Автор Тема: Вы дофига не поверите, но я всё-таки в Японии  (Прочитано 19162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Чем дальше, тем больше я офигеваю с японской незамутнённости. То, что рожа у меня на 146% гайдзинская,я ещё не говорил, но именно так оно и есть. Фишка в том, что, несмотря на это, большинство японцев,говоривших со мной, свято уверены, что по-японски я понимаю не хуже их (что, увы, не так). Особенно если учесть, что бОльшая часть английского в моей голове уже заместилась японским, и я теперь по-английски могу изъясняться только на брутальном англо-японско-гарлемском (ибо рэп) суржике. Но всё же странно, что все, от японских старичков до школьников, не говоря уже о продавцах в магазинах, говорят со мной на японском без всяких скидок.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Значит простые фразы ты уже не придумываешь, а чеканишь как носитель языка. И наверняка произношение у тебя в естественной среде улучшилось. Так что возникает впечатление, что ты не бака гайдзин, а, допустим, ребёнок от интернационального брака, родившийся и пробывший в Японии если не всю свою жизнь, то большую её часть.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Либо просто город в котором ты живешь уже привык к "гайдзинам", если там постоянно ездит учиться то почему бы и нет  :lol: (стоп хотя вроде же должно быть как раз наоборот???).
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
А у нас сегодня тайфун. Ветер, дождь, чтобы поесть, пришлось идти дальше, чем обычно, ибо ближайшая едальня закрыта по такому случаю. Пообедав миской рамэна, зашёл в магазин и набрал пива, хлеба и шоколада на случай, если тайфун затянется и в холодильнике кончится еда. За окном ветер прямо-таки завывает. А ещё смотрел сегодняшние фото с исторической родины, там уже снег ночью выпал и до сих пор не растаял. "Как отвратительно в России по утрам". По крайней мере, с октября по апрель.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Да ну, брось. Зима - вполне милая пора, если в меру снежная. А вот насчёт осени солидарен.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
не было бы зима на столько холодной (минус 25-40) я бы любил бы её больше лета  :lol:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Категорически не понимаю такой любви к зиме. Ладно бы две недели, и гудбай, как в центральной Японии, но полгода ?!  Мне этого не понять.  ИМХО, самое ненавистное время года - ни погреться, ни поплавать, и при том нужно напяливать на себя лишних 5-7 кило одежды, чтобы ходить по улицам как долбаный космонавт.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Зато снег красивый, можно в снежки поиграть и слепить что-нибудь. Плюс, соответствующие виды спорта и транспорта, кто увлекается. В зиме есть своя прелесть. Хотя да, с учётом того, что у меня в наличии только лонгборд и более или менее я ещё умею кататься только на велосипеде, тёплое время года мне как-то больше импонирует.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Если бы зима была как в Японии, месяц и адьё, тогда бы проблем не было. А полгода ходить в скафандре утомляет до крайности, и грязь месить в межсезонье - тоже. Опять же, если тепло, то машина вообще не нужна, можно на байке ездить круглый год (на Окинаве, правда, мотоциклистов поменьше, чем в Таиланде, но у нас на парковке мотоциклов и велосипедов почти поровну), да и дайвинг тоже повеселее лыж будет.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Ну, меня "хождение в скафандре" не так сильно напрягает само по себе. Напрягать оно начинает, когда его носишь 4+ месяца. Грязь месить сам очень не люблю. С другой стороны, мне в такой же степени не нравится обливаться потом летом, когда температура днём начинает зашкаливать за 30+.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Три дня подряд в Нахе праздновали главный местный фестиваль. В первый день был парад, на второй - перетягивание самого большого в мире каната, в чём я тоже поучаствовал и очень рад, что выбрался живым и сохранил обувь, а на третий я отправился в парк Оонояма  смотреть концерт. Вообще-то концерты шли все три дня, но чтобы все их увидеть, пришлось бы разорваться напополам. Спонсором выступала компания "Орион", выпускающая пиво, так что трезвенникам старше 20 лет вход был воспрещён (шутка, если что). Пиво, разумеется, лилось рекой, однако нажратых в хлам я так и не заметил. У нас в городе на большие праздники алкоголь во всех ближайших точках продавать запрещают, однако результатов Окинавы пока и близко не достигли. Ну а потом, как и в предыдущие два дня, был фейерверк. В общем, было круто.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Да, в России праздники - это прямо беда-беда.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Мне кажется что если в России провести Фестиваль под названием "трезвый день" все равно нажруться и будут пьяные потасовки  :police:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Да ну, если фестиваль, то вряд ли. Даже на аниме-фестах особо не пьянствуют. Если это именно фест, а не какая-нибудь галимая пати в Москве - почему-то в столице больше всего школьников туда приходит и если мероприятие проходит в клубе, обязательно эти же школьники и нажираются. Хотя есть и исключения типа алко-анимешников или Квасы-квасы. Но это отдельные организации с принципом нажраться. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Тут имеет место языковое различие. В русском языке "фестиваль" - достаточно узко специализированное мероприятие для интересующихся, а у японцев - наоборот, для всех и городского (или хотя бы района города) масштаба. Типа "дня города" и т.п.