Автор Тема: Музыкальная тема  (Прочитано 50161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatsuya_S

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 152
  • Karma: 7
  • Neo Zeon Leader
    • Просмотр профиля
    • http://about.me/tatsuya_s
Re: Музыкальная тема
« Ответ #90 : 17.03.2010 20:17 »
Крутая гитара. Напоминает инструмент из какого-нибудь футуристического фильма.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #91 : 17.03.2010 20:49 »
Штука занятная, но вот звук... Не фанат я этой синтетической, электронной музыки, если электрогитары ещё куда ни шло, то это точно какой-то синтезатор. -_-
Вообще лучше старичка органа вряд ли что появится, с ним поспорить могут разве что скрипка, аккордеон( скорее даже баян), ну и балалайка! ^_^
PS Сперва не в ту тему запостил ^_^

Оффлайн dororo

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 178
  • Karma: 17
  • HEROsuperpanda
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #92 : 18.03.2010 20:58 »
В последнее время начала слушать Larc~en~Ciel (возможно, кому-нить знакомы по Fullmetal Alchemist (полнометражке "Завоеватели Шамбалы") op. - Link; end. - Lost Heaven). У The brilliant green музыка тож так нечего (например, OP2 к Gundam SEED Ash Like Snow, может кто видел). А вообще слушаю The Rasmus, тащусь от песен: Kyosuke Himuro - Safe and Sound (end к FF VII), System of a down - lonely day, louis armstrong - wonderful world, Within Temptation - Stand My Ground ( и другие их песни), Linkin Park - In Pieces [Piano Version](у них тоже кое-что пмимо этого). И ещё много чего, всего ведь не упомнишь! Воть... :wink:
Какая разница-то в чём ты мастак? Ни мощь, ни опыт не даются за так! (c) Kenichi

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #93 : 18.03.2010 23:00 »
Ну вот по мере открытия нового и добавляй сюда. ^_^

В последнее время на работе слушаю в том числе Джона Пола Ларкина, более известного под псевдонимом Скэтмэн Джон. В его песнях смешались такие стили, как скэт, джаз, техно. Отдельно стоит рассказать о жизни самого музыканта. Джон с детства был заикой, что очень сильно его беспокоило. В интервью он признавался, что одной из причин, по которым он стал играть на фортепиано и пианино явилось то, что они не выявляли его недостатка и за ними можно было спрятаться. Первый свой альбом под названием John Larkin Скэтмэн выпустил в уже довольно солидном возрасте, в 1986-ом году. Альбом, к несчастью, оказался провальным. Сотни пластинок лежали мёртвым грузом у него дома. Примерно тогда же Джон пристрастился к наркотикам и алкоголю. В этом же году умирает его друг, музыкант Джо Фарелл. Причина смерти - рак костей, который также был усугублён пристрастием к наркотикам. Джон Пол Ларкин решает порвать с пагубными привычками и в этом помогает ему его жена, Джуди, также избавившаяся от алкогольной зависимости. Следующие несколько лет проходят примерно в тихом ключе. Лишь в 1995-ом году, при помощи своего агента, а также нескольких танцевальных продюсеров Джон, настроенный довольно скептически, выпускает сингл "Scatman (Ski Ba Bop Ba Dop Bop)". В короткий срок сингл обретает сумасшедшую популярность. Как раз тогда Джон и становится Скэтмэном. В последующие пару лет в профессиональном плане всё складывается вполне удачно. Однако в 1997-ом году умирает его жена, Мерли Скэтмэн. Год спустя у Джона обнаруживают рак лёгких. Врачи рекомендуют ему лечь в больницу и на время оставить работу, но Джон продолжает свою деятельность, словно одержимый. Тем не менее, Скэтмэн проявляет силу духа, сохраняя оптимизм. В интеревью он сказал: "Все, что угодно Богу, хорошо для меня... Я прожил очень хорошую жизнь. Я познал красоту". 3 декабря 1999-го года Джона не стало. Песни Скэтмэна пропитаны духом позитива и миролюбия. Нередко в них мелькают слова с корнем скэт. Сама музыка зажигательна и в то же время легка. Да в общем вы и сами наверно знаете. Ну, а кто нет, прошу оценить.

Кроме того, Скэтмэн был очень популярен в Японии. Его второй альбом "Everybody Jam!" на родине аниме вышел с несколькими бонусными треками, являющимися отчасти фактически рекламой некоторых японских продуктов.
« Последнее редактирование: 19.03.2010 04:56 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #94 : 19.03.2010 10:30 »
Слышал песню, внимания не обращал правда, а так песня хорошая, заводная. :azn:

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #95 : 19.03.2010 16:37 »
Scatman одна из тех песен, которые могут прожужжать все уши, но ты и знать не будешь что это и с чем это есть, благо что если не в шальные девяностые, то хоть сейчас узнал исполнителя!
Кстати о девяностых:
И никакой фанеры! 1000% ^______________^


Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #96 : 20.03.2010 05:41 »
Попса, конечно, но На-На всё-таки в целом получше остального ширпотрёба были.
P.S. Уверен насчёт фанеры?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #97 : 20.03.2010 06:13 »
drugon
Думаю это была ирония.^_^

Оффлайн dororo

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 178
  • Karma: 17
  • HEROsuperpanda
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #98 : 21.03.2010 21:29 »
Напишу про клип The Rasmus "Justify". Красивый, грустный (немного), жуткий (местами), а общий вывод, который можно сделать - букашки умнее людей (как это не прискорбно)...
Какая разница-то в чём ты мастак? Ни мощь, ни опыт не даются за так! (c) Kenichi

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #99 : 21.03.2010 23:05 »
http://8bitcollective.com/music/ - сайт, на котором размещается музыка в восьмибитном стиле, обновляется регулярно, можно всё как послушать онлайн, так и скачать
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #100 : 21.03.2010 23:35 »
http://8bitcollective.com/music/ - сайт, на котором размещается музыка в восьмибитном стиле, обновляется регулярно, можно всё как послушать онлайн, так и скачать
Прикольно конечно, но не то. Вот Ostы к Денди слушаю, там эпик просто.
Робокоп 3, сносит крышу. :cool:

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #101 : 29.03.2010 19:48 »
Арлекин сегодня вкусил амброзии, в Тюмени вновь были японские барабанщики *_*
Что либо описывать смысла не вижу, ибо никакие слова не заменят ощущение дрожи во всём теле после удара в полутораметровый барабан!

На пикче ещё маловастый инструмент
PS В зале было что-то очень много японцев для Тюмени (7-8 человек), причём, как мне показалось, говорили они по-русски О_о
PPS А ещё во время выступления вдребезги разлетелась барабанная палочка, так-то  :tongue:

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #102 : 30.03.2010 02:13 »
Вспомнил, что давно хотел достать OST из одного из любимейших мультфильмов отрочества и вот, наконец, примерно спустя десять лет это свершилось. Мультфильм, к слову, называется "Animalympics" (в русской версии у меня это звучало и было написано, как "Зоолимпиада"). Очень яркая картина, увидевшая свет в 1980-ом году, как вы поняли, по причине проведения Олимпиады. Изначально планировалось выпустить две серии - зимнюю и летнюю. Но из-за вторжения советских войск в Афганистан и, как следствие этого, байкотирования Джимми Картером (тогдашним президентом США) олимпийских игр в СССР, зимняя серия была сделана лишь частично. В итоге было решено соединить результаты и создать один полнометражный фильм. Стоит заметить, что над ним работали настоящие профессионалы в числе которых оказался будущий режиссёр "Короля Льва" и сценарист "Симпсонов". Картина получилась по-настоящему торжественной, смешной, яркой и воодушевляющей на свершения подвигов и работы над собой. Конечно же, отдельно стоит выделить упомянутый мной саундтрек, к которому приложил руку Грэхем Гоулдман, один из участников группы 10cc. Саундтрек вышел живым, трепетным, трогательным и чертовски зажигательным. Знак целой эпохи в полном смысле этого слова. Да что я говорю! Убедитесь сами. Вот небольшой фрагмент картины с моей любимой песней из неё, в которой в несколько абстрактном, но вполне понятном виде представлена часть автобиографии Рене Фромажа - одного из основных персонажей "Зоолимпиады". В какой-то степени этот эпизод напоминает мне и мою жизнь, да и другие, думаю, найдут в этой грустной балладе что-то своё:

Если интересно, то OST лежит тут:
http://www.mediafire.com/?tme2vmgqyem
Сам мультфильм найти кажется несколько проще. Так что если заинтересуетесь, торренты вам в помощь!
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальная тема
« Ответ #103 : 30.03.2010 02:26 »
О, это был офигительный мультфильм, помню, в детстве пересматривал его множество раз. Помнится, любимая секвенция была про крокодила-прыгуна. Спасибо за наводку!

Кто бы подсказал, где достать саундтрек от отечественного "Князя Владимира"...
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Музыкальная тема
« Ответ #104 : 30.03.2010 03:03 »
Был период, когда я "Зоолимпиаду" смотрел практически каждый день, когда приходил из школы. Настолько я любил в своё время этот мультфильм. И период длился довольно долго. Месяц, а то и два. Так что счёт просмотров данного мультфильма у меня идёт на десятки. Про "Князя Владимира" даже не знаю. А что за зверь-то?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?