Автор Тема: АниМаг Зима 2010 - отзывы от читателей  (Прочитано 5460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleks_saotome

  • Administrator
  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Karma: 46
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Так как всем авторам журнала интересна реакция читателей, буду выкладывать  сюда некоторые из писем с отзывами на журнал.



Здравствуйте. Приобрёл ваш журнал ради интереса и был приятно удивлён качеством содержимого. Статьи про Японию очень интересные, аниме-обзоры вполне адекватные, арт тоже хорошо подобран. ( где-то в тексте промелькнуло "брелки", но, кажется, правильно "брелоки").
Пару мыслей:
В журнале достаточно подробный обзор новинок этого сезона. Приблизительно список новинок известен за пару месяцев до сезона, хотелось бы видеть и в журнале предварительную информацию (тоже за месяц-два до начала сезона) с кратеньким обзором, а уже перед самим сезоном более подробную.
Эксклюзивные интервью. Интересно было бы почитать интервью с работниками аниме индустрии ( нашими/японскими, официальными издателями/представителями фан-сообщества).
Статьи на вечные темы. В смысле на холиварные темы. Обзорные статьи с изложением доводов всех сторон. Эти темы можно эксплуатировать до бесконечности.
Диск. Рано или поздно он у вас будет. Туда можно будет выкладывать свежие трейлеры, OP/ED, арт, договориться с каким-нибудь нашим издателем и выкладывать серии из аниме которые они издают. Ну тут всё достаточно стандартно.
Конкурсы и призы. Ну тоже довольно стандартно: конкурсы по фанарту, косплей сессиям, викторины и т.д.
Рейтинги. К концу года появляются рейтинги "Лучшее аниме по версии..." от различных зарубежных и наших сайтов. Их можно печатать в конце года в виде сводного рейтинга с подробными отчётами и мнениями авторитетных людей.

Вот как-то так. Успехов в работе.



Журнал сегодня получил. Пролистал - дизайн понравился. Спасибо!
Вы планируете его выпускать раз в сезон или ежемесячно? Хотелось бы ежемесячно себя радовать, да зарплата такая. что могу не потянуть. Вот поэтому интересуюсь.


« Последнее редактирование: 18.01.2010 15:55 от ГлавРед »
С уважением.
Aleks Saotome

Оффлайн aleks_saotome

  • Administrator
  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Karma: 46
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Читатель Алина:

Чудесный журнал, прекрасные статьи и рецензии. Прочитала буквально на одном дыхании. Хочу пожелать в будущем дальнейших успехов и не забрасывать начавшееся дело! Обязательно порекомендую ваш журнал своим знакомым: он того стоит.
С уважением.
Aleks Saotome

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Вот и я вчера получил журнал ^_^
Качеcтво очень даже порадовало как печать, так и материал, насторожили только пара моментов. Во-первых, название аниме после обзора. Мой бедный мозг сперва принял это за навание статьи на следующей странице. Во-вторых, "Снимипорой" на 11 странице. (Несколько таких моментов видел, но этот самый яркий) Авторегулировка ширины пробелов это хорошо, но говорят же: "Доверяй, но проверяй"

Но это так, мелочи.
С нетерпением ждём Анимаг - Весна ^_^

Оффлайн aleks_saotome

  • Administrator
  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Karma: 46
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Из почты: Читатель yuppa90

Вчера утром вынул журнал из почтового ящика, но не смог написать, поскольку уезжал. Взял альманах с собой. За суммарное время путешествий по метро успел прочитать его от корки до корки ^_^ Весьма впечатлен. Читал просто взахлеб, написано интересно, оформлено красиво. Единственно, все-таки несколько большее внимание стоит обратить на редактуру текстов.
Теперь разрываюсь. Хочется поскорее увидеть очередной выпуск, но, по здравому размышлению, вряд ли можно выпускать ежемесячное издание, сохраняя такое же качество и объем. Посему - жду следующего выпуска, наверно, где-то во 2м триместре весеннего сезона, точно не раньше)) Но обязательно жду, пожалуйста, не забрасывайте такое чудесное начинание. ^_^
С уважением.
Aleks Saotome

Оффлайн Missateru

  • гайдзин
  • Сообщений: 2
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Приобрёл в самом начале этого года, и сейчас появилась возможность отписаться по теме.  Думаю, буду искренен, сказав, что журнал стал для меня большим подарком в моих начинаниях. ;3
Очень спасибо всем, кто вложил своё время и труд в этот выпуск ♥

Оффлайн Ametist

  • гайдзин
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://artcorner.ru/
Вчера приобрела номер "Анимага" и не смогла оторваться.  :smiley: Всё написано понятным и интересным языком, инфа действительно отложилась в голове. Было видно что люди знают о чём пишут. Заодно у меня полностью отпал вопрос "Что бы посмотреть из новинок?". Порадовало и наличие рубрики "Классика аниме", ведь среди старых аниме тоже есть множество прекрасных вещей, о которых мы ещё не знаем. Порадовало наличие ярких и красочных картинок и иллюстраций, отличное качество вёрстки и печати журнала. Одно мелкое "но": на 86 странице Наруто и Саске полностью сжевал перегиб.
С нетерпением буду ждать следующего номера. Хотелось бы увидеть в журнале галерею фанарта. )

Оффлайн VOLTMEN

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Я живу где-то 3300 км от Москвы когда примерно прийдут журналы?

Оффлайн Арлекин

  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_parcel
Тут скачиваем таблицу "Контрольные сроки пересылки посылок между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации" и смотрим срок доставки в ваш город (если города нет, то до областного центра, но тогда понятно, что всё примерно) из Петербурга.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Тут можно отслеживать, где на данный момент находиться посылка (почтовый идентификатор должен был придти на мыло) ^_^