Автор Тема: Только что просмотренное...  (Прочитано 100800 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #90 : 22.07.2009 05:47 »
Сейчас смотрим солнечное затмение :-) Ибо скоро кончится и повторять в ближайщие месяцы не будут.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #91 : 22.07.2009 09:26 »
Посмотрел аниме Gintama (точнее 111 серий на которые есть сабы). Аниме сразу стало у меня между Golden Boy и GTO - выше GTO но ниже Golden Boy (фанаты ГТО ботинок просьба не кидать в меня). В последние время у меня многие комедийные аниме вызывали максимум что так это улыбку (мож с чувством юмора у меня что-нибудь не то), но Gintama заставила меня валяться на полу от смеха как в свое время ГТО и Golden boy.
Самые любимые моменты - Серия где гинтама пародировала Death Note где перед главными героями стоял горшок с сукияки и тот кто первым возьмет из него мясо будет им управлять. Также понравилась арка (как фаната JRPG) про Таму в частности первый диалог когда они её запустили (хоть там в основном шутки связаны с Драгон Квест но будут понятны любому кто играл хотя бы раз в ФФ), убил на повал момент когда Тама засунула себе диск в рот и стала играть тему из Рокки. Серии про Бентендо ОвЕЕ где команда Гинтоки соревновалась с командой Шинсемигуми - 1-й раунд Дейт симуляторы, 2-й раунд игра похожее на тетрис тока заместо кубиков была блевотина Нобунаги ну а 3-й раунд с виртуальными очками играли соревновались в JRPG.
Но хоть Гинтама и комедийное аниме без серьезных арак не обошлось - хоть количество серий в арках таких не превышает 5-6 но сюжет этих арак просто великолепен (не без юмора но % юмора в сериях заметно снижаться). Событие арки про Шинсемегуми держали меня и я с сильным нетерпением ждал когда же наконец сольёться следующая серия, а конец арки про Таму и вовсе выбило у меня слезу. История про сестру Окиты не кого не оставит равнодушным.

Сейчас сижу и жду когда же наконец появятся сабы на следующие серии. На сегодняшний день субтитров есть на 111 серий (правда есть почему-то переведенные арки впереди) а всего существует пока вроде как 164 серии. Эх... если в ближайшее время не появятся сабы то придется смотреть с ансабами

P.S. в 50 серии Гинтамы шкала пародий на что-либо просто зашкаливало
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #92 : 22.07.2009 19:22 »
"арак", - фанаты ГТО ботинок негодуют - арок же! >_<
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #93 : 22.07.2009 20:47 »
drugon 2 по русскому в школе было ЕГЭ еле как вытянул на 3
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #94 : 22.07.2009 20:58 »
Сегодня случайно на  Ю Тьюбе натолкнулся на одни советский мульт, просто гениальный в своём безумии - "В порту" По телику видел лишь однажды, причём не так уж давно и чуть не помер со смеху. ^_^

фанаты ГТО ботинок
« Последнее редактирование: 22.07.2009 21:05 от Арлекин »

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #95 : 23.07.2009 07:40 »
Вчера посмотрел гору новых фильмов(штук 5-6 :azn:).
Одна ерунда какае-то особенно разочаровал Джонни Д, и Бруно.
Первый просто неочень, второй скатился к ужасно тупому юмору, особенно добила песня в конце
со звездами.><  Лучше бы Али джи второго снял. :cool:
Ну а от терминатора нового я и так ничего не ждал. :undecided:
« Последнее редактирование: 23.07.2009 07:43 от WTSMG »

Оффлайн Louna Kamina

  • дамми плаг
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #96 : 26.07.2009 17:38 »
Я вчера,точнее уже сегодня досмотрела Scrapped Princess. Я в полном восторге. В последнее время трудно найти аниме, которое бы не наскучило мне на 2-ой серии (наверное, пересмотрела...) Это аниме заинтересовало сразу, и по мере просмотра открывались новые подробности, меняющие картину событий. Мне понравилось все и графика, и сюжет, и герои, и музыка. И самое главное ГГ, которая не вызывала во мне желания, чтобы ее убили поскорей.
« Последнее редактирование: 26.07.2009 17:44 от Louna Kamina »
Смотри на мир широко открытыми глазами!!!
Но помни, что многое можно "увидеть" только сердцем!

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #97 : 30.09.2009 19:17 »
Только что досмотрел первый сезон сериала "Герои". Весьма добротная сага о людях, у которых начали появляться сверхъестественные способности. Сериал изобилует многими косяками как в деталях съёмки, так и сюжетного плана. Однако оторваться очень сложно. Комплексная история затягивает зрителя в круговорот событий и заставляет его смотреть сериал целыми часами. Кроме шуток. Посмотрел 23 эпизода всего за четыре дня (а каждый эпизод идёт примерно 40-45 минут, первый так вообще час). Рекомендую всем, кому не претит подобная тема и хочу заметить, что никаких разноцветных костюмов и совсем уж алогичных до крайностей типажей не присутствует. Посему можете не опасаться того, что картина будет слишком напоминать хэ людей или что-нибудь в этом роде. Настрой в сериале несколько более серьёзный, что приближает его к "Матрице". События пока не такого глобального масштаба, но кто знает, что там дальше. Найти сие чудо можно по следующему адресу.
http://terabit.biz/serial/10021-geroi-heroes.-sezon-3.-2008-hdtvrip.html - первые три сезона (на данный момент выходит четвёртый)
http://kinomaz.ru/serialy/162-geroi-1-sezon.html - первый сезон без двух эпизодов
http://heroes-ru.info/ - по десять эпизодов из первого и второго сезонов, а также вроде как куча всего остального, но только если зарегистрироваться (мне влом было ^_^), будьте осторожны - куча спойлеров
Для тех, кто опасается смотреть столь продолжительный и здоровый онгоинг. В принципе в конце первого сезона определённую точку ставят, хотя в конце явно прямым текстом говорится, что продолжение следует. В любом случае первый сезон вполне самодостаточен, чтобы можно было посмотреть только его.
« Последнее редактирование: 04.10.2009 05:58 от drugon »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #98 : 30.09.2009 20:58 »
Хороший сериал, но больно неровный. Например, концовку первого сезона явно слили. Как и почти весь второй (ну, там хоть понятно почему - забастовка сценаристов, все такое). Третий уже куда лучше и интересней, почти как первый в лучшие моменты. До четвертого пока руки не дошли, но обязательно буду смотреть.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #99 : 04.10.2009 06:02 »
Второй сезон просмотрен. В целом очень даже ничего. Хотя начали явно проявляться сериальные штампы и кое-какие, которыми злоупотребляют конкретно "Герои". ^_^ Настроение у второго сезона несколько иное. Весёлые косяки, если задуматься, присутствуют массово. Но сюжет и его подача по-прежнему остаются на довольно высоком уровне. А значит - смотреть интересно.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #100 : 05.10.2009 22:03 »
Только что завершил просмотр третьего сезона "Героев" (не пугайтесь, о просмотре второго сообщил только через два дня после того, как посмотрел). Делится он на два тома. И если первый воспринимается ещё нормально, то второй, откровенно говоря, довольно уныл. Постоянное топтание на месте, поиск очевидных (по крайней мере зрителю) ответов, уход из сериала очередной пачки актёров (от которых избавляются как правило посредством убийства их персонажей). Новый гнусный по внешности злодей... Ужас, откровенно говоря. Сценаристы пытаются спрятать тайну даже там, где на неё может быть сделан хоть малейший намёк. А уж раздувать из мухи слона и двуличить персонажей им и вовсе не впервой. Право надоело уже двойное, а то и тройное превращение героев в злодеев и злодеев в героев. Отдушиной является разве что мой любимый персонаж - Хиро Накамура, вместо со своим другом Андо. ^_^ И всё же, не смотря на это, сериал изобилует множеством очень интересных сюжетных ходов и действительно цепляющих сцен. В целом картина неутешительная, однако её отдельные компоненты по-прежнему доставляют удовольствие и радость, заставляют пробудиться любопытство. На мой взгляд создателям "Героев" стоило бы придумать какой-нибудь конец, а не тянуть бесконечную нить существования проекта вплоть до полной её бессмысленности. Стоило бы им взять пример с создателей аниме (только не наруты или блича...). Хотя я плачу, колюсь, но продолжаю жрать кактус. Первые две серии четвёртого сезона - в закачке...
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #101 : 08.10.2009 21:25 »
Докачал недавно пятигиговый BDRip Evangelion 1.11. Ещё не смотрел, но уже капаю слюнями.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #102 : 12.10.2009 01:12 »
Нашёл вот такую прелесть.
http://www.belka-i-strelka.com/
Вещь получилась бы просто чудесной, если бы не значительный контраст в шутках. Встречаются как весьма острые и довольно тонкие, так и откровенно безвкусные и примитивно-пошлые. Но скорее всего досмотрю до конца. Тем более там такая чудесная песня!
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #103 : 12.10.2009 05:00 »
"В космос полетит початок!"
"Он собирается есть сосиську!"
Две фразы, которые мне понравились более всего. ^_^
Тонкий юмор, правда, разглядеть мне не удалось -_-
« Последнее редактирование: 12.10.2009 05:06 от Арлекин »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Только что просмотренное...
« Ответ #104 : 30.11.2009 22:02 »
Посмотрел этой осенью целую кучу фильмов, о которых как-то забыл написать. Так что сейчас быстро пробегусь по ним, особо не распаляясь на комментарии.
 "Добро пожаловать в Зомбилэнд". Стёбная комедия про зомби. В меру увлекательная, хотя и неглубокая, как лужа. Дух зомби картин выдержан только отчасти, но в общем-то это именно фильм про зомби, хотя и в саркастической манере.
"Книга Мастеров". Как оказалось - скорее сказка, а ни разу не фэнтези. В фильме есть весьма забавные моменты и неплохие идеи, которые, пожалуй, лучше бы смотрелись в книжном варианте, за небольшим исключением. Молодые актёры играют довольно неважно, а у опытных не всегда хорошо сочетается типаж с персонажем. В общем, посмотреть можно, но чего-то особенного не ожидайте. Как ни странно, песня из финальных титров произвела хорошее отношение.
"Цвет Волшебства". Очень неплохое фэнтези в двух частях. Фильм напоминает работы Hallmark Entertainment. По сути "Цвет Волшебства" является экранизацией первых двух книг цикла "Плоский Мир" Терри Пратчетта, что уже кое о чём говорит. Отдельные места картины производят впечатление некоторой халтуры, но это не слишком бросается в глаза и их немного. Допустим, конец картины воистину поражает высоким качеством CG графики. Также на редкость приятно подобрана цветовая гамма, что на самом деле тоже немаловажно. Рекомендую к просмотру всем, кто не воротит нос от в целом довольно качественного и хорошего юмористического фэнтези.
"Призрачный гонщик". Экранизация по мотивам комиксов от Marvell. В главной роли снимается аж сам Николас Кейдж. Но если честно, картина в целом производит не слишком хорошее впечатление и по сути довольно слаба. Несколько неплохих сцен непосредственно с самим призрачным гонщиком компенсировать впечатление к сожалению не способны. В общем, картина исключительно для убийства времени, не оставляющая после себя ничего.
"Район № 9". Как всегда на конец оставил самое вкусное. Итак, фантастическая повесть об инопланетянах, попавших на Землю. В отличие от стандартных ходов сюжета, создатели фильма на этот раз преподнесли настоящий сюрприз. Инопланетяне не стали нападать не землян и никаких мирных соглашений тоже не заключали. Они просто по какой-то причине не смогли вернуться на свой корабль и попытались ассимилироваться в новой среде. Все они были согнаны в ограждённую зону - район № 9. Фактически этот район является свалкой, его обитателям приходится питаться отбросами и жить в хлипких лачугах. Помимо инопланетян его населяют агрессивные банды, стремящиеся завладеть внеземными технологиями. Эту же цель преследуют и власти. В частности организация MNU, под контролем которой и находится опасный район. Проблема в том, что подавляющее большинство инопланетных устройств имеет проверку на соответствие ДНК и люди просто не могут его использовать. Таково положение на момент начала фильма. Сюжет начинается с того, что MNU развёртывает операцию по переселению внеземных гостей в район № 10 - своеобразную резервацию. Главой операции назначают Викуса ван де Мерве - обычного офисного работника высшего эшелона, бюрократа и примерного семьянина. Викус старается исполнять свою работу правильно, не создавая лишних проблем. Как и многие - к инопланетянам он относится с некоторой брезгливостью и ставит их на один уровень с дикими животными, обладающими несколько более продвинутым разумом, чем их собратья. К несчастью для Викуса во время операции происходит инцидент, практически в считанные часы полностью меняющий его жизнь. Приличная часть фильма снята в стиле документальной картины, что придаёт ему невероятную достоверность. По духу фильм напоминает "Half-Life", а по сеттингу "Пикник на обочине". При этом идейная составляющая по-своему уникальна и не копирует упомянутую игру и повесть. Зрителю преподносят очень качественную sci-fi картину, сочетающую в себе такие противоречивые элементы, как книжную глубину идейности и голливудскую зрелищность. "Район № 9" - это настоящее событие в мире кино и если вы стараетесь не тратить своё время на пустышки, уделяя внимание лишь произведениям с душой, советую обратить на данный фильм пристальное внимание.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?