Голосование

Нужен ли спец-выпуск АниМага, посвящённый вселенной MG ?

Да
6 (54.5%)
Нет
2 (18.2%)
Мне безразлично
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Metal Gear !?!  (Прочитано 22443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #90 : 21.04.2013 19:57 »
Меня песни из серии MGS словно энергией подпитывают, воодушевляют, будоражат мозг. После них жить сильнее хочется... и словно сам начинаешь чувствовать себя героем, словно ты способен на многое, сделать, изменить в лучшую сторону в этом мире, спасти себя, других, стать лучше. А иной раз мне кажется, что это не просто чувство, а я реально настолько воодушевляюсь, что многое хорошее, что я делаю потом, связано с этой музыкой... этими героями... этой историей... моралью. Искусство нас делает лучше.

Онлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #91 : 21.04.2013 19:59 »
Сегодня увиделся с Мистраль из MGR... так сказать поближе с ней познакомился.
« Последнее редактирование: 21.04.2013 20:05 от Nakamura »

Онлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #92 : 29.04.2013 19:29 »
Будем ждать MGS V. MGR не сильно порадовал.

Онлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #93 : 03.05.2013 15:15 »
Кстати, если уж говорить о фильмах по играм - итальянский MGS (Филантропы, 1-я часть фильма) кто-нибудь кроме меня смотрел? Интересно продолжение то они снимут того, что начали? И ещё раз повторю - я не видел не одного нормального фильма по играм, кроме первой части Мортал Комбат(казалось бы чего сложного - фильм по файтингу, но DOA запороли) ))). Вообще, я заметил, что все фильмы по играм испорчены халтурой и непроникновением в сюжет источника и много чем ещё... Режиссёры, не снимайте картины по мотивам игр, прошу вас)!

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #94 : 03.05.2013 16:12 »
это известный факт что фильмы по играм так же как и игры по фильмам ужасны. Да этот мгс смотрел (в игромании какой-то выкладывали). По мне так фильм как "фанатский" понравился, не плохо сделали, а голос снейка реально похож же.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Онлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #95 : 03.05.2013 16:26 »
Ну, они там хорошо вложились... и спецэффекты делали и CG. Создали группу по созданию картины. Там хороший фанатский фильм... достаточно хороший. Но недостаточно хороший для МГС ).

Онлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #96 : 03.05.2013 16:40 »
Sians, а MGR ты ждёшь, чтобы самому пройти? А то меня много чего разочаровало в нём... Не буду спойлерить(не выйду за рамки трейлеров). Герои антогонисты не харизматичные - словно они не киборги, а натуральные роботы(лишь DLC Сэма делает его похожим на, полюбившихся нам Кобр, Сыновей Свободы, членов ФОКСХАУНД). И супротив им Кибер Волк весьма харизматичен... и ты не поверишь... человечен. Врагам даже не переживаешь... такого не было никогда в МГС серии... они просто наёмники, работники ножа и топора... скажу точнее - террористы не за идею. Хотя утверждают, что и не за деньги... А новый финальный МГ - так для меня... какое-то несуразие... Рей намного его лучше... и в плане дизайна и геймплея... Ну, а остальное ты сам узнаешь, надеюсь. Интересно будет услышать твоё мнение.
« Последнее редактирование: 03.05.2013 20:43 от Nakamura »

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #97 : 03.05.2013 18:10 »
в MGR я хочу поиграть, по этому стараюсь не смотреть стримы и трейлеры игры. Моим друзьям которые поиграли игра понравилась. Что насчет сюжета? ну если я не ошибаюсь Кадзима косвенное участие принимал в создании игры, потом игра вообще была на гране закрытия так как не могли нормальный стелс про кибер ниндзю сделать (именно так официально объяснили что показанный в ранних играх гемплей не мог удержать зрителя до конца игры и быстро надоедал), потом платинум геймс передали и они под слешер сюжет переписали потратив пару часов (если не ошибаюсь). Я не думаю что они за пару часов новый написали бы так что просто парочку моментов изменили так что в основном сюжет того кто делал из кодзима продакшен (не каздима). В общем думаю !НЕ ЗРЯ! отделили серию в MGR! я вот всегда плевался когда какой-нибудь ужасной игре ставили громкое название а когда все начинались плеваться разработчики "это же перезапуск, не сравнивайте с другими играми серии" или "это другой жанр как вы сравнивайте?" - если игра носит название серии то она проклята быть сравнена с другими играми из серии хочется вам или нет, если не хотите давайте другое название. И вот наконец-то кто-то так поступил и этому я рад.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Онлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #98 : 03.05.2013 20:53 »
Игра не в серии MGS, но она в серии MG вместе с MGA и тд. И я где-то читал или слышал, что официально считается, что MGR - это продолжение MGS4. То есть происходит не просто в той же вселенной MG, а в мире MGS(и один персонаж в конце игры это доказывает). И вроде её будут считать игрой из линейки MGS3... MG, MG2... MGS4. Если тебе интересно - проверь информацию... Вот почему обидно, что она не конфетка, как остальные части. Ну и раз делалось всё не под взором и рукой Кодзимы-сана... тогда понятно... есть картины мастера, а есть репродукции.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #99 : 03.05.2013 21:31 »
Не ну это естественно, нельзя просто взять персонажа из основной серии и когда делать отдельную игру про него наплевать на все что было с ним в основной. по этому она MG одна же вселенная. Просто теперь происходящие в R не будет касаться будущих S в серии и наоборот. Но при этом райден может и вернуться в будущие основные серии. А почему после 4-й? ну во первых наверно потому что она изначально планировалась (когда ещё кадзима продакшен делал) ну а во вторых было бы странно если до 4-й райден выглядел более опасным боевым робот а в 4-й простым киборгом (это что же? кибернетизация на оборот?  :lol: )
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Онлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #100 : 04.05.2013 11:48 »
Хм... поясню тебе... события в MGR происходят через 5 лет после событий MGS4 - это сказано в игре. Райден киборг уже давно - до 4-й части. Как мы знаем, изначально Metal Gear Solid(!) Rising должна была рассказывать о времени между 2-й и 4-й частями. Но сюжет был изменен и перенесён в будущее. Райден не выглядит роботом, не опасным, не боевым - он киборг - робот это понятие интеллекта, а не механизмов. Можно сравнить роботов и киборгов - с простейшими животными и людьми. Хотя животные всё равно выше роботов. Я не прав даже в этом сравнении. В общем робот - это машина, простая или сложная. А у киборга - есть настоящий мозг, живой - чудо природы.

Будущая игра в серии MGS - происходит в прошлом - там не будет Райдена - а если будет - он ещё ребёнок).

Ещё один слух - следующая игра в серии MGR будет посвящена Грею Фоксу - что весьма ожидаемо - то есть она будет о прошлом между MGS PO и MGS.

В общем MGR серия это часть истории MG и MGS - а не боковая линия вроде MGA. Я так понял.
И поэтому очень хочется чтобы на уровне был не только гейплей, но и сюжет!
Кодзима-сан, сделай следующий MGR сам со своей командой)!

Происходящие в MGR будет касаться MGS, а происходящее в MGS - MGR (уже коснулось - Джек в MGR - это Райден переживший всё, что у него было в MGS2 и MGS4 и морально и физически. Это Джек у которого есть Роуз, есть сын! У которого есть друзья из MGS4!). Я вижу это и уверен в этом. А если будет игра с Греем, то она это докажет ещё раз.
« Последнее редактирование: 04.05.2013 11:57 от Nakamura »

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #101 : 06.05.2013 08:10 »
нус поглядим, хотя по поводу того кто будет делать следующий МГР - платинум геймс заикались что не против сделать следующую часть, поглядим что будет.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Онлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #102 : 15.05.2013 11:34 »
Когда вышли трейлеры и ролики MGR, они были такие вкусные и зрелещные, что хотелось поскорее увидеть саму игру, проникнуться её сюжетом и духом. Узнать историю роковой красноволосой Мистраль, особенно... Эх, как они меня с Мистраль то обломали ))). Аж до сих пор об этом пишу. Вот не займёт теперь она в душах людей местечко рядом со Снайпер Вульф и Фортуной. Не займёт, а могла бы.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #103 : 16.05.2013 08:58 »
Это вы всё про симулятор нарубания винегрета из подручных предметов и врагов? Ну не знаю. Лично я после роликов ожидал славный слэшер в духе Devil May Cry, но с упором в политические интриги... И я не могу сказать, получился ли он, так как в игру сыграть возможности нет, а о геймплее по роликам судить нельзя никогда, как показывает моя богатая практика.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Metal Gear !?!
« Ответ #104 : 16.05.2013 11:43 »
Это вы всё про симулятор нарубания винегрета из подручных предметов и врагов? Ну не знаю. Лично я после роликов ожидал славный слэшер в духе Devil May Cry, но с упором в политические интриги... И я не могу сказать, получился ли он, так как в игру сыграть возможности нет, а о геймплее по роликам судить нельзя никогда, как показывает моя богатая практика.
Как раз это то и получилось! изначально и планировался "симулятор рубки" так как когда фирма Кадзимы делала то она продвигала идею что вы можете разрезать что угодно, под каким углом и все это с одного удара. Когда игру чуть ли не закрыли её подхватили платинум геймс в которой работает Хидэки Камия а он автор Devil May Cry и Байонеты, и игра как раз таки и стала больше DMC нежели симулятор рубки, хотя от этой "фишки" не отказались так как она была изюминкой этой игры.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)