Автор Тема: Что для вас Мир Анимэ?  (Прочитано 3495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Что для вас Мир Анимэ?
« : 14.06.2008 10:06 »
Уважаемые товарищи,напишите пожалуйста... что для вас этот мир,эта вселенная... Как она повлияла на вас:изменила ли внутренне,духовно.

Лично я могу скачать,что смотря анимэ[определённые жанры],я становлюсь добрее, более чувствительным к этому,настоящему миру.Анимэ для мя как хороший учитель,учащий добру и пониманию.

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Re: Что для вас Мир Анимэ?
« Ответ #1 : 15.06.2008 23:58 »
Что такое аниме - это почти 2/3 мировой анимации! Про аниме нельзя рассуждать "вцелом" потому как разговор сведется примерно к подбному маразму:

- Ты читаешь книги?
- Да
- Значит ты мудак! Мне Гарри Поттер не понравился а это тоже книга...

Аниме, анимация, кинематограф, литература, музыка... Каждый отдельный их представитель будь то книга или сериал это самостоятельная вселенная, которая хоть и имеет свои связи с другими мирами, но независимо от них её "интересность" определяется каждым для себя!
Так же и с аниме, но оно имеет одно отличительное качество: это смесь кинематографа, литературы, музыки и других искуств в сочитании  с японским колоритом и мировыми тенденциями. Словно пропуская через себя всё это японци вдают нам концентраты, среди которых каждый может найти себе нечто вкусненькое. Иными словами аниме берет своим разнообразием и незакомплексованностью по сравнению с другими мировыми школами.

Есть у него конечно и некоторые очень весомые недостатки, но оценив несколько вышеупомянутых преимуществ ты даже критикуя минусы будеш всеравно смотреть ради плюсов! Аниме не просто затягивает - оно поглощает и не отпускает практически никого из своих жертв - в этом также некая его изюминка...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Что для вас Мир Анимэ?
« Ответ #2 : 16.06.2008 16:29 »
Цитата: C_RusH aka ГлюМ
Словно пропуская через себя всё это японци вдают нам концентраты, среди которых каждый может найти себе нечто вкусненькое
Глутаматиком натрия балуемся, да? ^_^

 А вообще, согласен с C_RusH aka ГлюМ'ом как минимум в одном - тема действительно очень обширная и довольно абстрактная. Просто как-то даже теряюсь, когда думаю, что ответить на этот вопрос. Аниме для меня - много чего. Ну, правда, очень много. ^_^
« Последнее редактирование: 20.06.2008 17:04 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн sariman

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 297
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас Мир Анимэ?
« Ответ #3 : 16.06.2008 16:39 »
удовольствие. Звучит весьма эгоистично, но это так. Смотрю и получаю удовольствие. Это потом начинаются объяснялки: сюжет, графика, не так банально как американские, кусочек чужой культуры, какие-то пафосные моменты и патетика. Но это уже для других, скорее. Для себя объяснения не нужны - мне нравится. так же как французская анимация, английская музыка, испанские фильмы. Какие-то духовные прозрения при просмотре аниме вряд ли стоит ожидать, просто "личная территория". так получилось ^-^

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Что для вас Мир Анимэ?
« Ответ #4 : 19.06.2008 11:26 »
Вопрос то, кстати, конкретный :smile:!Большое спасибо ответившим;жду и остальных братьев и сестёр в анимэ :smile:!Будет очень интересно почитать!