Голосование

Как вы отнесетесь к смене формата АниМага?

Положительно
4 (25%)
Отрицательно
9 (56.3%)
Не вижу разницы
2 (12.5%)
Мне все равно
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Смена формата АниМага.  (Прочитано 21917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleks_saotome

  • Administrator
  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Karma: 46
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
АниМаг планирует отказаться от периодичности выпусков новых номеров. То есть, номера больше не будут выходить раз в месяц, а содержание АниМага будет просто пополнятся, по мере написания авторами статей. Рубрики в АниМаге останутся прежними. Таким образом, журнал будет более оперативно освещать как само аниме, так и аниме события в России. Хотелось бы узнать, как читатель к этому отнесется?
С уважением.
Aleks Saotome

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #1 : 04.05.2009 11:32 »
хм..., а это не скажется на качестве статей? или я нечего не понимаю, как они пишутся ~_~.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн DZIRT

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 17
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #2 : 04.05.2009 13:10 »
Так на много круче!!

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #3 : 04.05.2009 13:13 »
Лично мне нравится все как есть.

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #4 : 04.05.2009 13:29 »
Хм... Прежде чем ответить, хотелось бы узнать: насколько широко среди авторов анимага распространена порочная практика сдавать материал в последний день?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #5 : 04.05.2009 14:02 »
Хм... Прежде чем ответить, хотелось бы узнать: насколько широко среди авторов анимага распространена порочная практика сдавать материал в последний день?
Крайне, крайне широко! А через два дня после последнего - еще шире.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #6 : 04.05.2009 15:14 »
Неужели все ТАК плохо?!!! Что же тогда станется с журналом когда у авторов последний стимул отберут?
 Главная проблема анимага, но в тоже и его главное достоинство, что он создается на добровольных началах. Если у человека есть желание писать статьи - все замечательно, нет - то его никак и не заставить, ибо он никому ничего не обязан.  Крайний срок создает некоторое чувство ответственности и самоорганизует. Убрать его, того и гляди, останется в анимаге пара авторов ака "кому не лень писать"...
При данном раскладе, думаю лучше оставить все как есть.
PS И номера нельзя будет скачать. Т_Т
« Последнее редактирование: 04.05.2009 15:39 от Арлекин »

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #7 : 04.05.2009 15:18 »
блин вот мая не начитаность вылазиет не могу вырозить свои мысли ~_~
полностью согласен с товарищем Арлекин.

З.Ы. тоже жалко что номер нельзя будет скачать. точнее не мне а своим знакомым не у всех есть анлим, деньги на инете а у некоторых даже сам инет.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #8 : 04.05.2009 22:18 »
Арлекин
 Я и Heskuld с тобой солидарны. ^_^ Насчёт задержек - я опаздываю часто. Очень часто. Знаю, что у ГлюМ'а такое тоже случается. Часто ли нет - лучше спросить у него. Однако смена формата возможно действительно имеет смысл. Но не как произвольная база данных со статьями, а как периодическое издание, выходящее два раза в месяц или раз в неделю. По крайней мере, не будет столь явного скачка и падения посещаемости.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #9 : 04.05.2009 23:44 »
Арлекин
 Я и Heskuld с тобой солидарны. ^_^ Насчёт задержек - я опаздываю часто. Очень часто. Знаю, что у ГлюМ'а такое тоже случается. Часто ли нет - лучше спросить у него. Однако смена формата возможно действительно имеет смысл. Но не как произвольная база данных со статьями, а как периодическое издание, выходящее два раза в месяц или раз в неделю. По крайней мере, не будет столь явного скачка и падения посещаемости.
Не могу представить анимаг выходящий раз в неделю.
Тогда уж пусть лучше пополняются статьи, хотя не мну решать.
ЗЫ Эх помню времена когда читал статьи Грея.^_^

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #10 : 05.05.2009 05:06 »
Однако смена формата возможно действительно имеет смысл. Но не как произвольная база данных со статьями, а как периодическое издание, выходящее два раза в месяц или раз в неделю. По крайней мере, не будет столь явного скачка и падения посещаемости.
Двумя руками за 2 раза в месяц!
Раз в неделю, мне кажется это уже действительно слишком, ибо анимаг станет такой тоооооненький ^_^

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #11 : 05.05.2009 13:25 »
В таком случае потом нужно будет создать дополнительное голосование "Какой формат АниМага вы бы предпочли".
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн aleks_saotome

  • Administrator
  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Karma: 46
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #12 : 05.05.2009 15:39 »
Вы уклонились от основной темы. Выход АниМага 2 раза в месяц означает лишь в ДВА РАЗА больше гемороя при его верстке и редактировании. Забудьте о таком варианте и больше не вспоминайте его.

По поводу сохранения статей вы не правы. В версии движка, который я нашел - есть возможность распечатывать статьи и даже сохранять их в PDF!
С уважением.
Aleks Saotome

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #13 : 05.05.2009 15:49 »
Читаю журнал только в оффлайне, в zip-версии. При смене формата, что произойдёт? Не будет больше ежемесячных удобно скомпанованных архивов? Если нет, то, извините, я против.

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Смена формата АниМага.
« Ответ #14 : 10.05.2009 08:51 »
Вы уклонились от основной темы. Выход АниМага 2 раза в месяц означает лишь в ДВА РАЗА больше гемороя при его верстке и редактировании. Забудьте о таком варианте и больше не вспоминайте его.
Забыли...
По поводу сохранения статей вы не правы. В версии движка, который я нашел - есть возможность распечатывать статьи и даже сохранять их в PDF!
1)Лично мне такая мысль, как распечатать статью из анимага ни разу в голову не приходила...
2)Сохранять в формате PDF? Замечательно, но смысл? Чтобы на фоне была картинка?  К тому же все скрины из аниме, фотки с фестивалей - превью.
PS
Причиной желания сменить формат является то, что авторы присылают материал в последний день, разве нет?
Многоуважаемый ГлавРед, вы идете на поводу у авторов, поощряете их расхлябанность! Может не формат менять нужно, а поведение авторов? Не пора ли вводить метод кнута и пряника?
PPS
Если что, у меня есть пара идей ^,..,^