Автор Тема: Кто во что играет?  (Прочитано 133966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #135 : 19.05.2009 17:42 »
Была такой диалог в красноярске недавно (я и мой друг оба играем в псп):
я: в чё играеш?
д: да в FF7:CC, графика матёрая самая лучшая из тех игр что я играл на псп, битвы офигенные, а о сюжете вобще молчу оторваться не могу вчера закинул и целый день рублюсь в неё.
я: ясно (не отрываясь от монитора на своей псп)
д: а ты во что?
я: да установил эмулятор денди вот режусь в марио
д(вырубает псп и ложет в карман): о круто дай поиграть!

З.Ы. я хоть и злостный фанат ФФ но марио решает (да простит меня сквер еникс)!
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #136 : 19.05.2009 20:29 »
интересная игра... ссвлочку не подкинешь? ^_~
Конечно! Приезжай в Россошь. В ссылку, так сказать.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #137 : 19.05.2009 22:20 »
Ну незнаю по мне так все то, дак еще и сейвиться можно.

Не-е-е... Совсем другое отношение. Сейчас - это такое ретро, а тогда было что-то супер-мега-крутое-теперь-моя-очередь-в-уток-стрелять.

Была такой диалог в красноярске недавно (я и мой друг оба играем в псп):
я: в чё играеш?
д: да в FF7:CC, графика матёрая самая лучшая из тех игр что я играл на псп, битвы офигенные, а о сюжете вобще молчу оторваться не могу вчера закинул и целый день рублюсь в неё.
я: ясно (не отрываясь от монитора на своей псп)
д: а ты во что?
я: да установил эмулятор денди вот режусь в марио
д(вырубает псп и ложет в карман): о круто дай поиграть!

З.Ы. я хоть и злостный фанат ФФ но марио решает (да простит меня сквер еникс)!

Гы! Напомнило, приятель рассказал, что купил его друг себе PS3 и первым делом приобрел... Сборник классических игр для Mega Drive! Вот ради чего люди покупает приставки нового поколения!
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Kawaiin.

  • гайдзин
  • Сообщений: 3
  • Karma: 0
  • つかれました
    • Просмотр профиля
    • |LastFM|
Re: Кто во что играет?
« Ответ #138 : 24.05.2009 17:13 »
кстати, тоже тяготею к старым добрым играм а-ля Mario. :rolleyes:
всё таки это игры на многие века. :cheesy:

Оффлайн Ken

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 37
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #139 : 24.05.2009 17:38 »
Цитировать
Гы! Напомнило, приятель рассказал, что купил его друг себе PS3 и первым делом приобрел... Сборник классических игр для Mega Drive! Вот ради чего люди покупает приставки нового поколения!
почти аналогичная ситуация у меня,купил psp а через эмуляторы играю в геймбоивские игры XD
Хотя думаю это легко объясняется,игры которые сейчас выходят хоть очень и хорошее по графике но сюжет у них очень односторонний от этого в них и не тянет играть. Не то что раньше,сядеш в какой нибуть Bateltoads играть и до самого вечера.=)
Врагов нет...есть достойные соперники..

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #140 : 25.05.2009 04:40 »
Ken согласен, вот я сижу играю в Persona, прошол 1-ю (начал ещё в сентябре прошлого года) часть понравилось ща прохожу Persona 2 - Eternal Punishment тока вот какой чёрт меня повело слить русскую версию хоть я и знал что перевод будет ужасный, хоть я в англиском нормально, прошол пол игры блин встретил баг (даже не один) эмуль виснет, а перепроходить не охото.
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Nick Hunter

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #141 : 25.05.2009 13:45 »
По просьбам трудящихся распространяюсь насчет Rune Factory 2. Это не что иное, как ответвление знаменитой серии Harvest Moon, авторы которой некогда доказали, что интересную RPG можно сделать не только из нарезки монстров ломтиками. Во главе угла всех игр - симулятор фермера во всей красе, на первый взгляд скучно, но затягивает жутко.
В суб-серии Rune Factory решили все-таки добавить классики, поставили сюжет на фэнтэзийные рельсы и добавили донжонов. Первая часть получила положительные отзывы и хорошо продавалась, благодаря чему появилась эта игра.
Что здесь?
Сюжет продолжительностью в два поколения.
Ферма, где можно и нужно выращивать всякую всячину (нужно - потому что от продажи овощей и цветов доход весомый). Пока ничего не растет и поле не возделано, на нем систематически появляются камни, пни, ветки и травы самых различных видов. Все продается. Даже жухлую траву и выловленные в пруду рваные ботинки можно загнать за пару монет.
Городок, где масса частично озвученных персонажей со своим характером, включая около десятка потенциальных невест.
Несколько постепенно открываемых локаций, где:
- обитают монстры (хочешь - охоться, хочешь - одомашнивай)
- круглый год царит определенный для каждой локации сезон (и участки земли есть для возделывания - удобно для культур, которые всходят дней эдак за 50 (на ферме смена сезонов по традиции уничтожает все текущие посевы )).
- плещет хвостом рыба в водоемах, рыбу опять-таки можно и нужно ловить.
- Растут эксклюзивные для локации фрукты (апельсины, виноград, яблоки), которые у себя не вырастишь, а частенько надо.
- наличествуют камни-минералы, из которых молотком можно "выстукивать" руду и драгоценные камни.
И это только в первом поколении, во втором диапазон будет побольше. Постепенно можно будет самому заниматься кузнечным делом, изготовлением поделок, кулинарией и фармацевтикой. За домашними монстрами мнужно ухаживать, зато взамен они могут обеспечить надежный эскорт в странствиях, некоторые будут давать молоко и шерсть, а иных вообще можно подрядить на ферму - поливать грядки или собирать урожай.
Управление - кнопками и стилусом, меню довольно удобные. Прокачка масштабная, помимо накопления уровней, герой учит дюжину навыков в зависимости от того, что делает и чем пользуется (например, в бою можно при желании орудовать не мечом, а лейкой или мотыгой, только они послабее, и качаться будет навык не обращения с мечом, а... земледелия :-D). Из оружия вообще в игре мечи, молотки, топоры, копья и прочее (фактически любое орудие труда). Плюс магия, книгу с первым заклинанием можно найти у себя дома на полке.
Квесты - да. На площади есть доска объявлений, горожане через нее общаются, просят друг друга о помощи. Довольно скоро возникает ощущение, что вы - единственный, кто ее читает. Но квесты веселые (чего стоит один, где [spoiler]на главгерое решили испытать новое лекарство от простуды, а для этого еще и потребовали, чтоб он предварительно простудился![/spoiler])
Продолжительность игровых суток - 24 минуты. Поскольку как минимум половину этого времени вы на ногах, не надейтесь пройти игру за вечер (кстати, в первом поколении можно играть до бесконечности, даже после выполнения всех условий, переход ко второму можно осуществить в любое время).


Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #142 : 05.06.2009 22:20 »
"Chaser", - крайне артистичная игра, которая, на мой взгляд, вполне может символизировать отношения между мужчинами и женщинами (а может это и моя фантазия разыгралась и разработчик ничего такого не предполагал). В игре на редкость приятная анимация и эффекты (хоть и то и другое до определённой степени минималистично), а уж музыка обязательно должна понравиться любителям чиптюновских композиций. Сей шедевр был создан всего за двенадцать часов.
« Последнее редактирование: 06.06.2009 03:24 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #143 : 05.06.2009 23:53 »
Сервер не найден. :rolleyes:

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #144 : 06.06.2009 03:25 »
Очень жаль, что мне доступны не все настройки форума... Теперь всё должно быть нормально, ссылку поправил.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #145 : 06.06.2009 05:33 »
Главные враги на пути к сердцу девушки - камни и деревья!!!!

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #146 : 06.06.2009 10:13 »
Это тоже является частью образа, однако... ты же не прошёл игру? ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #147 : 06.06.2009 10:50 »
О_о а разве ЭТО вообще возможно пройти?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Кто во что играет?
« Ответ #148 : 06.06.2009 12:10 »
Ага. ^_^ Надо только немножно нестандартно мыслить.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Кто во что играет?
« Ответ #149 : 06.06.2009 12:46 »
 А можно пояснить поподробнее для тех, кто вообще не мыслит?