Автор Тема: Обитель радости и счастья!  (Прочитано 56511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #345 : 17.09.2013 16:05 »
и небо - белое пятно, но для фотоотчётов более, чем достойно.
Камера такая. Я на неё ничего, кроме живности, и не снимаю обычно, там перепад яркостей меньше. Меня в своё время убило, что с в два раза более дешёвого фотега небо получается вот так:


Но это уже другое место, 20 км от Наго.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #346 : 17.09.2013 16:53 »
Эх... чистый берег... в Лесосибирске некогда не было чистой речки (Енисей), так недавно узнал что теперь и Ангора тоже грязная и в ней почти не купаются (До лесика я жил в поселки где был пляж с Ангорой где мы всегда купались...,так охота покупаться....
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #347 : 17.09.2013 17:25 »
Эх... чистый берег... в Лесосибирске некогда не было чистой речки (Енисей)
Да кто ж в Енисее купается? Я в него как-то в середине июля 2006 (когда потоп был и водосброс немеряный) ногу сунул на речном вокзале, думал, простыну - градусов 12, от силы 15 было. В Сибири только в озере или в речке мелкой можно поплавать, если без моржизма и прочего экстрима, да и то до первых чисел августа в лучшем случае. А тут я вчера на пляже был, вода вполне себе тёплая, хотя народу уже меньше, чем в июле было. А чтобы я в сентябре плавал - такого за всю жизнь не припомню, или август, или совсем уже зимой, но в Таиланде.

А тому, что на фото, я сам завидую - это три часа от Нахи на автобусе, я туда аквариум Тюрами смотреть ездил. Там даже кое-где поплавать можно совсем в море, а не в лягушатнике, огороженном сеткой (в Нахе все пляжи такие, и в Гиноване тоже - медузы изредка заплывают). Но там только в отеле отдыхать, а отели в Японии большей частью недешёвые.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #348 : 18.09.2013 00:06 »
Симпатичный вид. Прямо курорт.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #349 : 18.09.2013 17:43 »
Симпатичный вид. Прямо курорт.
Так Окинава и есть курорт, по большому счёту. Правда, локальный японский. А север Окинавы так и вообще мегаместо для экотуризма - промышленности практически никакой и пляжи ещё не все огородили и забетонировали. В лес, правда, всё равно фиг заберёшься - сколько километров дороги, столько и заборчика на обочине, да и шею в том лесу на раз свернуть можно, рельеф совсем не российский, сплошные склоны крутизны нефиговой.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #350 : 19.09.2013 09:13 »
Обновился на iOS7. Всё работает, кроме одной игрушки. От нового интерфейса даже не стошнило, хотя кое-что таки попортили.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #351 : 23.10.2013 16:40 »
Все уже в курсе, что вышел новый айпад (точнее даже два)?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #352 : 23.10.2013 17:58 »
не, мне не нравиться новый стиль так что посижу на 6-й! пока не начнут выходить игры\приложения которые будут требовать минимум 7 версию!
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #353 : 23.10.2013 19:56 »
не, мне не нравиться новый стиль так что посижу на 6-й! пока не начнут выходить игры\приложения которые будут требовать минимум 7 версию!
А я как-то смирился, новый блокнот мне понравился даже больше старого с жирным вычурным шрифтом. Да ещё и мой нынешний айпад - второй, с 16 гигами и без ЖПС (когда брал, взял самый простой, вдруг бы не понравилось). А потом вдруг оказалось, что он местами удобнее компа, софт всякий нужный появился опять же. Так что теперь хочу новый экран, новый процессор и побольше памяти на борту, чтобы ни о чём не беспокоиться.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #354 : 24.10.2013 11:51 »
Ну вы, блин, адепты яблорелигии. Работает же железка - что ещё от неё надо? Какие-то новые приложения, которые не тянет предыдущая версия?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #355 : 24.10.2013 13:41 »
ну у меня уже почти год апайд и... больше я не планирую другие аппл устройства брать, да и айпад этот пока не здохнет не буду брать новый
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #356 : 02.12.2013 07:01 »
сдал сессию, есть деньги на ПС4 (но не вижу смысла её брать пока что), начал серьёзно стримить! эх... ещё бы работу с хотя бы средней зарплатой и жизнь была бы хорошей.

З.Ы. Nakamura я решил на стриме пройти серию clock tower (от снес до пс2), вот думаю что если не забуду то было бы неплохо после завершения всех игр записать куда-нибудь (думаю понятно про какой я сайт говорю  :cool: ) все мысли по поводу этой серии игр. Что думаешь? Или мне человеку у которого плохо с русским лучше не стоит  :lol:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #357 : 02.12.2013 11:23 »
Ну... ты ведь можешь постараться? И тебя можно подредактировать вообще ). Почему нет то)? А у меня мыслишка ещё... но надо с Алексом гуторить... а почему бы и твои стримы туда не оформить(или кусочки видео)? Проблема не в том, что кто-то что-то делает плохо... ведь человек имеет свойство стремиться делать лучше... если ему позволяют делать...

И ты ведь знаешь отлично - любой человек имеет право написать статью - абсолютно любой и опубликовать её сам (у тебя не рубрика "Аниме").

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #358 : 02.12.2013 13:35 »
Sians
Записи-то стримов есть? Реакция какая-нибудь от публики? Насчёт обзоров я советую много читать хорошей (или хорошо переведённой) художественной литературы, если лень зубрить правила и окунаться в учебники. И интересно, и полезно. Просто на подкорке будет откладываться, как должен звучать правильный язык. Хотя бы по паре-тройке книг в месяц.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Обитель радости и счастья!
« Ответ #359 : 02.12.2013 18:28 »
Записи есть но твич хранит только некоторое время. Да и зачем они. Для мини статьи пойдут и скриншоты. Реакция публики? ну тут обычно 2 вида реакции либо зрителям нравиться и они смотрят стрим либо уходят если не нравиться. У меня пока что зрителей мало, так как меня не где кроме твича нет, я немного так постримлю, опыта получу чуть-чуть, научусь нормально пользоваться программой и тогда начну подавать заявки на сторонние сайты чтоб уже набирать аудиторию.

Хотя бы по паре-тройке книг в месяц.
:???: многовато будет

Ну... ты ведь можешь постараться? И тебя можно подредактировать вообще ).
Я всегда стараюсь, это я в скайпе или когда с близкими людьми где-нибудь общаюсь не стараюсь. А если ты читал мои посты тут (особенно большие в теме "кто во что играет?") то думаю видел в чем моя проблема, а теперь представь таких постов мм... в 2-3 раза больше! да ты убежишь куда подальше осознав от того что тут редактировать  :lol:

З.Ы. что-то я загнул про 2-3 раза...  :lol:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)