дальнейшая надпись. А совпадение со смертными грехами... кхм, ну, я собственно уже сказал - совпадение. ^_^ А вот насчёт долгого времени - это да. Нужно оптимизировать - подбирать более легко читаемый шрифт, тогда время можно будет немного сократить.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #38 : 14.08.2009 20:55 »
Я с вами уже не могу, чес слово  :lol: Ну чего цепляться к этому словосочетанию"смертный грех"? Баннер же не несёт ни негатива, ни агрессии. У меня вообще создалось ощущение, что баннер такого типа: "Ору*жие, нар*коти, прости*тутки! Хочешь больше? Жим сюда!" - такое действительно никакие кавайные картинки не исправят. ( звёздочки * , чтобы по гуглам на нас не те люди не выходили ^_^ ) Но  боюсь, что в данной ситуации есть и моя вина, ибо выложил идею зарание, и у всех стали возникать свои ассоциации, говорят же "Поспешишь людей насмешишь  раздраконишь!" ^_^
PS шрифты: Пока не смог найти идеальное соотношение красоты\качества картинки.  :sad: Время: Сжать можно до 10-ти секунд, менее- нецелесообразно, сейчас порядка 14,5 - 15 секунд.

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #39 : 14.08.2009 23:11 »
А совпадение со смертными грехами... кхм, ну, я собственно уже сказал - совпадение. ^_^

Это ты будешь каждому, кто увидит баннер объяснять? ^_^

Кстати, более короткий, менее пафосный, без лишних ассоциаций и про то же самое: "Секс, насилие, рок-н-ролл!"
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #40 : 14.08.2009 23:19 »
Heskuld
 Зачем объяснять? ^_^ Думаешь, каждый, кто увидит, спрашивать будет? Ну, кто поинтересуется - объясню. А вот кстати "Секс, насилие, рок-н-ролл!" очень неплохая идея. Только в оригинале, по-моему, это немного по-другому звучало. Можно было бы даже серию подобных баннеров создать. Уже есть идея с грехами и роком. Что-нибудь ещё?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #41 : 15.08.2009 07:07 »
Это ты будешь каждому, кто увидит баннер объяснять? ^_^
Сучайно наткнулся на эту страницу:
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=8507b973-04df-488a-9af8-93f20d045fc9

Цитировать
Ничто человеческое пользователю сети не чуждо
Сделайте баннер загадочным, пусть пользователь будет заинтригован:
- Что они этим хотели сказать?
- Куда ведет сей баннер?

По сему следует, что загадочность - есть хорошо ^_^

UPD:
Цитировать
более короткий, менее пафосный, без лишних ассоциаций и про то же самое: "Секс, насилие, рок-н-ролл!"
Надеюсь меня не обвинят в предвзятости, но не могу я промолчать. Согласен лишь в одном, что текст короче.  "менее пафосный, без лишних ассоциаций" - к "народу" ( именно к безнравственному и бескультурному "народу", а не к посвященному Народу) это поближе будет, попонятнее, да и "напрягаться" лишний раз не надо думая, о чём это....   "про то же самое" - хех, ну уж нет, это скорее полная противоположность сказанного мной. В моём видении баннер с лаки старом должен...ну не знаю, умилинеие вызывать, а данная фраза, как у человека, непросвящённого откуда она, вызывает только отвращение...
PS Ну и позволю себе в отместку попридираться к словам.  :wink: Секс и насилие- в аниме имеются в изобилии, по этому фиг с ними. Но Рок-н-ролл...Он то родимый какое отношение к японской мультипликации имеет? ( представил Наруту пляшущего твист ^___________^)
« Последнее редактирование: 15.08.2009 19:18 от Арлекин »

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #42 : 15.08.2009 19:10 »
Предложения:
1. Самое любимое Лёшино анимэ - Рамма Пополам). Я понимаю, что образ самого Саотоме уже используеться, но можно использовать превращения героев в анимации баннера - та же Панда будет - символ animemagazine.
2. Поиграться с названием АниМаг - АНИМАГия - Магия анимации - Волшебство Анимэ. Тут же связь с Раммой - волшебство их превращений.
3. Если не Рамма - то кавайные волшебницы в шляпках.

Анимэ - это действительно волшебный[волшебство чувст и эмоций] мир.

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #43 : 15.08.2009 21:47 »
Слишком многа букв. Баннер Арлекина не понравился.
Да еще и Лаки стар. :tongue:
Анимэ - это действительно волшебный[волшебство чувст и эмоций] мир.
Пересмотрел школьных комедий. :laugh:

Надо сделать обычный цветной баннер да написать на нем Анимаг.><

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Анимаг в массы!
« Ответ #44 : 15.08.2009 22:27 »
Я смотрю анимэ года с 1988 - я много чего смотрел).

Баннер с Пандой Анимага и надписью - поддерживаю))).