Автор Тема: Приют уныния и отчаяния!  (Прочитано 107604 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #660 : 04.06.2013 16:07 »
Вебка - это если только уверен в своей фотогеничности. К тому же тут уже придётся заморачиваться с нормальным фоном, освещением и осваивать косметику (кроме шуток, банально, чтобы скрыть недостатки кожи типа тех же синяков под глазами). Так что для начала ИМХО - ненужная и даже вредная штука. А ТВ-тюнер зачем?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #661 : 04.06.2013 16:37 »
ТВ-тюнер чтоб с консоли стримить.

Зачем косметика? посмотри стримы с вебкой я честно не вижу чтоб люди "накрашивались", Фон и освещение тоже не нужный, не многие стримеры (в основном тока топовые и то в топе не все с вебкой) используют зелёный фон с хорошим освещением. Ну и вообще по поводу вебки, да ты прав не нужная она но я много смотрел стримы с вебкой и без, всегда было приятней с вебкой, но это не критично это так.... По этому я и не стремлюсь брать её посмотрим вообще получится ли у меня делать интересный стрим для зрителя
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #662 : 04.06.2013 18:04 »
А ты и не должен видеть, что люди "накрашиваются". Впрочем, у кого-то всё достаточно хорошо с внешностью, чтобы в косметике не было необходимости. Сейчас почти все грамотные косплееры (обоих полов) используют косметику. Давным-давно на всех не слишком отсталых каналах в сводках новостей ведущих рихтуют перед выходом. Это всё равно как делать видео в 720p вместо 480p. Исключительно для повышения качества конечного продукта. Про освещение ты и сам сказал, что оно должно быть хорошим. Только, опять же, надо уметь работать со светом, иначе и тебя слепить будет, и зрители увидят твою блестящую лоснящуюся физиономию, раз ты так не хочешь пользоваться даже банальной пудрой (в этом плане меня напрочь убивают видео Муразора - стримера по World of Tanks). ^_^ С вебкой-то можно пробовать, хотя повторюсь - не вижу я в этом особого смысла, если ты не красивая пышногрудная девица или хотя бы не харизматичный парень с приятными чертами лица. В любом случае, первые шаги я бы советовал делать без неё, чтобы не прибавлять себе лишнего геморроя на голову. Так как в этом случае, не забывай, тебе придётся работать с ещё одним пунктом стрима, который в принципе обязательным не является. А работать с ним придётся, иначе если ты просто запустишь вебку и влепишь своё изображения в правом верхнем углу видео, нифига хорошего из этого, скорее всего, не получится. Впрочем, если всё остальное будет на высоком уровне, то и недостатки на этом поприще не сыграют существенной роли. Например, если брать фильм "Проклятие серого слонёнка", где его создатель отнюдь не может похвастаться своей внешностью, я долгое время избегал, потому что мне банально неприятно было на него (ведущего) смотреть. Однако потом мне сбросили один из фрагментов этого фильма и меня, признаюсь, увлекло. Человек отнюдь не глупый, сценарий составил интересный и отыграл его неплохо.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #663 : 22.07.2013 10:48 »
Как же я обожаю алгебру.... Сегодня был на консультации (к экзамену) так нам за 4 часа выдали весь курс с 5-8 класс со всеми формулами. Самое страшное то, что с алгеброй у меня все нормально просто я не занимался ей уже около 4 года по этому просто забыл формулы и когда на консультации нам их давали то в голове да всплывали и воспоминания что "Да  я помню как мы это учили" и примеры тоже всплывали, так нам реально их столько дали что я думал что не выдержу просто встану и уйду... так как к концу голове ужаааасно болела от всей этой информации. За 30 минут до окончание когда перешли на геометрию (сказали будет только 2 задания из геометрии в экзамены) я уже просто подумал что ну на фиг мне и алгебры хватит а геометрию методом тыка выберу ответы.

В общем если хотите себе "мозгового секса" и вы когда-то хороши были в алгебре - давайте дерзайте курсы 5-8 классов за 4 часа без остановки формулы и примеры... формулы и примеры....
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #664 : 28.07.2013 02:51 »
Я думаю, что со старшими классами всё ещё хуже. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #665 : 06.09.2013 07:06 »
Меня уже просто достали все мои знакомые которые постоянно услышав сколько я получаю говорят "Почему ты не найдешь получше работу?" как-будто в нашем небольшом городе это так просто... вот сижу пол месяца ищу, нечего нормального найти не могу... попадаеться иногда работа с зарплатой больше на 2к но вкалывать придется в 3-4 раза больше чем на нынешней. Не, я конечно не против больше работать но только если ещё при этом нормально платили и нет я не ищу заоблачную зарплату и даже с таким стремлением очень сложно в нашем городе найти работу без "связей" которых у меня очень мало
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #666 : 06.09.2013 12:23 »
Напомни, что за город. Какая у вас там ЗП в среднем? Или сколько в среднем стоит съём квартиры? Почти везде по России в городах эти числа равнозначны.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #667 : 06.09.2013 16:16 »
Лесосибирск, средняя зарплата х.з. но если сравнить сколько получают известные мне люди то средняя среди них где-то 15-17к. Сьем квартиры на сегодняшний день у нас 7-10к т.е. примерно такие же цены как в Красноярске
« Последнее редактирование: 06.09.2013 16:21 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #668 : 06.09.2013 22:35 »
Примерно как в Воронеже, получается. В таком случае у тебя не такая плохая ЗП. Ты ведь в этом же диапозоне получаешь?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #669 : 06.09.2013 23:12 »
если бы в этом диапозоне было бы норм и я не жаловался.... меньше почти в 2 раза  :lol:
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #670 : 06.09.2013 23:39 »
О... Тогда да, новую работу очень даже есть смысл поискать. И порой это может тянуться не один месяц.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #671 : 07.09.2013 05:25 »
А "зарплата" это голый оклад без всяких надбавок, или то, что на руки? Если оклад, то это средняя зарплата у нас по городу, а если на руки, то конечно, только чтобы ноги не протянуть.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #672 : 07.09.2013 06:53 »
На руки... на руки...
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #673 : 07.09.2013 14:19 »
На руки... на руки...
Ну это, конечно, совсем грусть-тоска. Даже когда 17 на руки давали, постоянно на всё хорошее не хватало.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #674 : 07.09.2013 19:52 »
Надо ещё учитывать, что в разных городах и в разных условиях разные ценники. У меня, допустим, за вычетом аренды квартиры на руки приходит 15-20 в месяц. Вроде сумма неплохая, а теперь добавим в уравнение то, что я живу в Москве. Всё. Сумма уже очень даже так себе. Ну, можно позволить себе поездку куда-нибудь в другой город центральной части России на выходные и пару походов в кинотеатр (это с газировкой и попкорном) или один поход в театр или на концерт в месяц. За полгода можно накопить на знатный недельный отпуск (не в Японию, конечно, но, допустим, в Чехию или Испанию). Если затянуть пояс потуже, то за год можно насобирать на отечественный автомобиль или заметно подержанную иномарку. Копить с такой зарплатой на квартиру - безумие почище Спарты. И вот это лично меня напрягает, если честно, так как я давно мечтаю уже о собственном доме - съёмные жилища, конечно, привносят определённый дух приключений, но своей такую квартиру в полной мере никогда не чувствуешь. Собственно, вопросы надо поставить прежде всего такие. Во-первых, хватает ли тебе лично этих денег? Во-вторых, кто именно капает тебе на мозги - зависят или будут ли зависеть они от твоего достатка? Если это супруга или близкие родственники, тут надо отнестись к ним с пониманием. Если это кто-то другой и на первый заданный вопрос ты ответил себе да, попытайся объяснить ему свою точку зрения. Не получается - смело шли на хер.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?