Автор Тема: Музыкальная тема  (Прочитано 49589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #135 : 22.09.2010 18:13 »
Я может чего не понимаю, но судя по википедии, альбом "Тысяча Светлых Ангелов" распространяется абсолютно бесплатно.
Я тоже не понимаю - может, группа на концертах зарабатывает, а с пиратством все равно считают бесполезным бороться, или же на сайте можно только онлайн послушать и там не все треки выложены.
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #136 : 22.09.2010 18:45 »
Я может чего не понимаю, но судя по википедии, альбом "Тысяча Светлых Ангелов" распространяется абсолютно бесплатно.
Я тоже не понимаю - может, группа на концертах зарабатывает, а с пиратством все равно считают бесполезным бороться, или же на сайте можно только онлайн послушать и там не все треки выложены.
Почти все группы зарабатывают на концертах. С альбомов группы имеют только армию поклонников, а денежки достаются лейблам. А ещё бывает, что в последний момент, когда материал сведён и готов к выпуску, издатель начинает ставить дополнительные условия. В этому случае можно либо проглотить обиду и получить крошки с барского стола, либо послать издателя в жопу и не получить ничего. Во втором случае готовый материал вполне можно выложить в общее пользование и поиметь если не деньги, то хотя бы бесплатную раскрутку себя, любимых.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #137 : 22.09.2010 19:20 »
NarKot
Я вот тоже опасаюсь, что как бы не ближе ко второму случаю что-то произошло. Однако я заглянул на официальный сайт и нашёл следующую информацию:
Цитировать
Новый альбом “Тысяча светлых ангелов” на аудио дисках можно будет приобрести начиная с 22 апреля на концертах Украинского тура группы.
До завершения тура в розничную продажу альбом не поступит. Российские поклонники группы смогут купить альбом на столичных концертных презентациях: 13 мая в С.Петербурге и 14 мая в Москве.
В электронном виде альбом будет доступен с воскресенья 18 апреля на “Кругах” "www.kroogi.com",
и затем на нашем сайте. Прослушать и/или скачать альбом вы сможете бесплатно или за установленную вами же оплату.
Альбом “Тысяча светлых ангелов” будет выпущен в упаковке диджипак с суперобложкой.
Издающая компания в Украине - “Сardiowave”. Российский издатель пока не определен.
Новость датирована восемнадцатым апрелем. Таким образом, видимо, музыканты решили попробовать распространять альбом, не устанавливая цену. То есть, пользователь может скачать его бесплатно, а может и сбросить музыкантам деньги. Вероятно, такова система на сайте www.kroogi.com. Кстати, это не первый подобный случай, который мне попадается. У группы Sunaku также есть аккаунт на этом сайте. А игра DoomRL разрабатывается исключительно за счёт пожертвований игроков.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #138 : 22.09.2010 21:15 »
  Т.е. диск выпущен малым тиражом в первую очередь для распространения среди посетителей концертов (как доп.заработок, если каждый посетитель купит), а потом по заказам через инет тираж допечатывают?
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #139 : 22.09.2010 21:24 »
Цитировать
Т.е. диск выпущен малым тиражом в первую очередь для распространения среди посетителей концертов (как доп.заработок, если каждый посетитель купит)
Видимо так.

Цитировать
а потом по заказам через инет тираж допечатывают?
Нет. Диск издавался только на Украине лейблом Cardiowave. На сайте никакого заказа по сети я не нашёл. А это значит, что альбом, скорее всего, официально распространялся только на Украине и за её пределы вывозился разве что розничными торговцами. Что же касается сайта, то здесь только т.н. цифровая дистрибуция. То есть, если ты заплатишь, никакого диска тебе не пришлют. Просто можно послушать песни на сайте, ну или скачать. И если они тебе понравятся, то ты отблагодаришь за это музыкантов звонкой монетой.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #140 : 22.09.2010 23:46 »
 :wink: Ну, в мире всякие необычные вещи случаются...
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #141 : 23.09.2010 16:00 »
Скачал саундтрек к куче игр серии Castlevania, плюс всякие альбомы на тему. Заслушиваюсь разными версиями Vampire Killer.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #142 : 30.09.2010 17:31 »
Трент Резнор и Аттикус Росс выпустили саундтрек к фильму "The Social Network". Стиль альбома близок к последним альбомам NIN - Ghosts I-IV. По следующей ссылке можно бесплатно получить пять треков, а заодно и заказать весь альбом.
http://www.nullco.com/TSN/
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #143 : 27.10.2010 20:52 »
Скачал и изучаю дискографию Beat Crusaders (их песня звучит в опенинге "Beck", если кто вдруг забыл или не смотрел). Весьма позитивный, даже жизнерадостный рок. Брать тут:
http://forum.nihonomaru.com/asian-music/116144-beat-crusaders-discography.html
А вот и сам опенинг:

К сожалению группа в этом году распалась, хотя был обещан ещё один, последний альбом. В настоящий момент их восемь.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Igoryashik

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 49
  • Karma: 1
  • КРОВЬ МЕТАЛ КАВАЙ
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #144 : 09.11.2010 21:51 »
Сколько можно говорить о всякой кавайщине в исполнении яоищ  (Сердечко стучит фува-фува и т д) где настоящая музыка где металл где кровища Вот есть группа Sigh настоящий япона блэк-металл вот как должна звучать музыка
Они были у истоко и общались с самим  Ойстейном Аарсетом до того как его прирезал Варг Викерс
Зацените ну разве не няшечки
Мудость -это не медицинский термин,а состояние
души

Оффлайн Surtur

  • Автор журнала
  • дамми плаг
  • *
  • Сообщений: 123
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #145 : 11.11.2010 23:17 »
Этот ваш Сайгх в музыкальном плане - та еще попса, как, впрочем, и подавляющее большинство металлической сцены. О клипе я уж вообще молчу - уровень школьной самодеятельности, скорее пробивающий на смех, чем на... Да я даж не знаю, какие тут чувства авторы у зрителя хотели вызвать и как им самим не стыдно было еще и людям показывать. Впрочем, они ж одепты темной стороны силы, чего им стыдится?

На японской сцене есть группы куда поинтересней, вроде того же Quest for Blood.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #146 : 15.11.2010 17:49 »
Igoryashik
Ну, не знаю. Отношусь ко всяким скримам и гроулам с большим скепсисом за редким исключением. На мой взгляд это просто попытка уменьшить популярность рока, ибо рок-то изначально подпольное, бунтарское направление. Не могу сказать, что меня радует популяризация рока и его смешивание с попом, но по крайней мере олдскульный рок до сих пор приятно слушать. Этот новый суррагат - опеределённо нет.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #147 : 29.11.2010 20:35 »
  Несчастный Случай - Тоннель в конце света (2010)
  Неплохой альбом, местами чуть грустный, местами очень весёлый. Особенно понравились песни "Тоннель в конце света" и "Шла Саша по шоссе", а "C 1-го по 13-е" отогнала хандру.
  ns.ru - официальный сайт, там выложен альбом, есть ссылка на их раздачу на рутрэкере.
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #148 : 30.11.2010 05:03 »
C 1-го по 13-е как раз на концерте слышал. А они выложили свой альбом в свободный доступ? Моё мнение о группе стало ещё лучше. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #149 : 30.11.2010 23:55 »
Тоже послушал этот альбом. Правда совершенно случайно, некоторые песни понравились в принципе.