Архив АниМага > АниМаг - печатная версия

Опрос для 5-го печатного номера АниМаг ВЕСНА 2011 (Лучший аниме опенинг)

(1/7) > >>

aleks_saotome:
Для будущего музыкального номера мы составляем список лучших опенингов/эндингов и решили обратиться к вам за помощью.
Ответы предлагайте прямо на форуме, но одно условие - они должны быть аргументированы, причем, оценивается не только музыка и исполнение, но и видеоряд и их соответствие друг другу!
Так же просьба давать названия аниме на английском языке.

Surtur:
Лучше бы это на главную - тут проголосует человек пять и все, естественно, за разные варианты.
Да и такие опросы - дохлый номер, голосовать будут не за лучший опенинг, а за любимое аниме, как обычно.

Sians:
ну яб предложил 2-й OP Durarara!! (), но так как у меня проблемы с вырожением своих мыслей поэтому надеюсь что товарищи (которые смотрели) поддержат и аргументируют. Вообще мне и музыка и видио ряд понравился, каждую серию его смотрел не пропускал, а ОСТ постоянно в плеере играет.

--- Цитата: Surtur от 12.11.2010 10:01 ---Да и такие опросы - дохлый номер, голосовать будут не за лучший опенинг, а за любимое аниме, как обычно.

--- Конец цитаты ---
Тогда можно сделать так... ограничить варианты допустим  - только 2011 года аниме, или только весеннего сезона, посмотреть самые бредовые викинуть и выложить уже на главную для всеобщего голосования (ещё желательно прикрутив их чтоб можно было посмотреть тут же)
с годом будет сложнее поэтому я поддерживаю вариант сезонного, но все же конец года и как принято подводить итоги всего года :\ ...

drugon:
Лучший опенинг в истории же. А значит такой, который успел получить широкую известность и стать де факто классикой. Думаю, что лучшие кандидаты на эту роль - "Neon Genesis Evangelion" и "Serial Experiments Lain".

sariman:
1.Опенинг «Air»: композиция «Tori no Uta» в исполнении Лиа. Песня очень красивая, мелодичная, полностью соответствует видеоряду, где зрителя знакомят с героинями сериала. Песня, как потом выясняется, отражает и атмосферу сериала, такая же красивая и печальная.
2.Опенинг сериала «Hellsing»: композиция «A world without logos» в исполнении автора – Исии Ясуси. Песня и видеоряд довольно провокационные, типа «циничные» и насмешливые. Вообще весь саундтрек сериала на высоте, собственно, первый ОСТ полностью перекачанный в плеер и не выброшенный до сих пор! Сколько лет прошло…
3.Опенинг «Samurai Champloo»: композиция «Battlecry» в исполнении Nujabes. Он же написал и остальную музыку к этому аниме. Я не люблю хип-хоп, это – чуть ли не единственная композиция этого жанра, которая нравится. На мой взгляд, отлично передает характер аниме: псевдо-брутальность и настоящее мужество.
4.Опенинг «Witch Hunter Robin»: композиция «Shell» в исполнении Bana. Композитор Таку Ивасаки. Неожиданно красиво, готично и страстно. Низкий голос певицы невероятно хорош, мелодика песни очень красивая. Все дополняется суровым и печальным видеорядом. Сразу понятно, еще до просмотра, что парень разобьет девчонке сердце…
5.Опенинг «Ayakashi - Samurai Horror Tales»: композиция «Heat Island» группы «Rhymester». Очень позитивная и задорная, несмотря на все те ужасы, и вымышленные и реальные, которые в аниме показаны. Здесь три истории, каждая имеет свой опенинг на одну музыкальную композицию. Самый лучший – у новеллы «Bakeneko»: великолепный кросс, текстура, клиповость. Очень современно и насмешливо. Темп видеоряда подстроен под темп музыки, потому опенинг воспринимается как единое целое, как история, красивая и таинственная. Как и сама новелла.
6.Опенинг «Tenjho Tenge»: композиция «Bomb A Head! V» в исполнении автора Тогаси Акио. Вот пример того, когда веселая и живая композиция вытягивает простой, даже можно сказать, бюджетный, видеоряд. Настолько задорное исполнение, что прощаешь все.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии