Автор Тема: С чего лучше начать знакомство с аниме?  (Прочитано 5178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viziter

  • гайдзин
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Собственно, что хотел-то, подскажите с чего лучше начинать знакомство с аниме? Что-нибудь не тяжелое, понятное, а потом по возрастающей)
« Последнее редактирование: 03.04.2009 04:54 от drugon »

Оффлайн Shichi - san

  • гайдзин
  • Сообщений: 2
  • Karma: 0
  • Вечный скиталец...
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...
« Ответ #1 : 09.01.2008 21:58 »
Я ещё в 6-7 лет начал с сейлор мунов и покемонов, ещё даже не знал ничего про Анимэ, и то что эти забавные тогда для меня мультики так называются.
Потом забыл. И восстановился с Hellsing и понеслась.

Оффлайн Kino

  • гайдзин
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
нужна помощь..(
« Ответ #2 : 19.06.2008 18:07 »
Пишу курсовую про аниме журналы..Ребят, у кого какая информация есть?..думаю, я почти все собрала, но все равно...буду очень рада..

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Re: Подскажите...
« Ответ #3 : 19.06.2008 21:37 »
Да их пожалуй можно перечислить по пальцам! Онлайновый АниМаг (где мы сейчас и находимся ;)) и мертрый УрАн. А из печатных пожалуй полноценный только АнимеГид. Во многих игровых журналах описывают аниме, но полноценных только те, что я перечислил.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Подскажите...
« Ответ #4 : 20.06.2008 18:06 »
Kino
 А что конкретно вам нужно? Если говорить о России, то у нас только одно полноценное, распространённое в массах печатное издание. ^_^

Viziter
 Возможно, стоит начать с "Azumanga Daioh". "Hellsing" тоже неплох, но... Но не буду поднимать эту тему, а то будет много оффтопа. ^_^ Могу посоветовать "Cowboy Bebop". Но, правда, мне доводилось видеть нескольких людей, которые просто ненавидят это аниме, так что не гарантирую, что понравится. Но если вдруг придётся по вкусу, то возможно парадует более серьёзный "Gungrave" и более весёлый "Trigun". Вообще, какие жанры вы больше предпочитаете?
P.S. О, давненько-то вопрос задавался... Ну, да ладно, не буду ответ удалять. Может, кто-нибудь с аналогичным вопросом зайдёт.
« Последнее редактирование: 20.06.2008 18:08 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Riv

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 40
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...
« Ответ #5 : 10.08.2008 04:49 »
 Ну не знаю насчет Azumanga Daioh...
Здесь я думаю надо чтото нейтральное, например  Beck: Mongolian Chop Squad,  Honey and Clover, Black Lagoon. Ещё есть Death Note и очень красивый и романтичный фильм Макото Шинкая Beyond the Clouds, The Promised Place.
О всем расказывать лень, просто набери в  поиске  в world-art.ru
Мало быть искренним, надо быть честным.