Автор Тема: Будущее печатного издания  (Прочитано 2505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sad_Shinigami

  • гайдзин
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Сегодня после бесполезных мечтаний и гуляний по облакам случайно сгенерировал идею  :laugh:
Очень грустно наблюдать, что все отечественные печатные издания, посвященные аниме обделены заслуженным вниманием и довольно рано задыхаются. Грустно, что иногда увлеченности, самоотдачи и креатива недостаточно, ведь любому печатному изданию приходится приспосабливаться к условиям рынка. Тем не менее, очень хотелось бы, чтобы ваш журнал процветал и хоть изредка на прилавках появлялись бы новые номера. Считаю ваш журнал очень качественным и интересным, поскольку он сделан взрослыми людьми, действительно увлеченными современной японской культурой и аниме, очень нравится отсутствие всяких "няффок" и, напротив, наличие познавательных статей по культуре Японии и многочисленных обзоров.
Хотелось бы попробовать предложить следующий вариант для изданий вашего журнала. Почему-то сейчас забывают о таком формате, как ежегодник и, зачастую, задают слишком высокую планку для старта печатных изданий. А почему бы не попробовать? Сделать тематический ежегодник по итогам уходящего года, чтобы там также были обзоры как аниме, вышедших в этом году и онгоингов, так и рассказ о готовящихся к выходу аниме, ну и рубрику "Классика", конечно не стоит забывать. Поскольку журнал будет выходить намного реже, к его выходу будет готово куда больше материала, он станет еще подробнее (и в весе наберет), можно будет немного поднять и цену, все-таки раз в год заплатить побольше за качественный аниме-журнал никто не побрезгует. Ну а кроме того, очень бы хотелось видеть в вашем журнале рубрику, может быть какие-то рассуждения об особенностях аниме движения в нашей стране, о перспективах развития, недостатках. Помню, в "Аниме-Гиде" была такая рубрика как круглый стол, где высказывались различные мнения на какой-то спорный вопрос. Здесь же можно было бы сделать что-то наподобии статьи-рассуждения. Кроме того здорово сделать коротенькую (к примеру, на разворот) рубрику новостей о Японии, именно интересных новостей - о конструировании робота, каком-нибудь тематическом парке, аниме и манга-конвентах, выставках современной культуры. 
Большое спасибо за внимание.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Будущее печатного издания
« Ответ #1 : 24.03.2012 22:54 »
Новости, выходящие раз в год - могут называться новостями очень условно. ^_^ Проблема в распространении, прежде всего, и востребованности. Насколько мне известно, сейчас регулярные печатные издания в целом находятся в довольно плачевном состоянии. А вообще, думается, формат СегодНЯ! имеет наибольший потенциал. Народ сейчас не любит читать много, а регулярность издания - очень важная вещь, чтобы его банально не забыли.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?