Автор Тема: Светские беседы  (Прочитано 202285 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #255 : 20.06.2009 07:48 »

 Может это будет сильно громко сказано - но аниме это искусство, искусство поп арта. Мятая консервная банка сегодня стоит 20 тысяч буржуйских бумажек. Почему так происходит? Потому что так сказал "созидатель", так сказали умные дяди, так сказал глянцевый журнал... Неважно что, главное как описано... 
 По сути своей аниме это средство наживы, но это не так уж и страшно, ведь многие великие произведения искусства были созданы на заказ. Но в то же время в десятки, может и сотни раз больше создано было вещей бездарных...
 Аниме индустрия - это конвейер, но в отличее от автоиндустрии, где Япония славится качеством сборки, а брак крайне редок, в аниме все с точностью до наоборот - нескончаемый поток серых, скучных вещей, с редкими исключениями. Откровенных "конфеточек" ( цитируя WTSMG ) не так уж и много, в основном среднячки на троечку. Сказать, что хорошего аниме много я бы не решился, просто есть вещи, которые выгодно смотрятся, на окружающим их фоне, например аниме с интересной, но неудачно реализованной идеей, или наоборот хорошо сделанное нечто, бывает еще, что бюджет маленький ^_^. Я уже где-то писал, что у японцев талант из конфетки "Г" сделать -  задавят сюжет филлерами, а могут и наоборот взять и ни с того ни с сего ввести скучный сюжет. Чтобы хорошо реализованная идея была это редкость страшная, но такое случается, и вот вам и готов шедевр. Альтернативой может послужить аниме без сюжета, а лишь с какой-то связывающей его воедино идеей, и полным хаосом на экране ( хаос в хорошем смысле ^_^)
 ( Перечитав пост, и осознав его полное отступление от вопроса продолжаю)
По сути  Heskuld прав, плохое забывается, хорошее остается ( Но загадки все равно имеются. Почему, например, квадрат малевича становится все дороже и дороже  Т_т ? Но это не аниме, поэтому не важно....). Правда Арлекин преисполнился скепсисом в отношении слов о "массе шикарных сериалов". Скорее всего эта та зыбкая прослойка " выгодно смотрящегося на фоне..." Тут вопрос весьма деликатный, ведь хотя большинство может принять аниме хорошо, найдутся те многие, кому оно не понравится. Это уже вопрос вкуса...

PS
Ну вот, началось... "Раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и пиво вкуснее..."
Но колбаса-то раньше из мяса была! ( это аллегория ^_^ )



Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #256 : 20.06.2009 09:53 »
Heskuld
Ну чтож это твое мнение. К сожелению иметь другую платформу кроме Pc, у меня просто
тупо нет средств. Я процессор себе новый никак не могу купить. :embarrassed:
А про аниме тебе же нравится K-on от которого меня воротит, так что это и правда
дело вкуса. И еще если не трудно подскажи пару шикарных сериалов для примера.
Арлекин
Я согласен и в 90-х были плохие анимешки, но все же все основные шедевры для меня
вышли именно тогда. GOLDEN BOY :laugh:
А вообще хорошо написал.+1

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #257 : 20.06.2009 12:55 »
Арлекин
 Не путай, пожалуйста, тенденции современной культуры и моду с искусством. Мятая консервная банка - это не искусство. Квадрат Малевича по сути никчёмная картина. Почему она становится всё дороже и дороже? Да потому что продаётся не картина, а идея. Первенец её воплощения, так сказать. А насчёт аниме. Девяносто процентов виденного мной всяко лучше подавляющего большинства иной анимации и художественных фильмов.
« Последнее редактирование: 20.06.2009 18:14 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #258 : 20.06.2009 13:23 »
"кому как" (с)

З.Ы. не умею высказывать свои мысли также объемно как вы
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #259 : 20.06.2009 14:16 »
Девяносто процентов виденного мной всяко лучше подавляющего большинства иной анимации и художественных фильмов.
А знаешь почему так происходит? Я тебе объясню тебя же и цитируя ^_^
Да и онгоинги не смотрю. Даже на всякий свежак, не старше года, нечасто обращаю внимание.
Кстати, хотел написать, что так и надо делать, да забыл ^_^
PS
Цитировать
ИСКУССТВО — 1) худ. творчество в целом — литература, архит., скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, муз., танец, театр, кино и др. разновидности человеческой деятельности, объединяемые в качестве художественно-образных форм отражения действительности. В истории эстетики сущность И. истолковывалась как подражание (мимезис), чувственное выражение сверхчувственного. Функции И. связаны с формированием образных, целостных эмоционально-окрашенных, гибких представлений о ситуациях существования людей, ядром этой области культуры является способность человека к формированию образов; 2) в узком смысле — изобразительное И.; 3) высокая степень умения, мастерства в любой сфере деятельности.
Аниме - искусство, в широком значении термина.
Да потому что продаётся не картина, а идея. Первенец её воплощения, так сказать.

Идею можно прикрутить к чему угодно, даже, извиняюсь за выражение, к куче г**на, сказав, что это вовсе не куча г**на, а это дорога, дорога которой идет жизнь от своего рождения до смерти, перерождения и воскрешения... ( пафосное выражение лица обязательно!)
 
Насчет первенца - черных квадратов 7, красных - 2, белый - один, и все дорогущие ^_^
Sians
Краткость - сестра таланта. Главное чтобы мысль была четко выражена ^_^

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #260 : 20.06.2009 15:05 »
Цитировать
Арлекин
 Не путай, пожалуйста, тенденции современной культуры и моду и искусством. Мятая консервная банка - это не искусство. Квадрат Малевича по сути никчёмная картина. Почему она становится всё дороже и дороже? Да потому что продаётся не картина, а идея. Первенец её воплощения, так сказать. А насчёт аниме. Девяносто процентов виденного мной всяко лучше подавляющего большинства иной анимации и художественных фильмов.
Кстати похожее можно сказать и об аниме. Почему все продолжают смотреть Еву например, а авторы
выпускать новые части. Потому-что когда-то они увидели неоднозначный , но бесусловно
шедевральный сериал. А все последующее за ним выезжает на той же самой идее сериала и
его героях. Люди не могут пропустить что-то новое о своих любимцах, и авторы это понимают,
выдавая новый продукт, пусть и не самого хорошего качества. (Наруто например)
Вообще в наше время аниме рисуется чисто для прибыли(и это понятно людям же надо как то жить).
Вот поэтому я и говорю, что у старого аниме было больше души что-ли и меньше штампов. ИМХО
Наверное исчезли все бедные энтузиасты.

"кому как" (с)

З.Ы. не умею высказывать свои мысли также объемно как вы
Та же ерунда. Без крепково словца пишется хуже. :laugh:

from drugon: Гоме, сообщение случайно отредактировал, но вроде всё вернул, как было.
« Последнее редактирование: 20.06.2009 19:14 от WTSMG »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #261 : 20.06.2009 18:38 »
Аниме - искусство, в широком значении термина.
Так я не отрицал же. ^_^

Идею можно прикрутить к чему угодно, даже, извиняюсь за выражение, к куче г**на, сказав, что это вовсе не куча г**на, а это дорога, дорога которой идет жизнь от своего рождения до смерти, перерождения и воскрешения... ( пафосное выражение лица обязательно!)
Э, а ты бывал на каких-нибудь постмодернистских и авангардных выставках? Вот очень точно описал приличную часть выставляемых там экспонатов. ^_^ Частично недоумение компенсируют интерактивные работы, которые можно потрогать и пощупать. Порой там содержится несложный, но довольно любопытный механизм. Только так не всегда бывает.

Насчет первенца - черных квадратов 7, красных - 2, белый - один, и все дорогущие ^_^
Это откуда такая информация?

Кстати похожее можно сказать и об аниме. Почему все продолжают смотреть Еву например, а авторы выпускать новые части. Потому-что когда-то они увидели неоднозначный , но бесусловно шедевральный сериал. А все последующее за ним выезжает на той же самой идее сериала и его героях. Люди не могут пропустить что-то новое о своих любимцах, и авторы это понимают, выдавая новый продукт, пусть и не самого хорошего качества.
Ну, отчего же? "End of Evangelion" был очень даже неплох. А в "Death of Evangelion" имелся очень хороший OST (ещё бы - Иоганн Себастьян Бах ^_^) и просто потрясающий закат в конечных титрах!

интузиасты
Энтузиасты! >_<
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #262 : 20.06.2009 19:21 »
drugon
Подумаешь, я как-то недавно насчитал тут аж три или четыре ошибки в одном предложении. :shocked:
Пиши тогда всем, почему тока мне. :cry:
P.S Нашел не у себя конечно. :rolleyes:
upd
А еще злодей Арлекин поставил себе аватар с Golden boем, после того как я поставил
тоже с Golden boем, теперь мне так не интересно, придется искать новый.^_^
« Последнее редактирование: 20.06.2009 19:27 от WTSMG »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #263 : 20.06.2009 19:40 »
WTSMG
 Если бы кто-нибудь другой написал "интузиасты", не сомневайся - указал бы. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #264 : 20.06.2009 20:08 »
WTSMG
 Если бы кто-нибудь другой написал "интузиасты", не сомневайся - указал бы. ^_^
Ну ладно когда нибудь я тебе это припомню. Как только напишешь что нибудь неправильное.^_^

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #265 : 20.06.2009 21:09 »
Дык я что - только спасибо скажу. ^_^ Особенно, если ошибка будет комплексная и я сделаю её не случайно, а пребывая в уверенности, что так оно и должно быть.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #266 : 20.06.2009 22:54 »
Дык я что - только спасибо скажу. ^_^ Особенно, если ошибка будет комплексная и я сделаю её не случайно, а пребывая в уверенности, что так оно и должно быть.
Ну я не пребывал в уверенности, просто так произношу, вот видать так и написал.^_^

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Светские беседы
« Ответ #267 : 20.06.2009 23:08 »
То есть, иными словами, был уверен. ^_^
Забавная аватара кстати. Эд в весьма необычном амплуа.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #268 : 21.06.2009 00:16 »
Ну отчасти да, если-бы я диктант :cheesy: какой нибудь писал то я бы посмотрел бы а так написал и все,
важна была сама суть. Это же форум классного журнала Анимемагазине. :wink:
А про аватар, да я фанат ЭДА.^_^ И вообще меня это вынудил сделать злодей Арлекин. :smiley:

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Светские беседы
« Ответ #269 : 21.06.2009 07:59 »
Насчет первенца - черных квадратов 7, красных - 2, белый - один, и все дорогущие ^_^
Это откуда такая информация?
Ну из 5 лет в художке и ... Википедии ^_^ ( Если что, ищи "Черный квадрат")
Э, а ты бывал на каких-нибудь постмодернистских и авангардных выставках? Вот очень точно описал приличную часть выставляемых там экспонатов. ^_^ Частично недоумение компенсируют интерактивные работы, которые можно потрогать и пощупать. Порой там содержится несложный, но довольно любопытный механизм. Только так не всегда бывает.
Небывал, но в инете оду замечательную вещь видел- гору мусора :lol: Только она была не простая, с подсветкой. Собственно была интересна не сама гора, а тень которая от нее падала...
Фотка этой "горы"

И вообще меня это вынудил сделать злодей Арлекин.
Какой я омерзительный человек! Теперь я не смогу жить с новой Аватарой!
Благо у меня ссыль на старую есть
« Последнее редактирование: 21.06.2009 08:59 от Арлекин »