Автор Тема: Приют уныния и отчаяния!  (Прочитано 107575 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dororo

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 178
  • Karma: 17
  • HEROsuperpanda
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #750 : 08.12.2014 21:54 »
АниМаг удалили из Википедии и обнули индекс его цитирования в Яндексе.

 :( печально это. Интересно, можно ли как-то оспорить?
Какая разница-то в чём ты мастак? Ни мощь, ни опыт не даются за так! (c) Kenichi

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 08.12.2014 22:00 от Nakamura »

Оффлайн dororo

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 178
  • Karma: 17
  • HEROsuperpanda
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #752 : 08.12.2014 22:15 »
Когда рылась там сама, этого обсуждения не увидела. Жаль. У них и правда довольно субъективный подход к значимости-незначимоти статей.

Абсолютно не понравилась фраза девушки: "К значимости АниМага это не прибавляет ничего". Наверное, стоило употребить хотя бы "...статье об АниМаге...", по крайней мере, выставила бы себя не такой хабалкой. У них, конечно, есть какие-то правила регламентирующие их работу, но навряд ли там написано, что стоит класть на элементарную вежливость.
Какая разница-то в чём ты мастак? Ни мощь, ни опыт не даются за так! (c) Kenichi

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #753 : 09.12.2014 04:23 »
стоп а индекс его цитирования в Яндексе почему обнулили?
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #754 : 09.12.2014 12:22 »
"Потому что нет оригинальных, интересных материалов, ресурс малопосещаем и тд. и тп.". (c) Яндекс

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #755 : 09.12.2014 17:42 »
dororo
Ну я ж не говорил, что делиться не надо было. Собственно да, для того тема и создана. Просто решил предложить возможное решение проблемы, если вдруг ещё не возникало мыслей на эту тему. Касаемо вопроса - я понял. Нет, боюсь, что друзей и знакомых, которые хотели бы приютить у себя животину - нет. В Москве, по крайней мере, насколько мне известно. Кто по съёмным или общагам живёт, у кого уже есть питомец. Просто форум регулярно мониторят ещё четыре человека, насколько я знаю, поэтому эффективнее было бы обратиться в специальные паблики. Но в общем да, понимаю - попытка не пытка.

Sians
Считаю нужным уточнить, чтобы не возникло впечатление, будто это какой-то заговор из слов Накамуры. В яндексе года два назад, вроде, появился специальный алгоритм, отыскивающий разные сайты и обнуляющий их индекс значимости. К сожалению, об алгоритме известно мало, равно как и о целях его работы. Логично было бы предположить, что он создан для борьбы с исключительно рекламными сайтами, но АниМаг, очевидно, таковым не является. Прямое обращение к модераторам яндекса не помогло - мы получили отказ о внесении нас в белый список. Судя по словам Алекса - мы далеко не единственный ресурс, столкнувшийся с этой проблемой. Моё расследование (справедливости ради - довольно поверхностное, поэтому не претендующее на окончательную и безоговорочную правду) привело меня к выводам, что алгоритм является косвенным способом вымогательства. Официально он должен определять степень уникальности и интересности сайта. Уникальность - параметр понятный, вычислить его относительно не сложно. Интересность - абсолютно иной разговор. Любой человек, получивший компьютерное образование скажет, что вычислить это не сможет ни один алгоритм в обозримом будущем. Несомненно, что фактор "интересности" строится на каких-то очень приближённых и крайне грубых параметрах. Самый очевидный ответ - посещаемость. Ни для кого не секрет, что яндекс давным давным практикует продажу рейтингов сайтов. Причём официально и открыто. В пользу моих выводов также свидетельствуют отзывы в новости об алгоритме, наполненные злорадством владельцев сайтов, которые готовы вытеснить бюджетных конкурентов из рейтингов рублём (могу сбросить ссылки, если интересно). Собственно, я ни капли не удивлён. Рунет является ярким слепком России. У нас в стране принято платить даже за бесплатные услуги. Те, кто ожидает получить бесплатную услугу бесплатно - либо получат её с проблемами и далеко не сразу, либо не получат вообще. Не хочу показаться пристрастным, но откровенно говоря, на яндекс как на поисковую систему, я положил болт уже многие годы назад. Данное событие лишь показывает, что возвращаться к их поисковой машине особого смысла нет. Так что пользуйтесь гуглом, дамы и господа. Хотя они порядком испортили ютуб и сильно навязывают свой браузер и свои сервисы, их поисковая машина покамест лучшая во всей сети, насколько мне известно и как говорит мой опыт.
« Последнее редактирование: 09.12.2014 18:02 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #756 : 10.12.2014 19:49 »
скинь ссылку на отзывы алгоритма 
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #757 : 11.12.2014 05:02 »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #758 : 17.12.2014 11:49 »
Всё проще. Целых два "заговора". Нет новых актуальных статей от новых авторов [читать как "нет новых авторов"]. И второй: нет достаточного количества читателей.
А чтобы вам было интереснее это переварить: ну, пребывайте в ибрагимовом решении, у ворот, без невесты.
« Последнее редактирование: 17.12.2014 11:53 от Nakamura »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #759 : 21.12.2014 15:13 »
Я абсолютно уверен, что АГС не учитывает никакую актуальность. Как, блин? Новые авторы вообще здесь ни при чём. Новый материал - тоже, так как новости те же у нас регулярно появляются. Так что единственный фактор, по которому мы могли попасть под раздачу - количество посещений.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #760 : 23.12.2014 17:06 »
Захожу сегодня вечером на лостфильм - "Заблокировано по требованию правообладателя". Ну я, конечно, пролез при помощи ZenMate, но всё равно слов нет, одни выражения.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #761 : 25.12.2014 19:28 »
стоп но я давно ещё читал что лост фильм добавили в реестр  :-\
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #762 : 26.12.2014 08:40 »
стоп но я давно ещё читал что лост фильм добавили в реестр  :-\
Слышал, когда-то добавляли, но потом разблокировали, но я тогда вроде в Японии был, не заметил. Вообще же ситуация удручает феерией незамутнённого идиотизма: запрещать зрелища во время подорожания хлеба - это надо быть мегамозгом с большой буквы М.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #763 : 26.12.2014 15:21 »
Ну вообще-то обычная копирайтерская практика. Хотя тут нюанс такой. Если на сайте нет сериалов, которые лицензированы в России, то заблокировать его на правовой базе невозможно. Однако в случае с лостом, как я понимаю, есть.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Приют уныния и отчаяния!
« Ответ #764 : 06.01.2015 19:55 »
Сегодня всю ночь бегал по каким-то подвалам. Убил много зомби. Совершенно не выспался. И ведь подозревал же, что не стоило рубиться два часа подряд в Dead Trigger, а потом до четырёх утра смотреть "Принцессу немёртвых"...