Автор Тема: Вы дофига не поверите, но я всё-таки в Японии  (Прочитано 19159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Прямо жениться сразу. Хоть познакомиться и завязать более или менее плотное общение для начала.
Ну почему"сразу"? Я согласен подождать пару месяцев, но всё равно медлить ни к чему: с японской любовью к бюрократии наверняка надо будет тонну бумажек собрать для этого дела.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Ну думаю было бы сложно найти японку которая бы сразу согласилась выйти за муж  :grin:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Будучи на священной земле Ямато, совершенно по-иному начал понимать Евангелион. Общественность сурово загоняла на Синдзи, что он такой-сякой, размазня и прочее, однако если он долгие годы самостоятельно занимался всей той работой по дому, которой я занимаюсь сейчас… В общем, далёкий от Японии народ этого персонажа не понял. Одна лишь обязательная ежедневная сушка постельного белья - та ещё "школа капитанов".

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Влажное из-за высокой влажности воздуха?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Влажное из-за высокой влажности воздуха?
В Японии летом не потеют только мёртвые. А на Окинаве лето длится полгода. А влажность действительно повышенная, поэтому сушить нормально получится только на открытом воздухе (или в сушилке за 100 йен), само - не просохнет.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
а что с фотками не как? или ты не хочешь чтоб на тебя смотрели как на очередного туриста который все фотографирует?  :grin:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
а что с фотками не как? или ты не хочешь чтоб на тебя смотрели как на очередного туриста который все фотографирует?  :grin:
Ну почему же, фотографирую помаленьку. Только на иПаде обработка - процесс не самый простой и удобный. А так могу фотки с айфона показать :-)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Сегодня пробовал новое модное японское извращение: мороженое со "снежной солью". То есть оно действительно солёное, правда соль там какая-то особенная, добываемая из-под земли. Типа освежающий эффект круче, водно-солевой баланс поддерживает и всё такое. Ну, вкус и правда оригинальный, не поймёшь, то ли сладкий, то ли солёный, а насчёт освежения… Эффект, конечно, держится дольше, чем после обычного мороженого, но тут всё равно такая жара днём, что лишние 15 минут погоды не делают.

А вообще много тут странной еды. Например, если на банке пива нарисован помидор, значит в пиве он тоже будет обязательно. Или такой напиток как pocari sweat, тоже для поддержки солевого баланса. Блин, кто же мог подумать, что если оно называется "sweat", то и на вкус оно будет таким же?! Глотнул я этой хрени - натурально как будто потную майку отжали в бутылку, только что запаха нет. В общем, больше двух глотков этой дряни я ниасилил.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Не всё японское одинаково полезно. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Сегодня ездил в соседний город. Я фигею с японских автобусов: 65 километров по "скоростной трассе" туда я проехал за 1 час 50 минут и 700 рублей, обратно (на другом маршруте и по обычной дороге) - за 600 рублей и 2 часа 50 минут. А уж какие кренделя в Наго выписывают обычные городские маршрутки, это вообще нечто. А я-то думал, что 120 километров за 4 с половиной часа от Бангкока до Паттайи с заездами во все придорожные деревни - это долго... Поездов на Окинаве, к сожалению, нет, только монорельсовая дорога внутри Нахи, но по ней далеко не уедешь.

Кстати, названия почти всех автобусных остановок объявляются только на японском и на табло в автобусе пишутся только кандзями, исключение сделано только для туристических достопримечательностей и остановок рядом с крупными отелями - их объявляют (но не пишут) ещё и на английском. Зато водитель автобуса - друг человека: подскажет, где лучше выходить, если бы не он - я бы потратил на пару сотен йен больше и уехал бы только через час. Но опять же, для сего действа потребен японский язык, иначе придётся либо долго медитировать над картой, либо ездить "до конечной".

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Сидел себе сегодня, ел рамен, никого не трогал, вдруг смотрю - по телевизору "Наруто" кажут, уже с новым опенингом. Как-то я поотстал за полтора месяца в Японии от новейших веяний (у меня в комнате даже телевизор ещё аналоговый и с кинескопом, а к нему коробочка специальная, ибо аналоговый сигнал в Японии ещё в прошлом году, кажись, вымер окончательно). Кто фтеме - там что, уже Мадару мочить собираются?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Дороговат у них общественный транспорт. Хоть с комфортом?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Дороговат у них общественный транспорт. Хоть с комфортом?
Кондиционер, откидные кресла и водитель в белых перчатках. На ближних рейсах кресла обычные. Плюс точное соблюдение расписания.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Работающий всюду кондиционер - уже неплохо. В России он разве что на дальних рейсах гарантированно стоит. По области обычно как раз и нет.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Работающий всюду кондиционер - уже неплохо. В России он разве что на дальних рейсах гарантированно стоит. По области обычно как раз и нет.
В Сибири он и вовсе не нужен, форточку всегда можно открыть. Там обогрев актуальнее, в -20 в половине автобусов за полтора часа пути ноги замерзают основательно. Но здесь это мне не грозит :-)

А ещё у нас скоро осень. По погоде не заметно, но в магазинах уже появилось пиво "Кирин" осеннего сорта, с кленовыми листочками на этикетке.