Автор Тема: Утопия/Антиутопия  (Прочитано 9654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #15 : 26.05.2010 14:03 »
Ну отчего же - я написал. В любом случае необходимость идеологии правильного образа жизни очевидна.
Люди откажутся от либеральной идеологии вседозволенности? Неужели в один прекрасный день они решат ограничить свои свободы? Т_т
WTSMG
А я твой пост не заметил -_-
Цитировать
будут делать что им нравится
Ну кому-то же нравится курить травку и колоться... 

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #16 : 26.05.2010 14:16 »
Ну кому-то же нравится курить травку и колоться... 
Ну так умных много не должно быть.:D А вообще тема бессмысленна.
А я твой пост не заметил -_-
Ну вот.T_T А ведь ты модератор, следи внимательней.^_^

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #17 : 27.05.2010 18:02 »
Согласно учению величайшего гуманиста всех времён, будущее будет таким: "позитронные роботы уничтожат, наконец, человеческую цивилизацию и будут жить счастливо и в гармонии, стремясь постигнуть извечную загадку бытия."

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #18 : 28.05.2010 01:11 »
Цитата: Арлекин
Люди откажутся от либеральной идеологии вседозволенности? Неужели в один прекрасный день они решат ограничить свои свободы? Т_т
Кто-то или что-то обязано их контролировать. Идея вседозволенности гнилая в корне. Принципы свободы необходимо определить как можно более точно, не впадая при этом в мелочные подробности.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #19 : 28.05.2010 05:48 »
Значит мы вновь приходим к модели общества тотального контроля, так получается? Т_т

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #20 : 28.05.2010 12:56 »
Может люди будут женится на роботах. :azn:

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #21 : 28.05.2010 15:54 »
Арлекин
В общем-то да. Другое дело, что контроль может быть не слишком явным и более того, его можно перевести в форму самоконтроля. Что, как мне кажется, было бы идеально.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #22 : 28.05.2010 20:59 »
Может люди будут женится на роботах. :azn:
И не только люди... (задумался о брачных ритуалах и спаривании роботов)

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #23 : 21.06.2010 06:49 »
Такой вопрос: опасны ли продукты из ГМО?


Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #25 : 21.06.2010 11:13 »
Ну, я читал вики и лурк.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетически_модифицированный_организм
http://lurkmore.ru/ГМО
Пока что, официально разрешённые, скажем, у нас ГМО культуры считаются безопасными. Чисто теоритически есть возможность того, что они могут быть опасны, но мы пока об этом не знаем.
« Последнее редактирование: 21.06.2010 17:15 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #26 : 21.06.2010 16:13 »
Пока что, официально разрешённые, скажем, у нас ГМО культуры считаются безопасными. Чисто теоритически есть возможность того, что они могут быть опасны, но мы пока об этом не знаем.
Учёные - это такие продажные шлюхи, которые за бабло докажут всё что угодно. Скажем, лет 40 назад, когда ДДТ-бизнес был в силе, они стройными рядами свистели о безвредности дуста. С ГМО, я абсолютно уверен, то же самое - в него впалено такое бабло, что даже если он него уже через месяц подыхают в мучениях, мы об этом узнаем ой как нескоро.

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #27 : 28.06.2010 02:56 »
С ГМО, я абсолютно уверен, то же самое - в него впалено такое бабло, что даже если он него уже через месяц подыхают в мучениях, мы об этом узнаем ой как нескоро.
Полностью согласен. Курительные смеси вон только недавно "вроде-бы-запретили", будто раньше не знали о вреде. То же и с ГМО. А в России за откат вообще цианиды пищевыми полезными добавками объявят.
Арлекин
В общем-то да. Другое дело, что контроль может быть не слишком явным и более того, его можно перевести в форму самоконтроля. Что, как мне кажется, было бы идеально.
Самоконтроль не возникнет в первом поколении (если не применять агрессивные психотехнологии зомбирования), прийдется заставлять людей быть людьми разумными, а не пиндосами-гамбургерами. Необходима будет технократическая диктатура и изоляция от обществ тотального потребления (железный занавес).
P.S. Это я набрал с зарплаты книг Максима Калашникова, футуролога ("Цунами 2010-х годов"). Пишет о том, что мы (человечество) как раз живем на стыке нескольких кризисов, которые не просто накладываются друг на друга, но куммулятивно усиливаются. Довольно много фактов, выдержек из докладов ученых, чиновников и политиков, все в принципе логично анализируется, хотя иногда эмоции и выплескиваются.
« Последнее редактирование: 28.06.2010 04:39 от KodeWolF »
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #28 : 28.06.2010 04:24 »
Кстати, про общество потребления
~ c 11:30, но ролик сам по себе довольно интересный мотать может и не придётся ^_^

Цитировать
Курительные смеси вон только недавно "вроде-бы-запретили", будто раньше не знали о вреде.
Ну лично я про смеси эти узнал незадолго до выхода закона, поэтому дело не в том что не знали, что вредные, а в том, что вообще не знали ^_^

Да и с ГМО дела потруднее обстоят... Что такое вообще ГМО, это, например, картошка с геном скорпиона, который делает листья ядовитыми для вредителей. Мы же можем съесть картошку, мы можем съесть скорпиона, мы можем съесть картофельную запеканку со скорпионами, и ничего не будет. Мы ежедневно потребляем огромное количество генетического материала, почему же нам должны вредить ГМО? Конечно существует какая-то вероятность, что гены, провзаимодействовав, дадут какие-то новые признаки, опасные для человека, НО "даже если он него уже через месяц подыхают в мучениях, мы об этом узнаем ой как нескоро"...
« Последнее редактирование: 28.06.2010 04:43 от Арлекин »

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Утопия/Антиутопия
« Ответ #29 : 28.06.2010 05:24 »
Мы ежедневно потребляем огромное количество генетического материала, почему же нам должны вредить ГМО?[/i]
Дело не только и не столько в ген-материале, а в:
   1) его стабильности - существующие методы направленных мутаций не только присоединяют ОДИН нужный ген, но и группу нафиг НЕнужных, да к тому же они приживляются в те места, где им быть не положено, производя весьма экзотические белки и т.п.;
   2) очень часто ретровирусы, производящие мутацию, не погибают после этого, а продолжают существовать в организмах-мутантах, размножаться и попадать в организм потребителя продуктов из ГМО.
   Ну и не следует забывать, что технология создания ГМО - военная, в рамках работ над биологическим оружием, которую позже просто предоставили частным корпорациям.
   Ксати, потребляемый "естественный" ген-материал (мясо, растительность, пр.) подходит нам, т.к. в процессе эволюции наш вид именно этим и питался, давным давно приспособившись и приобретя соответствующии группы антигенов.
   Вот.
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...