Автор Тема: Приют уныния и отчаяния!  (Прочитано 108656 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #600 : 23.09.2012 23:27 »
Ну и чозанафиг творится в этой Вселенной?! Весной Гинтама кончилась, осенью - SKET. Это что, теперь и посмотреть нечего будет весёлого и бредово-позитивного?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #601 : 24.09.2012 04:29 »
ну гинтама уже известно что вернется, да и скет думаю тоже, но все же да печально скет мне тоже так то нравился.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #602 : 24.09.2012 13:38 »
Слезайте, блин, с длиннющих сериалов. Каждый сезон выходит что-то новое и интересное, а вы годами жвачку мучаете!
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #603 : 24.09.2012 15:45 »
а кто сказал что мы тока их смотрим? Я допустим сейчас помимо долгостроев, смотрю 2-й сезон иппо, нище божку и вчера досмотрел 2-й сезон мояшимон ^_^. Просто есть вот у меня длинные сериалы (оне пис и... да да наруто...) которые я хочу чтоб закончились т.к. не хочу бросать уже стока глянул, а есть такие которые вот ну не как не охота чтоб заканчивались я всегда найду на недельки время глянуть эти 2 сериала (скет данс и гинтама). Я конечно слежу за сезонами и если вдуматься хотя бы один сериал точно смотрю в сезоне (ещё не было чтоб я что-нибудь не смотрел в новом сезоне).

По теме: Скачал тут бордерледс 2 решили с другом по лану поиграть, нечего не помогает друг друга не видим, но других видим. Путем выяснений поняли что у него порт закрыт, открыть легко можно но он не помнит пароль от роутера (да да он как то умудрился его поменять и не запомнить) - выход один ресет, но он не умеет его настраивать а я ему не могу т.к. он живет за 400км от меня. Печаль думаем что делать

Печаль №2: у нас в инсте аккредитация. Все курсы проходят тренинг у нас в кабинетах из за этого у нас нагрузка с 8 утра до 19:30 - а мы работаем до 19... при этому есть ещё один кабинет который по идее я не имеют отношение но из за того что там подменять не кому (а там работают до 17:00, а тестирование тоже как и у нас) на нас падет ещё один кабинет... начальство строго сказала чтоб оставались. А ведь тестироваться будут явно до аккредитации а она или в середине октября или декабря. Да самое печальное что в субботу мы работали раньше через неделю (менялись) до 13:30, но в эту субботу тоже будет видимо до 19:30  :cry:
« Последнее редактирование: 24.09.2012 15:54 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #604 : 24.09.2012 17:26 »
Слезайте, блин, с длиннющих сериалов.
Это SKET-то длиннющий? Всего 76 серий. Коротенький он, а не как некоторые, где соберутся два бисёнэна побанкаиться, и пять серий выясняют, на ком плащ лучше сидит и кто чьего хомячка в детстве пургеном накормил.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #605 : 24.09.2012 20:57 »
Sians
Насчёт Бордерлендс можно попробовать систему типа Hamachi или Wippien. Если нужно настроить что-то удалённо, то стандартное подключение к удалённому рабочему столу или TeamViewer вам в помощь. В крайнем случае гуглить адекватный мануал.

NarKot
Вот я потому и обхожу стороной Dragonball Z и Bleach, даже несмотря на наличие различных кавайных тяночек не школьниц в последнем.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #606 : 24.09.2012 23:12 »
Если нужно настроить что-то удалённо, то стандартное подключение к удалённому рабочему столу или TeamViewer вам в помощь.
Если нужно по интернету настроить роутер, при хард-ресете которого интернет отваливается насовсем... Это из той же оперы, что и unrar.rar.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #607 : 25.09.2012 13:17 »
Если 2 сетевухи есть в компе - к одной подключить провод прова(если всё отдаёться по DHCP - всё на этом, если нет - настроить сетевуху или PPPoE подключение и тд. Может быть проблема с защитой по MAC), к другой сетевухе роутер. Зайти по TV на комп - далее на роутер - настроить его - всё.
P.S. Если пров отдаёт параметры по DHCP, то hreset роутера может и не привести(необходима осторожность в этом вопросе) к отсутствию инета(если роутер отдаёт инет компу по проводу, а не вай-фай).
« Последнее редактирование: 25.09.2012 13:24 от Nakamura »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #608 : 25.09.2012 16:20 »
NarKot
Человек же в сеть выходит. Но при ресете отвалится, конечно, кто бы спорил. Главное настроить так, чтобы он не отвалился насовсем.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #609 : 25.09.2012 19:27 »
Главное, чтобы он знал, как происходит авторизация у его прова: DHCP, DHCP+MAC, PPPoE(логин+пароль) или что иное. Знал эти логин и пароль, если надо знал ип, маску, гейт, днс сервера. И знал, как это сделать в ОС компа. Хотя если он знал бы, как это сделать на компе - зайти на роутер по распространённому http://192.168.0.1 (Dlink) или http://192.168.1.1 (Asus) и настроить PPPoE или иной метод авторизации - дело 2-х минут. Кстати, Sians, ты ему можешь письмо написать - как и что сделалать - основываясь на модели его роутера(виртуальные админки роутеров есть на сайте их производителей). И всё - даж не надо по TV помогать) - он сам по инструкции твоей всё сделает.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #610 : 26.09.2012 02:49 »
Накладки всё равно будут. И есть шанс с ними не справиться. Я бы всё-таки порекомендовал попробовать хамачиподобные системы, могут помочь.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #611 : 26.09.2012 06:03 »
Вчера в 11:00 после фразы "сейчас я сам попробую" он пропал на 4 часа (по моему после этой фразы и пропадают люди из онлайна  :lol:), когда появился выкрикнул "заработало!", но порт даже в роутере открывая пишет программа что закрыт, на компе точно у него не что не забивает этот порт... и это печально (видимо на уровне провайдера дело). Но все равно смогли играть в кооперативе  :evil:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #612 : 26.09.2012 11:27 »
Так и как смогли-то в итоге?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #613 : 26.09.2012 11:37 »
Я не знаю, как сделан портфорвардинг на роутере - по всем ли правилам - это уже вам проверять(UDP, TCP или оба: надеюсь для игры у вас была инструкция какие порты пробрасывать), но с брандмауэром винды всё в порядке? Он выключен или включён? Там правила созданы для портов? Есть ли в системе антивирус со встроенным файерволлом? Там всё ли настроено? Редко когда провайдер закрывает порты. Иногда есть проблемы от отсутствия внешнего белого IP адреса - тогда порт закрыт на уровне провайдера(но не пров его закрывал) - так, как у вас серый IP, а на роутере провайдера нет портфорвардинга для серых ипов абонентов. Абонент в так называемом пассивном режиме. Тогда и выручают различные VPN(типа Хамачи). Интернет - это совокупность частных сетей. Внутри каждой сети всё должно быть в порядке... а вот при обмене информацией между сетями и возникают проблемы.
Но, если всё хорошо - то играйте на здоровье)!

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #614 : 26.09.2012 16:58 »
1) UDP
2) долго ему было объяснять где глянуть (даже через скайп показывая экран) по этому тупо вырубили фаервол и антивирь не помогло
3) смогли через хамачи, оказывается мы не правильно делали - я просто думал что когда мы с ним в одной сети и до него туннель идет то можно коннектиться, но на самом деле надо было скопировать его Ip4 из хамачи и в свойствах ярлыка (поставив пробел после пути экзешника) написать ip. После запуска игра автоматически не прогружая меню грузила меня к нему. Но идет отставание и иногда не выносимые рывки, видимо из за того что через хамачи (так у меня с ним пинг норм а через хамачи 300-500)

Эх.. как я уже говорил у нас завал на работе из за аккредитации инст. в субботу я буду работать до 18:00-20:00, но печально то что мне сегодня сообщили что начальство собираеться всем отделом ехать в воскресенье на шашлыки... я и так сейчас прихожу домой и сплю пол дня + на этой недели и в субботу будет также, так они ещё хотят чтоб я в воскресенье не отсыпался (как обычно я делаю) я поехал с ними... как же мне не охота... (З.Ы. начальство в субботу не работает  :angry: )
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)