Автор Тема: Приют уныния и отчаяния!  (Прочитано 108961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #495 : 10.09.2011 21:46 »
Мог устроиться на нормальную постоянную работу в пятницу, но забыл в какой мы стране живем эх... наивный я тот ещё. Мне нужно было пройти медосмотр (я его проходу первый раз). Пришел в центр здоровья мне выдали листок со всеми врачами и сказали что "сначала надо сдать кровь, флюорографию, психолога - они оплачиваются в кассе, после вернуться и пройти основной медосмотр" (вот как написал так и сказали) (хех чтоб устроиться на работу и получать деньги надо заплатить за медосмотр, ну в принципе это я ожидал), иду к кассе протягиваю листок со !всеми врачами и процедурами! и говорю такую фразу "мне надо оплатить медосмотр". Девушка взглянула в листок и выдала такую фразу "кровь и флюорография 221р. а психолога проходят на Перагова (другой конец города) и там же у них в кассе оплачивается". (кстати у психолога тот ещё квест - придти в регистратуру чтоб узнать где у них касса, подойти к кассе и глянуть что психолога 130р и что деньги давать без сдачи (а в кошельке то 500р и 1000р купюры) бежать в ближайший магазин разменять (кстати в 2-х было нечем разменять. Менял посредством не спросить а что-нибудь купить), вернуться, простоять в очередь в кассу, пройти в регистратуру подписать договор об оплате, простоять очередь к психологу - 2 вопроса и готова) прошел все и вернулся в 16:32 - основной мед. осмотр проходят с 16 до 17 отстоял очередь людей которые получали мед. книжку перед тем как проходить врачей и тут меня попросили показать договор об оплате основного медосмотра... немного удивлённа я пошел к кассе где увидел что она работает до 16:00. эх... мне не понятно почему когда я протянул весь листок со всеми врачами и сказал "мне надо оплатить медосмотр" и мне сказали тока про кровь флюорографию и психолога, а про основной промолчали. Конечно в первую очередь я злюсь на себя потому что наивный и не спросил про других  :sad:. Кстати этот основной мед. осмотр ещё проходят по вт. ср. и чт. так что в лучшем случаи сдам все документы во вторник (если конечно успею ведь отдел кадров работает у нас до 17:15)
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #496 : 11.09.2011 05:29 »
Пардон, это в частной клинике основной мед. осмотр проходят только по определённы дням?! Да они там вконец уху_ели!
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #497 : 11.09.2011 06:40 »
Sians

Сам неделю медосмотр проходил...

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #498 : 24.09.2011 15:19 »
блин... как же я теперь хочу ноут... рабочий комп настолько... доооолго думающий что даже когда флеш игры загрузятся ещё стоит ждать пару минут чтоб он пришел в себя и врубил их (ну и тем более как они ЛАГАЮТ я промолчу).... Этот компьютер точно сдохнет не своей смертью и точно насильственной XD.
Прям так и хочется взять и купить оперативны ему (хотя бы что-то хотя пагоды сильно не сделает проц слабый)
Зато есть положительные черты открыл для семя несколько неплохих игр  :laugh:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #499 : 25.09.2011 12:14 »
Цитировать
открыл для семя несколько неплохих игр
Солитер да сапёр что-ли? ^_^

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #500 : 26.09.2011 11:57 »
я про флешь игры... хотя и в них бываю играю. Не знал кстати что есть планки оперативы на 348мб

я проклинаю твоих солдатов Арлекин  :evil:
« Последнее редактирование: 26.09.2011 12:05 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #501 : 26.09.2011 13:02 »
Подумал было зарегаться на mixi.jp с гнусным умыслом завести знакомых японок, чтобы на них жениться, но был жестоко обломан тамошней системой регистрации. Инвайт я бы у японцев как-нибудь выклянчил, не зря же три года японский учил, но вот что нужна японская мабила с японским мылом - это была тотальная жопа, подбившая мечту на взлёте.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #502 : 26.09.2011 15:58 »
А что за проблема с мылом? Взял и зарегил.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #503 : 26.09.2011 16:42 »
А что за проблема с мылом? Взял и зарегил.
Проблема в том, что Япония в мобильных технологиях лет где-то на тысячу опередила всю остальную галактику. Там
1. мыло получают вместе с контрактом на обслуживание телефона, причём намертво контракт привязан к телефону
2. на это мыло присылают ссылку для активации, причём за какой-нибудь mail.ru скорее всего пошлют в жопу ещё в момент регистрации
3. эту ссылку так, чтобы она сработала, можно открыть только японским мобильным телефоном, причём учётка в этом японском фконтактеге становится привязана к телефону, и другую с него уже не зарегистрировать

В Японии мобильники потому и не воруют - как только владелец его заблокирует, телефон можно смело кидать в помойку, работать он больше не будет.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #504 : 27.09.2011 11:57 »
Какая хитрая схема. Гайдзины не пройдут. ^__^ Полагаю, симки иностранцам продают только такие, по которым почту не зарегишь?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #505 : 27.09.2011 16:53 »
Какая хитрая схема. Гайдзины не пройдут. ^__^ Полагаю, симки иностранцам продают только такие, по которым почту не зарегишь?
Всё ещё веселее: там ВООБЩЕ НЕТ симок. Есть только уникальный идентификатор телефона, на который при покупке оформляют контракт на обслуживание - вот в этом идентификаторе и есть вся засада, mixi его как-то запрашивает и если не получает ответа - от винта. И большинство сетей у них не GSM, а какой-то супрпередовой вариант CDMA. Нашему сэнсэю пришлось перед поездкой в Россию GSM-мобильник покупать, потому что обычный японский телефон у нас даже с толкача не завести. Зато по их мабилам можно смотреть телевидение и ещё года 3 или 4 назад под какую-то из тамошних мабил вышла Final Fantasy то ли 7, то ли 9. При том, что даже на iPad пока только третью портировали. иПады 3G в Японии, кстати, тоже особенные, специально под их мобильные сети.

Я с год назад где-то в новостях зазырил новую японскую мабилку - ударопрочную раскладушку, с GPS, компасом, с большим аккумулятором и кучей всяких наворотов. Ессно захотел поменять свою 5800 на ЭТО, благо стоило оно 16 тыр на наши деньги, полез выяснять что и как. Ну и узнал, что если бы я его купил, у меня был бы чудесный "телефон, который никогда не звонит"  :cry:

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #506 : 27.09.2011 17:29 »
и ещё года 3 или 4 назад под какую-то из тамошних мабил вышла Final Fantasy то ли 7, то ли 9. При том, что даже на iPad пока только третью портировали.
Насчёт оригинальной 7-й впервые слышу но знаю что выходила игра Before Crisis: Final Fantasy 7 эксклюзивно (вроде) для сотовых телефонах Foma, событие игры происходят за 6 лет до 7-й части и играешь за "Турков"
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #507 : 31.10.2011 17:29 »
Врубил гуглхром сегодня и "страница быстрого доступа" изменилась, окна стали меньше то есть на экране стало больше свободного место но почему-то количество этих страниц не увеличилось а мне 8 не хватает :(. Вот не нравиться мне он что в тихую обновляется... глядишь как нибудь врублю комп а у меня заместо хрюши станет какая-нибудь гугл ОС.
И интернет магазины перестали мне присылать письма со всякими акциями даже как то грустно стало без этого... было хоть чем заняться на работе в свободное время   :sad:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #508 : 08.11.2011 02:07 »
На работе перевелись часы, в результате просидел там на час больше и опоздал на метро, пришлось отдать четыре сотни за такси.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #509 : 27.11.2011 18:33 »
Смотрел 236-ю серию Гинтамы. Обнаружил, что в переводе концовки - полнейшая чушь, а на слух - пошлая шутка на тему "быстро кончил". Хотел зарегаться на kage.ru и отписать им, чтобы поправили, но с грустью обнаружил, что с майл.рушным адресом там зарегаться не пустят, а другого нема.