Голосование

Нужен ли обзор по Neon Genesis Evangelion?

Да, нужен обзор от одного человека.
0 (0%)
Да, нужен коллективный обзор.
4 (18.2%)
Да, нужен специальный выпуск журнала.
12 (54.5%)
Нет.
6 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 16.04.2006 18:49

Автор Тема: NGE: Нужен ли обзор?  (Прочитано 25001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
NGE: Нужен ли обзор?
« : 16.04.2006 18:49 »
Выбирайте пожалуйста!!! И может... статья появится!!!

Оффлайн Genickus

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 315
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
    • Boogiepop Project
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #1 : 16.04.2006 23:02 »
Одной статьи для Евы явно недостаточно. Если все, что содержится в Еве забросить в одну статью, то там один текст полчаса загружаться будет. Лично я проголосовал бы за спецвыпуск, состоящий из нескольких статей.
Жизнь не всегда лучше Смерти
Надо это понять

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #2 : 21.04.2006 15:40 »
Ничья :lol: , монетка застыла в воздухе :lol: ...

Оффлайн Betment[A.N.I.M.E.]

  • воин в матроске
  • **
  • Сообщений: 365
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #3 : 25.04.2006 11:11 »
Спецвыпуск. Но и его тоже будет мало =)

Оффлайн Талия

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 28
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #4 : 25.04.2006 11:14 »
Нужен спецвыпуск, чтобы обсудить это дело со всех сторон.

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #5 : 25.04.2006 20:01 »
Эээ... А зачем?
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Sapphire The Sparkling

  • Автор журнала
  • дамми плаг
  • *
  • Сообщений: 145
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #6 : 25.04.2006 20:15 »
Цитировать
Эээ... А зачем?


Поддерживаю...
Вроде уже так эта тема обсосана в сети... проще дать подборку ссылок на десяток статей, чем писать то же самое...
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет...
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет...
(с) Ария

Оффлайн Тень

  • Global Moderator
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 466
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #7 : 25.04.2006 22:00 »
Блин.... ну сколько можно теребить старушку Еву?
 8)

Оффлайн Талия

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 28
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #8 : 26.04.2006 09:10 »
А мне может не понятно, что в ней такого эдакого. Хочу услышать ваше мнение. :D
В конце концов, можно было тему такую не создавать.

Оффлайн Тень

  • Global Moderator
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 466
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #9 : 26.04.2006 11:39 »
Наше мнение - в ГАЙНАКСЕ забористую траву курили.
 8)

Оффлайн Kreps

  • гайдзин
  • Сообщений: 3
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #10 : 24.06.2006 19:19 »
Вообщето, я не поддерживаю инициативу в очередной раз перемывать косточки старому доброму NGE, но коли публика требует, то посвещать этому действительно надо спецвыпуск.
Тьма проползет по этому миру, оставляя за собой только кучки серого пепла.

Оффлайн Rubius

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 321
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #11 : 24.06.2006 20:51 »
Нужен ли обзор? Конечно нужен! Может кто то и видел, многие знают очень многое, но круговорот новичков в аниме никто не останавливался, да и подсказать или растолковать некоторые моменты в таком произведении как NGE просто необходимо ;) Ну и вообще обижать ЕВУ отсутсвием рецензии нехорошо  :)
Один обзор - очень мало! Тут еще война начнеться за его авторство... и конец АниМагу.
Спец. выпуск - мы же не фансайт ЕВЫ.
А вот колективный обзор, ну или с пяток-десяток рецензий разных авторов (судя по всему набегущими в спец. номер  :) ) самое оно. Если это конечно имено обзор а не обьяснение всего что закрутили в ЕВЕ.
Follow Me Sieg, for your atonement is waiting for you!

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #12 : 06.07.2006 12:03 »
Моё мнение - нужен. Причём не просто обзор, а отдельный спецвыпуск полностью посвящённый вселенной (и не только потому, что Ева у меня в фаворитах! ^_^). Тогда и многим авторам, будет про что написать. Конечно, в центре будет сериал... Хоть я и обожаю Еву всей душой и она для меня стоит на первом месте в личном топе, но вовсе не уверен, что достоин... хм, достаточно опытен и талантлив, чтобы написать грамотный обзор на это аниме. Хотелось бы в авторах видеть Nomad'а (только без этого его вечного стёба! До сих пор не могу простить ему описание персонажей Azumanga Daioh...). За первые полтора с лишним десятка номеров, что я прочитал (остальное пока не успел), именно его обзоры впечатлили меня больше всего. Думаю, что можно даже дать одному автору описать всю ветку аниме (NGE TV, Death, EoE). И считаю это не просто привелегией, но и большой ответственностью. А чтобы никто никого не загрыз за право авторства, всё можно решить элементарным голосованием.

 А идея создавать спецвыпуски по конкретной вселенной не так уж и плоха... Не думаете? Скажем один-два таких номера в годик было бы в самый раз.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Тень

  • Global Moderator
  • воин в матроске
  • *
  • Сообщений: 466
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #13 : 06.07.2006 14:37 »
Хотите верьте, хотите нет - но был момент када ВСЕ вроде бы собирались делать номер у юбилею ЕВЫ - итог, статья Легиона по игре сделанной по сериалу и мой скептический пашквиль на тему оного сериала. ВСЁ. Не знаю, на тему этого аниме написано не одна сотня статей... не знаю стоит ли писать нам.
Гы... Среди молодых отаку бытует мнение что Похвалил ЕВУ, Поругал Сейлор Мун - сошел за умного.
 :twisted:  8)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
NGE: Нужен ли обзор?
« Ответ #14 : 06.07.2006 20:11 »
Печально... Я так понимаю, большинство решило отказаться от идеи появления в свет такого явления, как спецвыпуск посвящённый лишь конкретному миру? Насчёт количества статей я знаю и сам. Уж сколько всего перечитал. Но ведь и на многое другое аниме, до того, как обзор появился в анимаге, было уйма чего написано. Мы ведь не стремимся найти то, о чём пока другие не знают, так? По крайней мере, это ведь далеко не основная цель. Я прекрасно понимал, когда принимался за работу над обзором Excel Saga, что о ней уже многие знают. Более того, наверняка где-то лежит описание, которое мой обзор затмит точно. И всё же я написал его. И многие из вас - авторов - тоже писали про то, про что и так навалом информации (на русском в том числе). Но ведь мы пишем для того, чтобы это появилось именно в анимаге! Не где-нибудь, в абстракции, там, а прямо здесь - в месте, которое не чисто слуайно вы избрали своим обиталищем (в большей, или меньшей степени). Конечно о Еве, увы, уже написаны статьи, с этим не поспоришь, но вот аргумент "есть уже много чего ГДЕ-ТО ТАМ, зачем ещё и нам писать?" вовсе не кажется мне убедительным.

Цитировать
Среди молодых отаку бытует мнение что Похвалил ЕВУ, Поругал Сейлор Мун - сошел за умного.

 Прости, но я себя-то отаку далеко не считаю, а те, кто так говорит, обычно знакомы с миром аниме куда как меньше моего (не пытаюсь хвастаться, но всё же некоторый опыт имеется). Ну, лично я SM считаю всё же классикой. Вот если бы ты написал про Еву и Покемонов, тогда бы, я сам также и сказал... Почему-то последние оставили о себе не очень позитивные впечатления (хотя, я далеко не все эпизоды видел).
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?