Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Setsuna

Страницы: [1]
1
Ух ты какая тема! И тишина...

Была я в кинотеатре на этом фильме. Ожидала, что буду как всегда плеваться, как на Драконеьем жемчуге, трансформерах и тп. Но оказалось наоборот!

Фильм мне реально понравился. 2 главных момента почему фильм реально хорош:
 1. Уважение к японской культуре и традиции сюжетов аниме (никакой американщины за искл самих актеров американцев)))). Я все ждала когда же в кадре из-за угла появится американский флаг, так и не дождалась. Представляете, его там не было! Ни одного!
 2. Свой собственный уникальный сюжет. Конечно это смесь главным образом первого мувика и двух сезонов Одиночки, но режиссеру удалось взять хорошие моменты, не извратить их, перемешать в качественный коктейль и на выходе дать свою совсем новую идею, в духе аниме, а не американского блокбастера.

2
Да смотрю, но новинки такие короткие, что через 2-4 недели уже и не новинки и нет смысла что-либо о них писать.

3
Третий сезон меня очень порадовал, а вот четвертый разочаровал, хотя в нем в центре внимания были мои любимые персы. В целом сложилось ощущение, что все шутки построенны по стандартной заезженной формуле, хоть они и были новыми.


Не знаю насчет завершения, смотря аниме думается, что завершение близко, открывая мангу, можно понять, что до завершения можно еще вставлять и вставлять новые арки глав по 30 и тянуть еще лет 10 спокойно. Помню "Тетрадь будущего" когда читала у меня тоже было такое чувство, что следующая глава будет последней и так с каждой главой и продолжилось еще 2 года...

Кто-нибудь ещё помнит Мадао? Или инопланетного дурака-принца? Или ниндзя с геморроем? Ну вот их давно уже не показывают. Примерно с того момента, как начались арки, влили лошадиную дозу пафоса, а число героев сократили до минимума.
А мне как раз наоборот показалось. Да, с середины первого сезона они абсолютно изчезли из кадра, даже Катцура. Но начиная со второго сезона у меня было ощущение, что мангака получил втык от продюссеров и начиная с арок он резко стал как буд-то в обязательном порядке вставлять всех старых никому не нужных персонажей. По геморного ниндзю даже целую арку замутил, как всегда на пустом месте.

Страницы: [1]