Автор Тема: зимний сезон - 2011  (Прочитано 6853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sariman

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 297
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
зимний сезон - 2011
« : 06.03.2011 17:37 »
На мой взгляд, сезон весьма интересный и насыщенный. Судите сами: два безусловных фаворита - "Мадока" и "Уровень И", оба очень разные, но пока не снижающие темпа серий. Провалов в сюжете пока не было, оба довольно необычные, даже можно сказать новаторские. "Середнячки" тоже весьма неплохие. Могу констатировать, что есть, что смотреть. раньше до конца сезона у меня "доживали", т.е. качала до конца, 1-2 сериала. Сейчас сразу шесть и пока только "Вельзевула" бросила смотреть. А у вас какие чувства вызывает нынешний зимний сезон?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: зимний сезон - 2011
« Ответ #1 : 07.03.2011 00:19 »
Ничего не смотрел. Настроение будет может гляну Level E.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: зимний сезон - 2011
« Ответ #2 : 07.03.2011 06:13 »
Level E одновременно разочаровал и обрадовал - разочаровал меня потому что по первым сериям я ну... больше ждал серьёзного детективно фантастического аниме с юмором, а получил в итоге юмора хм... ?пародийное? (история про рейнджеров)... но сериал всё же меня веселит и иногда смешит (у меня очень странное чувство юмора), да и 4-я серия немного утолила мои потребности к сериалу - продолжаю смотреть.
Beelzebub - показался с началу забавный, но с каждой серии все кажется что сериал будет долгостроем хотя... первая серьёзная арка покажет будет или нет и решиться буду или нет я смотреть дальше этот сериал... (не нравиться не серьёзные битвы: один удар и все в нокауте)

это всё что мне приглянулось из зимнего сезона. но ВЕСНА явно будет жаркой
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн sariman

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 297
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
Re: зимний сезон - 2011
« Ответ #3 : 07.03.2011 07:39 »
Левел И - в самом деле умная и точная пародия не только на "фантастические" жанры, но и аниме-штампы, да и большой кинематограф поддели очень хорошо.
Никто не смотрит "Мадоку"? Вещь весьма необычная - что-то вроде "Евангелиона" по проблематике, только в жанре махо-седзе. Очень необычно и очень серьезно, вот это уже не пародия.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: зимний сезон - 2011
« Ответ #4 : 07.03.2011 19:00 »
мадоку думал начать смотреть - на шанкаку часто пишут, вроде как я понял там... "кавайная жестокость" или я не правильно понял? кстате что за фирма?
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Poulsan

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: зимний сезон - 2011
« Ответ #5 : 16.04.2011 22:58 »
Посмотрел Fractale, ожидал большего после просмотра первых серий, под конец было желание промотать.
IS: Infinite Stratos – первая серия не понравилась, не стал дальше качать. Такое чувство, что играешь в игру свиданий.
Yumekui Merry – качаю, думаю стоит посмотреть.

Прочтя ваши отзывы, посмотрю Level E.  Madoka Magica – не мой жанр про девочек-волшебниц, но в описании - «ужасы», заинтересовало.
Как вам Gosick?

Оффлайн sariman

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 297
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
Re: зимний сезон - 2011
« Ответ #6 : 22.04.2011 18:02 »
Gosick неизменно разочаровывает с каждой серией...но, по-прежнему смотрю. несмотря на еженедельный облом, все-равно остается ощущение, что "вот в следующей начнется, вот-вот". Могу только пожать руку авторам, которым при столь унылом сюжете и героях (окромя Викторики) удается держать зрителя "на крючке".