Автор Тема: Приют уныния и отчаяния!  (Прочитано 108937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #735 : 01.10.2014 18:08 »
Из прошлого уже активно берётся далеко не самое лучшее, а что-то не самое лучшее создаётся прямо по ходу. Касаемо цен - инфляция же. Она в любом случае у нас будет. И понятно, что для человека, у которого доходы остаются на одинаковой отметке, всё в итоге дорожает. И даже у тех, у кого доходы растут, не факт, что этот рост покроет рост инфляции. И я уверен, что она составляет отнюдь не семь процентов, как это утверждают официальные данные.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #736 : 01.10.2014 21:00 »
И я уверен, что она составляет отнюдь не семь процентов, как это утверждают официальные данные.
Официальные "семь процентов" это чтобы зарплату не индексировать и на социалку не тратиться. Если официально всё подрожало на 7% - на 4-5% и проиндексируют, а остальное "всем простят". Занижение инфляции - уже лет пять как правительственное ноу-хау. А так - по весне пиво за 40 рублей было не редкость, а сейчас уже осталось не так много сортов, которые были бы дешевле 50. Блин, как же я тоскую по Окинаве, там за полгода ценники менялись только в случае сезонных скидок.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #737 : 03.10.2014 01:05 »
В Японии дефляция, демографический кризис и проблема старения населения. Так что там тоже не всё хорошо.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #738 : 06.10.2014 04:42 »
уже 2-ю неделю не могу досмотреть Coppelion, вот не могу понять что с ним не так или со мной? Осталось 2 серии надо бы досмотреть!
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #739 : 07.10.2014 14:03 »
вот знаете в детстве когда мы с друзьями ещё начинали смотреть Наруто мы я помню говорили что "наверно мы не доживем до того момента когда наруто, блич и оне-пис закончатся" ну что же 10 ноября заканчивается манга, я не фанат наруты и сейчас смотрю иногда (по сюжетной арки) из за того что много времени уже потратил на него, но да же мне как-то грустно становиться от этой темы.  можно ли в этом случаи сказать что "манга поколения" заканчивается?
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #740 : 07.10.2014 15:11 »
Уж точно не моего... Я был бы рад, если Берсерк до логического конца Миуара довёл.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #741 : 07.10.2014 18:41 »
Ну если только ему очень сильного пинка зарядят, может быть он ускорится  ;D
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #742 : 28.10.2014 16:17 »
Шёл мимо банка, смотрел текущий курс. Похоже, завтра миру будет явлен бакс по 43 рубля за штуку. А ещё копирасты закрыли нотабеноид.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #743 : 29.10.2014 13:37 »
ЧТО? ... блин действительно закрывают! КОПИРАЙТЫ -"мы не будет переводить книги\фильмы\игры, но и другим не дадим"  >:(

наверно наехали на них из за книг ведь в книге текст... есть сама книга
« Последнее редактирование: 29.10.2014 13:46 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #744 : 29.11.2014 07:41 »
Глянул сегодня цены в самом дешёвом в окрестностях банке, бакс уже 50.10. А, помнится, ещё летом купил я этих баксов по 33 с хвостиком покупал в надежде съездить ещё раз на Окинаву. Теперь, типа, сверхприбыль получаю, 50% за полгода. И только одно беспокоит: чтобы я с этими копейками рублёвым миллионером не сделался.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #745 : 02.12.2014 09:05 »
Ну пока не всё так плохо. В основном динамика роста сказывается на внешнем, а не на внутреннем рынке. На последнем, впрочем, ситуация тоже отражается, но опять же по большей части в тех областях, где основным/единственным возможным продуктом является зарубежный.
P.S. Ах да, мой совет - вали на Окинаву на ПМЖ или, хотя бы, на трудовой контракт, если будет возможно. Или не на Окинаву. В ближайший год как минимум - в этой стране ловить нечего.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн dororo

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 178
  • Karma: 17
  • HEROsuperpanda
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #746 : 06.12.2014 00:11 »
В квартире меня окружает пять маленьких и милых котят. И моя сестра говорит, что я буду жить с ними в коробке на улице, если не найду им хозяев. Или они будут жить за МКАДом самостоятельно. Или и вовсе не буду жить. После общения с её милым сослуживцем. Я понимаю, что на фоне роста доллара, и общей ситуации в стране, моя проблемка ничтожна, но всё-таки очень печально, что сейчас могут выкинуть на улицу беременную кошку, а ещё печально, что её милые котята никому не нужны. Я бы оставила их всех, но шесть кошек в доме, это чересчур даже для меня. Поэтому, если вдруг у вас где-то завалялся друг - любитель котеек, или вы чисто случайно знаете человека, желающего взять котёнка, например рыжего или обычного серо-полосатого, дайте знать. Вы очень поможете, и, возможно, сделаете этот мир чуть менее унылым для двух существ: котёнка и его человека.

P.S. Москва, и правда, жестокий город, особенно к тем, кто не может дать сдачи.
Какая разница-то в чём ты мастак? Ни мощь, ни опыт не даются за так! (c) Kenichi

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #747 : 07.12.2014 20:38 »
Рост доллара сам по себе пока мало кого действительно заботит. Меня только напрягает в этом плане, что ближайшая поездка за границу выйдет намного дороже и расплачиваться за неё придётся, как следствие, на порядок дольше. Так что вполне понятно, что всех прежде всего волнуют проблемы, касающиеся их лично. Касаемо проблемы - думаю, есть специальный паблики в том же ВК и специализированные сайты, помогающие найти животным новый дом.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн dororo

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 178
  • Karma: 17
  • HEROsuperpanda
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #748 : 08.12.2014 12:53 »
Касаемо проблемы - думаю, есть специальный паблики в том же ВК и специализированные сайты, помогающие найти животным новый дом.

Спасибо, я знаю. Собственно, в тот момент накипело, вот и поделилась. Это же всё ещё «Приют уныния и отчаяния!», да?

Собственно эта строка:

Поэтому, если вдруг у вас где-то завалялся друг - любитель котеек, или вы чисто случайно знаете человека, желающего взять котёнка, например рыжего или обычного серо-полосатого, дайте знать. Вы очень поможете, и, возможно, сделаете этот мир чуть менее унылым для двух существ: котёнка и его человека.

появилась не пиара ради и не понта для. Просто иногда в совершенно неожиданных местах можно наткнуться на то, что ищешь. И помощь, кстати, можно получить там, где её совершенно не ждёшь. ^^
Какая разница-то в чём ты мастак? Ни мощь, ни опыт не даются за так! (c) Kenichi

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #749 : 08.12.2014 13:40 »
Ой, ты совершенно не оправдывайся... я тебе расшифрую его слова просто... я то в курсе...
На форуме сейчас считай 8 человек: пару из Ленинграда, пару - "гости столицы", оставшиеся - сибиряки...

Вот он, жалея котеек, и порекомендовал другие места. А не то, что это место "неправильное"...
Чудеса бывают, конечно. Надеюсь.

АниМаг удалили из Википедии и обнули индекс его цитирования в Яндексе.

« Последнее редактирование: 08.12.2014 13:43 от Nakamura »