Голосование

какое аниме нужно показать по нашему ТВ?

Мне всё равно! Лишь бы аниме!
12 (24%)
Вспомнить прошлое(Сейлор Мун,Кенди-Кенди,Макрос)
5 (10%)
Весёлое и кавайное! (SMJ и прочее)
13 (26%)
Серьёзное аниме (Триган,Бибоп)
20 (40%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Аниме на отечественном ТВ (вопрос - опрос)  (Прочитано 94626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Я считаю, что аниме НАДО крутить !!!
(коротко ?)
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн D'Hife

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 191
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.hife.narod.ru
Любое...
N O I R

L'elamshin d'lil Ilythiiri zhah

Оффлайн LEGION

  • Злобный критик
  • Автор журнала
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 627
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
    • Проект по оцифровке души
Цитата: "D'Hife"
Любое...

Поддерживаю  :)
Абсолютная власть развращает абсолютно. Это проблема... если ты безвластен.
Драго Мусевени "Манифест", 8433 год Содружества

Оффлайн Lemaze

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 301
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Как я понял уже 4еро за, причем за любое. Хорошо бы это му аниме и время хорошее нашлось (не в 2 ночи например)
Простите, простите, сегодня я заблудился на дороге Жизни...

Оффлайн Petrovich

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 196
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
О-хай-ё. Ну скажем , не много не наэто я надеялся , заводя этот топик , попробую всё-таки подвести хоть какие-то итоги.

Во-первых :

Комраду СаУро хочу высказаться по нескольким вопросам , ТВ - это двигатель прогресса , показом аниме по ТВ ничего не испортишь , невозможно испортить того , чего нет. А Аниме в России НЕТ! Хоть и начнут пинать меня все ,но : путь обмена хорошь и прост , Ханата тим.. все дела... мне например не понравится обмен типа "Всё - на ничего" , также касательно благотворительной раздачи слонов , в смысле - запишу всем , кто хочет , аниме какое захотите , ради высшей цели .. бла,бла,бла.... Из-за отсутствия какой либо инфы массового характера я в нашей полу-гопнической стране не могу например купить плакат с Нагой или Рей, не могу купить мангу, вообще ничего не могу сделать. И приходится выкручиваться как можно , вычислять людей с плоттерами, заказывать через какой-нибудь Е-бай и прочее... В задницу всё это :evil:
Например , благодаря ТВ эту Интерстеллу сейчас и раскручивают ! И все были в диком и щенячьем восторге , когда по НТВ показали сюжет про Аниме-фестиваль 8)  Также мн6е абсолютна не нравятся фразы типа : "Кто ищет , тот всегда находит , мы всем поможем ..." Могу сказать  ,что наша с Vampiro аниме коллекция на 75% состоит из покупного аниме. И обменом мы начали заниматься ,только , когда так сказать , серьёзно Отаковались.  
Никакой идеи ВСЕОБЩЕЙ ОТАКИ нет. Просто мне например хочется прийти там вечером , взять пару литров пива и сесть смотреть туже Утену или ещё какой сериал. Короче говоря , в любом случае , от того , что это показывают - хуже не станет.

Ну и касательно опроса :  
 :P Как я понял лучше всего показать шедевры типа Тоторо,Гитс и прочая и показывать относительно новые сериалы , желательно понятные широкому кругу зрителей , например тот же Ласт Эксайл очень подошёл. И ещё хотелось бы заметить , что русские сабы есть не на всё аниме которое хочешь посмотреть ,и не так уж много людей хорошо понимают тонкости даже английских сабов ,поетому русская озвучка - единственное спасение. Например , команда озвучивающая Симпсонов и Футураму допустила всего пару серьёзных проколов. Так  , что если постараются , может и до аниме дойдёт дело.

Оффлайн saUro

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://hinata.ru
Цитата: "Betment[A.N.I.M.E.
"]Так что предлагаю всем четко в одном посте выразить свое отношение к показу аниме на ТВ.


по моему все кто хотел уже выразился на эту тему, и взгляды у всех довольно определенные.

Цитировать
Сауро к тебе прозьба отдельная, твои посты с четвертой страницы идут как отмазки от наездов... Напиши коротко и ясно свои тезисы, а то я до сих пор не уверен чего ты хочешь доказать.


хммм, ради интереса перелистал тред, и прочитал все что я там писал, на случай не отшибло ли мне часть нейронов за последнее время... кажись не отшибло и с памятью у меня все нормально. замечу с 4го листа, да и везде, я довольно четко выразил(жал) свою точку зрения, так что советую подумать... и никаких "отмазок" от наездов я там не наблюдал...  так что для тех кто в танке >_<

моя точка зрения следующая, предется в n-ный раз повториться -_-
1) аниме в России по метровым канам показывать не выгодно, т.к. нет целевой аудитории.
2) если и будут показывать, в чем я, повторюсь, сомневаюсь, то показывать будут широко распространенные вещи, т.к. из-за особенностей культуры и образа мышления общества, найиболее ценные для отаку/анимешника вещи, это самое общество не в силах воспринять.
3) из п2. следует что в обещстве появится масса недовольных "мамашь" которые бурно будут возмущаться, и требовать прекратить зомбирование своих детишек.
4) с точки зрания отаку показ не выгоден тем что в "тусовку" хлынут потоки ламеров и мунят, которые ничего хорошего аниме-сообществу не принесут. (более подробный взгляд на это см. выше.)
5) для ценителя т.е. отаку, показ ни чего не несет, т.к. отсутствует родной звук, играющий большую роль в восприятии аниме.

из чего можно сделать что в показе особого смысла нет.

Цитата: "Petrovich"
Комраду СаУро хочу высказаться по нескольким вопросам


на счет комрада я не был б столь уверен =_=

Цитировать
ТВ - это двигатель прогресса


не смеши меня, оно может быть двигателем чего угодно, но никак не прогресса, скорее уж наоборот. именно ТВ ведет общество к своему истоку, к приматам. но это уже немного другая тема.

Цитировать
показом аниме по ТВ ничего не испортишь , невозможно испортить того , чего нет


по поводу испортить я уже все сказал, см. выше, ничего хорошего это не принесет. и котегоричски не согласен с тем что его нет. я б на твоем месте хорошенько подумал перед тем как что то говорить/писать.

Цитировать
А Аниме в России НЕТ!


да, ладно? слышь, а ты где эту траву берешь? ^_^ ты что серьезно, а по твоему все мы не в россии живем? если уж ты считаешь что аниме должно быть массовым увлечением, таким же как в японии, то ты ощибаешься. слишком большая разница в культурах, не у каждого будет желание вникать в какие-то там тонкости японской культуры, что бы понять какое-либо произведение, а ты мне уж поверь это необзодимо.

Цитировать
Хоть и начнут пинать меня все ,но : путь обмена хорошь и прост , Ханата тим.. все дела... мне например не понравится обмен типа "Всё - на ничего" , также касательно благотворительной раздачи слонов , в смысле - запишу всем , кто хочет , аниме какое захотите , ради высшей цели .. бла,бла,бла....


пожалуйста, обоснуй! что тебе не нравится? что плохого в обмене? а уж про "благотворительность" и тем более... хочется услышать доводы а не голословные высказывания.

Цитировать
Из-за отсутствия какой либо инфы массового характера я в нашей полу-гопнической стране не могу например купить плакат с Нагой или Рей, не могу купить мангу, вообще ничего не могу сделать.


ты серьезно, по поводу манги прошу на горбушку, уж чего только там не продают. а если уж что нить посерьезнее то пожалуйста покупай в инет магазинах западных. что не нравятся цены? если уж ты считаешь, что после тотальной "анимЭзации россии" цены на такого рода продукцию будут отличаться от мировых, то ты сильно ошибаешься!

Цитировать
И приходится выкручиваться как можно , вычислять людей с плоттерами, заказывать через какой-нибудь Е-бай и прочее... В задницу всё это  


а что именно тебя смущает? маг как маг, у меня друг в свое время 5 товом манги акиры привез из англии, а 6й заказал, и я б не сказал что он был сильно раочарован, даже наоборот. так что не надо ныть, если бы тебе действительно это было б надо ты б крутился, а не ныл.

Цитировать
Например , благодаря ТВ эту Интерстеллу сейчас и раскручивают !


раскручивают потому что хотят поднять денег, "благодаря" ТВ чего только не раскручивают, начиная с прокладок, заканчивая тотальным геноцидом. очень разумный довод с твоей стороны.

Цитировать
И все были в диком и щенячьем восторге , когда по НТВ показали сюжет про Аниме-фестиваль
 

дорогой, чему тут радоваться? "о! на нас обратили внимание! сугой не?" хотя нет "сугоя" не будет, скорее что то типа клево или круто, на большее ум не способен.

Цитировать
Также мн6е абсолютна не нравятся фразы типа : "Кто ищет , тот всегда находит , мы всем поможем ..."


а чем не нравятся?

Цитировать
Могу сказать ,что наша с Vampiro аниме коллекция на 75% состоит из покупного аниме.


вау! круто, а я и не цента не вложил, и начинал с полного нуля.

Цитировать
И обменом мы начали заниматься ,только , когда так сказать , серьёзно Отаковались.


ты уж меня прости, но "отаковались" к тебе явно не подходит, не льсти себе.

Цитировать
Никакой идеи ВСЕОБЩЕЙ ОТАКИ нет. Просто мне например хочется прийти там вечером , взять пару литров пива и сесть смотреть туже Утену или ещё какой сериал. Короче говоря , в любом случае , от того , что это показывают - хуже не станет.


ЧТД! >_<
"Личность, неспособная  к  созиданию,  обязательно  ищет
оправдания деструктивному поведению. Очень часто они  принимают  форму
отстраненного наблюдения  за  несовершенствами  мира." (c) ???

Оффлайн Petrovich

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 196
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
гм... вы уж меня извините , но это тупик какой-то. Вам толкуют об одном , а вы уводите всех на бессмысленный срач , пардон. :evil:
Как пелось в известной песне "... на грубость нарываешься..."
На счёт обмена ничего писать не буду , это было моё личное мнение основанное на единичном общении с неким ... ЧУВАКОМ да , так надо говорить ?! скажу лишь ,что меня это просто разочаровало , не со зла конечно , но факт был и останется фактом. Насчёт Аниме в Росси нет , Я просто не точно выразился ,имелось ввиду ,что имелось ввиду далее , в плане мерчендайзинга всяких фанских штук , и магазинов. Насчёт Горбы - это вы загнули , одни VHS , фигурки стоят в 2 раза дороже чем есть , тем более их скупают наверно настоящие ОТЦЫ , ОТАКУ , с большой буквы. Куда нам , блин , до вас всех. И наличие 2-3 мест на рынке , по всю Россию - как-то маловато что-ли...
Ну конечно ,ваше мнение я уважаю , нисколько не собираюсь спорит ь о том , что белое лучше солёного , но спуститесь с небес , может вы и такой у нас крутой , почти как Радужный :lol:  :lol: , вы ещё наверно с РаНмОй какой-нибудь тусуетесь , мне то  ,на самом деле всё равно ,просто не люблю людей которые думают , что они лучше других и советуют вести себя также как они.  :o
Полностью согласен , что массовой культура аниме в Росси не будет  ,но , дышать будет всё равно легче. На самом деле , по крайней мере , народу , думающего , что аниме - это СМ и китайская порнуха заметно поубавится.  Просто всё пока коряво движется. По крайней мере будет шанс урвать , то , что полагается. А насчёт цен , это как посмотреть , просто не знаю с чем сравнить... 8)

Оффлайн Betment[A.N.I.M.E.]

  • воин в матроске
  • **
  • Сообщений: 365
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
моя точка зрения следующая, предется в n-ный раз повториться -_-
1) аниме в России по метровым канам показывать не выгодно, т.к. нет целевой аудитории.

 Выгодно или не выгодно, я полагаю, нужно думать не нам, а телевизионьщикам, а они что-то уже сейчас крутят.
Цитировать
2) если и будут показывать, в чем я, повторюсь, сомневаюсь, то показывать будут широко распространенные вещи, т.к. из-за особенностей культуры и образа мышления общества, найиболее ценные для отаку/анимешника вещи, это самое общество не в силах воспринять.

Зря так говоришь. Миядзаки и другие распространенные вещи любят очень многие отаку.
Цитировать
3) из п2. следует что в обещстве появится масса недовольных "мамашь" которые бурно будут возмущаться, и требовать прекратить зомбирование своих детишек.

А вот это уже конкретный выбор тематики (с этого, напомню и начался топик) Эта проблема, конечно существует, но она незначительна. Если не детей, то подростков подсадим.
Цитировать
4) с точки зрания отаку показ не выгоден тем что в "тусовку" хлынут потоки ламеров и мунят, которые ничего хорошего аниме-сообществу не принесут. (более подробный взгляд на это см. выше.)

Ламерами в начале были все. А если ты имеешь в виду настоящих ЛАМЕРОВ, которые посчитают, что аниме это модно, то их очень мало, до такого "модного" уровня аниме нам еще раскручивать и раскручивать.
Цитировать
5) для ценителя т.е. отаку, показ ни чего не несет, т.к. отсутствует родной звук, играющий большую роль в восприятии аниме.

Уверяю тебя не все отаку молятся на родной звук, многим нравиться смотреть аниме в любом виде. А показывать надо не для отаку, у отаку и так всего полно, чего хочешь то и смотри. У нас другие каналы.

 Я считаю, что показ аниме по телевидению как минимум не повредит.

Оффлайн Unknown

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Высказаться что ли...запинают ведь...ну и ладно...
Считаю что аниме крутить надо и побольше и делать надо это не для Отаку/Анимешников а простых зрителей...крутить для того, чтобы сломать стереотипы что Аниме - мультики для детей, во вторых, чтобы люди узнали об Аниме...чтобы на тебя не показывали пальцем как на чокнутого...(Задолбали уже эти: "И ты это смотришь?! Оооооо...." конечно стараешься не обращать на них внимание...но просто иногда............) Всё это говорят люди которые из аниме смотрели только сейлор мун и покемонов...
Цитировать
1) аниме в России по метровым канам показывать не выгодно, т.к. нет целевой аудитории.

Если ничего не показывать то её не будет никогда...
Цитировать
2) если и будут показывать, в чем я, повторюсь, сомневаюсь, то показывать будут широко распространенные вещи, т.к. из-за особенностей культуры и образа мышления общества, найиболее ценные для отаку/анимешника вещи, это самое общество не в силах воспринять.

Начинать надо как раз с чего-то простого и широко распространённого
чтоб, так сказать, подготовить почву для чего-то более серьёзного.
И что это вы такого мнения об обществе?
ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ ИСТИННЫЕ ОТАКУ могут воспринять аниме?
Ну извините, не согласен! А ставить себя выше других....Мания величия у вас, господа.
Цитировать
3) из п2. следует что в обещстве появится масса недовольных "мамашь" которые бурно будут возмущаться, и требовать прекратить зомбирование своих детишек.

Дураки были, есть и будут...к счастью их не слишком много...И что будем к их мнению прислушиваться :?:
Цитировать
5) для ценителя т.е. отаку, показ ни чего не несет, т.к. отсутствует родной звук, играющий большую роль в восприятии аниме.

Эгоист...
Повторюсь: считаю, что показ Отаку и не нужен! нужен он для простых зрителей...Щас прям станет телезритель смотреть аниме с яп.озвучкой и сабами...Они их только отпугнут...

Оффлайн Petrovich

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 196
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
ну вот , запинали СаУрО  :lol:
Тем более , например , когда показывали Покемонов , в страну хлынул поток всякого ширпотреба покемонской тематики , конешно процентов на 90% трэш , но если представить хоть на минутку... всё завалено куклами Рей в полный рост  :lol:  :lol:

Оффлайн Lupus

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Да! Куклы Рэй! В полный рост! И с ... :oops:  ээ...  :oops: ...
Homo homini Lupus est

Оффлайн Petrovich

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 196
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Кстати , если серьёзно подумать , то вспомним года этак 93-95 , когда показывали Трансформеров, Макрон, и прочии Сейлор Мун. Ведь у всех были игрушки этих самых трансформеров, куклы всякие , книжки и наклейки с плакатиками. И никто при этом , не говорил - что это Китайская порнуха , всё было нормально :o . Если учесть , что допустим по РЕН-ТВ сейчас крутят братьев марио , или стрёмные мульты типа КОТО-ПСА , то от показа аниме хуже уже ну никак не будет !

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Цитировать
показ Отаку и не нужен! нужен он для простых зрителей...

 :lol: Им он не нужен тем более.
Цитировать
Щас прям станет телезритель смотреть аниме с яп.озвучкой и сабами.

А без них станет?
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Petrovich

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 196
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "Heskuld"
Цитировать
показ Отаку и не нужен! нужен он для простых зрителей...

 :lol: Им он не нужен тем более.
Цитировать
Щас прям станет телезритель смотреть аниме с яп.озвучкой и сабами.

А без них станет?


Имеется ввиду ОТАКУ типа СаУрО или вас - не в обиду , но таколе впечатление ,что отаку в вашем понимании - человек , задавшийся целью накопления аниме,манги и прочих материалов , который в жизни видит смысл только в этом и все интересы тоже упираются в
это. Естественно такие Отаку и будут критиковать всё и вся.
А про озвучку я выразился в другом топике. Конешно нашим до сейю далеко , и если в нашей стране станут привлекать , так называемых "звёзд" к озвучке , то ими окажутся какие-нибудь ФилиппыКиркоровы и прочие Саши Белые  :lol:  :lol:
Но блин , как говорится , в очередной раз , забейте , хуже уже не будет. Если вы считаете себя отаку , то скажите , что надо показать , что б понравилось хотя бы 50% аудитории , ведь культура аниме огромна , проявите эрудицию и задумайтесь над этим.

Anonymous

  • Гость
Цитата: "Heskuld"
Цитировать
показ Отаку и не нужен! нужен он для простых зрителей...

 :lol: Им он не нужен тем более.
Цитировать
Щас прям станет телезритель смотреть аниме с яп.озвучкой и сабами.

А без них станет?

Он им не нужен потому, что о нём совсем ничего не знает...показ покемонов по первому ещё больше усугубил ситуацию: теперь у всех завязла прочная ассоциация: Аниме=покемоны=проклятия и проч.
Вообще, мне кажется, покемоны далеко не лучшее анимезато вся страна теперь именно на них строит своё мнение...Именно поэтому нужно показывать аниме разных жанров, для разной аудитории...
Если всё же это случится мне кажется это врядли кого оставит равнодушным...
Вот на западе уже крутили CB и Trigun...и их же смотрели...(янкенсы не стали бы их крутить если бы не было аудитории есть аудитория-баксы капают...)
Неужели вы и вправду думаете что кроме отаку/анимешников у нас его никто смтреть не будет? Янкенсы вот смотрят...А чем мы хуже?