Автор Тема: Castlevania  (Прочитано 1967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Castlevania
« : 11.09.2010 19:02 »
Потратил сегодня половину дня на изучение всей серии и пришёл к следующему выводу. С учётом того, что в моём распоряжении только ноутбук, на NES и Game Boy меня что-то не тянет, трёхмерные игры серии тоже как-то не особо привлекают, лучше играть следуюшим образом:
1. Оригинальная "Castlevania". Самыми лучшими её воплощениями, доступными мне, как я понял, являются "Castlevania Chronicles" и "Super Castlevania IV". Вопрос, что лучше? Или стоит поиграть и в то, и в другое?
2. "Castlevania: Harmony of Dissonance". Не знаю, насколько она хороша, но учитывая, что после оригинальной "Castlevania" по хронологии идёт "Castlevania II Simon's Quest", по которой неоднократно проехался AVGN, играть в неё как-то не тянет. Да и NES, опять же. Так что по "Castlevania: Harmony of Dissonance" хотелось бы услышать мнение игравшего в неё человека. Она сюжетно связана с последующими частями или так себе? Стоит того, чтобы в неё поиграть?
3. "Dracula X". Видимо, стоит ознакомиться с версиями как на SNES, так и на PC Engine. Меня терзают смутные сомнения, что последняя только на японском. Да с эмуляторами этой системы мне возиться не доводилось. Так что в первую очередь взгляну на SNES'овскую.
4. "Castlevania: Symphony of the Night". Можно пройти заново. Да и сатурновскую версию я не видел.
5. "Castlevania: Order of Ecclesia". Очень заинтересовала. Не знаю, пойдёт ли, но эмулятор NDS на "Bangai-O Spirits" испытывал. Вполне играбельно, хотя приходится отключить вообще по возможности всё, что только можно, иначе будет притормаживать.
6. "Castlevania: Circle of the Moon". Вот это под вопросом. Вроде эмуляторы GBA покладистей и всеядней будут, но всё равно не факт, что нормально пойдёт. К тому же по видео как-то не очень впечатлило. Тут тоже хотелось бы услышать мнение игравших.
7. "Castlevania: Bloodlines". Тоже очень хотелось бы услышать мнение игравших. Судя по видео очень даже ничего.
8. "Castlevania: Portrait of Ruin". Весьма впечатлили видеоролики. Вопрос - пойдёт ли.
9. "Castlevania: Aria of Sorrow". Вроде неплохо. По идее должно эмулироваться нормально.
10. "Castlevania: Dawn of Sorrow". Тоже весьма заинтересовало. Как я понял, очень желательно смотреть её только после "Castlevania: Aria of Sorrow", потому как сиквел.
Пользовался следующими ссылками:
http://castleofdracula.narod.ru/history/index.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Castlevania

Кроме того, заинтересовали "Castlevania: Lament of Innocence" и "Castlevania: Harmony of Despair". Но играть в них просто не на чем. Хотя не особо расстроен, учитывая уже огромную подборку. В "Castlevania: Harmony of Despair", правда, есть кооп режим. Вот на него весьма хотелось бы взглянуть. И... это хэ коробка, live arcade. ^__^ Такое чувство, что этот live arcade меня просто преследует. Уж больно часто натыкаюсь на интересные игры для неё.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania
« Ответ #1 : 11.09.2010 21:16 »
у AVGN был целый марафон кастелвании (видео состоит из толе 4 толе 5 частей он там кстати заново сделал обзор Castlevania II Simon's Quest более серьёзно уже) и там он рассматривал большинство на тот день частей. а вообще не был большим фанатом этой вселенной но в новую часть от кадзимыча я поиграю
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania
« Ответ #2 : 11.09.2010 21:17 »
Ну на Сеге неплохая, Bloodlines которая. Крепкий такой платформер. Я его в далёкие времена проходил даже.:) На ней есть ещё The New Generation, незнаю чем они отличаются. Вообще это такая переработанная версия первой части.(Несовской)
На Снес тоже играл, там вообще не понятно что. Опять похожие уровни. И ещё
там кнут можно по понтовому цепь крутить в разные стороны!!!!!!!1111111
Ну а не Нес тоже можно взглянуть. Вторая часть с элементами рпг даже.:D(Simon's Quest) Да и третью многие хвалят.(Dracula's Curse) Хотя графика..........

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania
« Ответ #3 : 11.09.2010 21:28 »
Castlevania: Harmony of Despair по скринам напоминает HD ремейк Castlevania: Symphony of the Night
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Castlevania
« Ответ #4 : 11.09.2010 21:47 »
А ещё на забыл Circle of the Moon для GBA, может графика не на высоте, геймплей
довольно интересен, да и не обошлось без рпг составляющей, хотя признаюсь поиграл
в неё немного, но вот щас вспомнил надо бы пройти.:) Кстати вообще все GBA версии
довольно удачные.(Aria of Sorrow,Harmony of Dissonance) Да и рейтинги высокие, в
своё время качал на эмуленде для интереса. Единственное эмуль GBA довольно глючный
Ихмо. Хз, как оно на ноуте у тебя потянет.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Castlevania
« Ответ #5 : 12.09.2010 02:54 »
"Megaman Zero" пошёл нормально. Но играть в него всё-таки не стал, потому что сюжет как-то вообще непонятен. Тоже надо бы такой же лист составить, но даже не знаю, как к этому подступиться.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?